Valentina

Нельзя решать чужие проблемы потому,что помощь расценивается, как халява и порождает паразитизм и желание всю жизнь получать чью-то помощь и жить за чужой счёт.И тем самым, помогающий, лишает самого себя сил и энергии,необходимой ему для достижения своих целей и обустройства.☹️

Ответы
Никифоров Валерий

По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.
Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной - крылья!
И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - крякать
И чтоб- не нужны тапки,
И чтоб - нипочем слякоть!

Лида Охрименко

Нет , я не соглашусь.У меня подруга живёт в Германии и она мне очень помогает в этом году прислала семь посылок по 15 кг. И она так не думает как Вы .Мне труднее живётся как ей и она это понимает.Вот Вам ответ на Ваш вопрос.Я никогда не жила за чужой счёт и на халяву никогда не надеялась, но сама жизнь поставила в такие рамки нас.

Valentina

В Германии они посылают из уценок..Мы жили 3 года и я перла гроссаки всем родственникам....Спасибо ,что она вас не забывает,а шмутки не показатель помощи..Помощь должна быть бескорыстная,дал и забыл,а получил-помни....

Лида Охрименко

А у нас так и есть Мы 50 лет дружим и всегда были рядом, теперь она там, а я здесь.Она всегда говорит, я счастлива тем что могу тебе помочь, а я доброту помню.

Valentina

Здорово!

Лида Охрименко

Эти дружба для нас обоих, что -то стоит.и когда там у неё проблемы и я звоню в любое время и мы разговариваем и забываем что мы так далеко друг от друга.

Valentina

🤗 👍

Лида Охрименко

Спасибо.Не забывайте своих друзей.

Битпулль,Почти Что Душка

...если человеку нравится быть "паз0рником",как у нас говорят: "лицо-подошва" то такие углядывают: халяву... Таких не ненавидят - презирают (это ещё хуже,по большому счёту) А нормальный душевно не запорченый человек расценит помощь...как надо 🌹

Valentina

Дай бог.

Битпулль,Почти Что Душка

Придурок - это вовсе не глупая личность. Но ему нравится...продолжать не буду

Тамара Дроздова

Валентина,злободневную тему Вы поднимаете и в обсуждении совершенно правы. Но, согласитесь, подсказка, случай из опыта, поддержка- могут помочь,пусть даже психологически. А решение чужой проблемы-это "медвежья услуга".✊

Valentina

👍 😇

Vladimirs Cucukins

Тогда и детей нельзя пестовать - родил и выпустил в мир. Пусть как саксаул - уцепится за этот мир и выживает самостоятельно. А то привыкнет к халявам - вон их сколько вокруг, нга мамах до седых волос паразитирующих...

Valentina

Верно,только плохое дает стимул к самостоятельности...

Vladimirs Cucukins

Скажем так - недружественная среда стимулирует прогресс индивидуума.

Valentina

Правда...

Олег

Просто не надо оказывать медвежью услугу.

Valentina

👍

Фархад Исмаилов

Знаете, а со мной подобное частенько случается..... Неужели Вы правы?
Поможешь человеку, а он потом ещё и обижается, что мог бы помочь и больше... Или - "другим ты больше помогаешь"....

Valentina

👍 😚

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

во первых, -не решай и даже не пытайся решать, помогать, до тех пор пока не попросят, и во вторых! -не рыбу дай проблемному, но протяни удочку, рукою не ждущего благодарности взамен

Valentina

👍 👍 👍 👍

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

а Вы сомневалась?????

Юлия Тарасова (Раковская)

Это вопрос сложный Может оно и так но наверное у каждого свой крест Плохо когда помощь принимают как должное а когда это перестают делать принимают за каприз..

Valentina

👌

Бесик

После минета девушка лезет целоваться, молодой человек отстраняется. Она и говорит​:
- Странные вы, мужики - после своего противно, а после чужих целуете...

Андрей Пажуков

Нужно давать правильные советы,а помощь может причинить и вред.Помогать нужно только в самом крайнем случае,когда уже "всё,край "

Valentina

👍 👍 👍 👍

Леонид Шкулев

Застрявший автомобиль нужно помочь подтолкнуть, а дальше он поедет сам , иначе он создаст пробку для многих других.

Valentina

👌

Игорь Звонарев

Что же так печально?Можно научить человека что-то делать,а не делать это за него.Такая помощь пойдет ему на пользу.

Valentina

Это не помощь,это его желание,а помощь, когда не просят,а ты лезешь...

Ильдар Айкаев

Ты права - пусть Моя 3-летняя дочка Сама Себе сделает операцию на позвоночник и пошли все нахрен...😎

Valentina

Вот...тогда ты сам ее и сделай,эту операцию,это и будет твоя помощь,слабо?Не путай хрен с маслом...

Ильдар Айкаев

Дура ты древняя - Мне что 6 лет учиться в мед , а потом делать операцию-дура ты конченная...Терпеть не могу таких идиоток...😎

Анна

первая часть не плохо сказано ,но вот насчет того,что сам помогающий лишает себя сил- чепуха полная

Valentina

Не знание законов энергетики, лишает вас возможности это понять.Не лезь в божий промысел со своей помощью,человек должен сам пройти этот путь без костылей...

Анна

ну как же сам, если ему бог указал? вы же сказали "божий промысл". Да и вмешательство похоже богом запрограммировано . Если все в жизни от него))

Робот Вертер

Наверное на фоне вот этой новой, западной психологии мы так заметно превращаемся в эгоистов

Valentina

эгоист это нормальное явление,дети все эгоисты,это мы их ломаем до состояния альтруистов...

Робот Вертер

Ну, если вам приятно жить под одной крышей с эгоистом, то желаю вам от всей души долгих лет с эгоистом.

Нина Пантюхина

Правильно Валентина! Чем больше помогаешь, тем больше требуют и считают - это за должное.

Valentina

🤗 🍦

Нина Пантюхина

Спасибо.

Владимир Тибин

Валечка, помощь и жалость порой унижает и расслабляет, помочь конечно, но и еще раз но

Valentina

А я и не задавала,обсуждали вместе...

Владимир Тибин

Так же и будем тонуть

Valentina

☹️

Владимир Тибин

Одесса - штормит, на пирсе стоит еврей лущит семечки, в метрах 100 от берега тонет человек и кричит: - хелп ми, хелп ми. Сынок спрашивает: - что он кричит? Еврей : - видишь ли сынок, когда вся Одесса училась плавать, один лох учил английский язык

Valentina

😂 😂 😂

Сергей Гущин

Это что, чужие проблемы длинною в жизнь ? А может он альтруист, и ему так надо делать.

Valentina

Дело не в нем,дело в том,что помогая, расхолаживаем человека и лишаем его возможности нести ответственность за себя....

Сергей Гущин

Возможно у того уже сил нет выгребать в этой смоле ? Остаётся прочесть ему последний псалом и подарить гранату , без кольца.!

Valentina

Когда нет сил,дай свои силы,это великий закон жертвенности...

Воля

Это хорошо усвоили продавщицы в магазинах. А я то думаю почему они грубят?

Valentina

😖 🤘

Татьяна Новоселецкая

Нельзя!Каждый человек в ответе за себя.Другое дело,когда просят совета.

Valentina

Правильно.

Татьяна Новоселецкая

Ох,я такая правильная))))))))

Valentina

Не дай Господь...!