Светочка Гу))))

Чрезмерная честность граничит с глупостью.

Ответы · страница 14
Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Уж лучше поюлить.

Роман Смирнов

молчание золото

Ур
Уралочка

что за глупость

Лариса

Чрезмерно честный может быть быстро потерять друзей, остаться без работы и очнуться в травматологии .

Ур
Уралочка

откуда такие мрачные мысли

Лариса

Это размышления. Здравые. Но можно и оптимистично-иллюзорные мысли иметь.

Татьяна Лихач

а бывает такое?

Татьяна Лихач

мне не встречалось по жизни

Gagik Mkhoyan

Я так не думаю!

Gagik Mkhoyan

Человек всегда должен быть честен !

Наталья Колганова

ни кому и ни как...просто же всё иногда честность может идти во вред!

Gagik Mkhoyan

Даже если так! Можете обосновать?

Наталья Колганова

Тот, кто чрезмерно правдив, и проявляет это качество докладывая, например, мужу правду о его жене,
может получить в морду один раз после вырвашейся наружу правды, а второй - после того,
как муж и жена помирятся. Но чрезмерный правдоруб так и не поймёт за что же го приложили.
потому что глуп---как то так...

Gagik Mkhoyan

Знаете лучше горькая правда чем сладкая ложь... В крайнем случае может промолчать! Скажу другое. Уже 32 года мы живем с женой душа в душу но никогда не врали друг другу и всегда верили. Когда мы поженились у нас был один уговор никогда не лгать друг друга. Так оно и есть до сих пор...

Gagik Mkhoyan

Спасибо😘🌹💐👍

Вера Николаевна Васина

Я так не думаю!

Вера Николаевна Васина

Честность или есть или ее нет,она не бывает большой или маленькой,

Наталья Колганова

не большая или маленькая, а ЧРЕЗМЕРНАЯ!

Анечка Ахунджанова

умные - лжецы?

Лариса

Умные знают когда сказать честно, а когда промолчать или соврать.

Марго Беккер

несомненноо..

Виктор Титов

Смотря с кем.

Виктор Титов

Я в прошлом военный и нечестность может привести к гибели, не только личной, но и всего подразделения.

НЕ
Нина Ермак

А если кто-то попал в плен, то честно должен всё вывалить противнику. Отличная стратегия

Виктор Титов

Честным надо быть со своими. А в плену наплети с три короба. Все равно убьют.

НЕ
Нина Ермак

Здесь будь честным, а здесь не будь? Вы уж определитесь на берегу

Виктор Титов

Да. Это так. Со своими надо быть честным, а с супостатом лучше никаким. Не грех и наврать.

НЕ
Нина Ермак

Избирательно, а в мирное время где свои, а где чужие?

Виктор Титов

Я редко ошибался. Разбираюсь в людях.

Сергей Демянчук

уже глупость

Сергей Демянчук

это и есть та простота, которая хуже воровства.

Виктор Бабенко

с дибилизмом

Ми
Михаил

Вне сомнений

Ми
Михаил

Честность не всегда благородна и благоразумна, жизнь многогранна Нина

Heybet Necefov

С каким это?)

Наталья Колганова

что-"с каким это?" 😳

Yuri Kozhevatov

Смотря в чем

Алексей Кожура

вы честная ?

Лариса

То-есть, вам непременно нужно перейти на личность? Абстрактно мыслить не получается?

Со
Созерцание

Да, конечно.

Алексей Balu

Это почему?

Наталья Колганова

Людям не нужна абсолютная честность. Недаром же существует устоявшееся выражение "горькая правда".
Стопроцентная правда именно такая. Допустим (затронем для усиления эффекта святое), итак, допустим, ваша любимая мама, которой сейчас 60 лет, поправилась на 20 кг. Возраст, гормональные изменения, постоянные стрессы, забота о вас любимом (или любимой), куча обязанностей - мало кому эти проблемы приносят красоты и здоровья. Но правда здесь такова, что ваша мама - полная. И правдиво будет сказать не "мамочка, ты у меня абсолютная красавица", а "мама, ты полная". Но ведь для вас мама - самая красивая в мире! Именно так вы думаете, и с любым готовы поспорить. А объективная реальность немного расходится с вашим мнением, как бы горько это не звучало.
Не нужна никому абсолютная правда. Потому что она, зачастую, несет разрушение и негативные эмоции.

Алексей Balu

Зачем человеку лишний раз указывать на то что он и так видит.

Наталья Колганова

так об этом и пишу--- Чрезмерная честность граничит с глупостью---про- ГЛУПОСТЬ!!!

Алексей Balu

Говорить правду нужно всегда,но можно просто умолчать.

Наталья Колганова

масло-масляное-говорим об одном и том же- вам не кажется?

Алексей Шутов

Вы думаете?

Алексей Шутов

Я всегда думал,что честность от слова ЧЕСТЬ!

Наталья Колганова

нет. Честь- это отстаивание свои интересов. Честность — свойство человеческого характера выражать словами своё истинное отношение (мысли) к какому-либо предмету, другими словами — говорить правду

Е'kat'ерина Vitolden

Частенько.

Сергей Остёрский

Видимо, да.