Io
Ioan

найдешь тут СВОЮ ЧЕРТУ? Чтобы выработать оптимальную тактику общения с хамом, необходимо для начала разобраться в причинах его поведения. Мотивы могут быть различными, но они почти всегда говорят о недостатке самоуважения, желании самоутвердиться или доказать другим свою силу. «Хам компенсирует внутреннюю слабость, завоевывает жизненное пространство через столкновение с другими», проверяет границы дозволенного.

Ответы
Хильда

из хама не сделаешь пана....Если понимаю, что человек хам, просто с ним не общаюсь..Зачем? Хама, ведь, не перехамишь, да и уподобляться ему не хочется..

Ирина Литвинова

я другую тактику имею. игнорирую таких людей. и нет проблем. а с хамами и придурками пусть психиатры разбираются.

Io
Ioan

ты же независимо от себя сталкиваешься на улице- работе с этими отрицательными представителями((((

Ирина Литвинова

сталкиваемся. это так. но если каждый раз через себя пропускать чужое хамство - то жизнь покажется тусклой и неприветливой. а если не заморачиваться- то можно сразу же забыть о придурках. и жить станет веселее.

Галина

Да у вас целый трактат!!! Мне честно говоря всегда жаль всех этих людей, потому что вы правы насчет их

Io
Ioan

сделай мне приятное!!сократи мой целый трактат!!

Галина

Пусть будет трактат, мне он понравился)))

Io
Ioan

я перечитал твой ответ в мягком- одобрительном тоне)))получилось приятный твой отзыв

Галина

Я писала правду

Io
Ioan

писала правду!!!МОГЛА БЫ ДОПИСАТЬ- читайте ответ в мягком- одобрительном тоне)

Галина

)))))))))))

Io
Ioan

оптимальная стратегия общения с хамами в интернете состоит в том, что с ними не надо общаться, а тактика - после первого общения состоит в том, что им надо дать понять, что жизнь за хамство их накажет, так как никакого другого воздействия при виртуальном общении нет

Галина Алекс.

Для начала с юмором подойти. Вдруг сработает. Если нет-.с внушением. Не сработало. Да пошел он (она).

Галина Алекс.

Взаимно.

Io
Ioan

95% ПРИЧИНЫ почему я тебя оценил- это ! блеснув мозгами, ПРИЯТНО потчевать лавры и ОТРАЖАТЬСЯ В ТВОИХ , УДИВЛЕННЫХ, восхищающихся мною твоих ГЛАЗАХ)))))

Галина Алекс.

Мне бы да бы. лет ... много назад.

Io
Ioan

простая истина- обиженные пытаются обидеть..Счастливые осчастливить)))

Галина Алекс.

По поговорке- На обиженных воду возят. зачем? Чтобы не делились своими обидами.

Анна

Хам здесь,точно не удовлетворенный и не реализованный человек в действительности

Екатерина Князева

Моей черты тут нет. А вот методы взаимодействия с хамами описаны верно))

Io
Ioan

дубль 2- вот чем ты мне нравишься!!!товарным сценическим видом

Екатерина Князева

Без сцены и вида ну просто никак))) а уж без товарного. .. сам понимаешь))

Io
Ioan

я был в командировке в энгельсе, оставался в отеле саратов у вас)))

Екатерина Князева

На набережной? )

Io
Ioan

неа, это Волга)))а я в Саратове

Ольга

Я похожа по своему поведению на хамку??? У меня такой черты нет.

Io
Ioan

в начале нашего общения ты проявляла пренебрежение(((...сейчас ты комфортна

Ольга

Что то не припоминаю. Мне кажется я никогда не хамила.

Io
Ioan

пренебрежение(Ольга Иванова- не положительная черта

Ольга

Почему ты так решил, что я к людям отношусь с пренебрежением? Для меня - открытие.

Лилия Соколова

Надо же! Хам сам себе лекцию о приличном поведении читает....

Лилия Соколова

У- ти-у- ти! Какие мы грозные! И тем не менее, всем надавали по заду и вам надаем.

Io
Ioan

ёфнутая сталинистка

Лилия Соколова

И что? А ты кто, ёфнутый? Предатель?

Io
Ioan

)))ну почему ты мне напоминаешь персонаж старой беззубой кобры из Маугли?)))) как ты вписалась за 70 лет в эту коммунную крепостную -халовскую жизнь!!! я проитал твою переписку!!! браво!! ты хамло "№1 рос.федерации!!!

Анна Орехова

хамство-недостаток воспитания или дурное воспитание

Io
Ioan

признак ушемленности

Анна Орехова

малообеспеченность

Io
Ioan

оптимальная стратегия общения с хамами в интернете состоит в том, что с ними не надо общаться, а тактика - после первого общения состоит в том, что им надо дать понять, что жизнь за хамство их накажет, так как никакого другого воздействия при виртуальном общении нет

Иллюзия

Вот, всё верно! Только и ответить хаму так-же хочется!(

Io
Ioan

«В России подобный тип поведения давно стал нормой, для чего есть определенные исторические предпосылки, — объясняет Елена Петровская, философ, антрополог. — Во-первых, у нас не так давно (с исторической точки зрения) было отменено крепостное право. Взаимоотношения слуги/хозяина сформировали довольно стойкую „рабскую психологию“: смесь неуважения (к себе и другим) и зависти к тем, кто сильнее. Во-вторых, сначала русская деревня с ее общинным строем, а потом и советский коллективизм привели к тому, что в нашей стране сформировался такой тип связи между людьми, при котором отдельная личность просто не выделяется. О каком уж тут уважении может идти речь…»

Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Не зря в словаре Владимира Даля «хамуга» — это прозвище лакея, слуги или холопа. «Хам — это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином, — комментирует Надежда Казаринова. — Перед последним он выглядит почти барином, но при этом барином не является.

Иллюзия

Благо дарю за информацию! Но, на выдержки из разных источников я не подписывалась!

Профессор Рам

а в чём состоит оптимальная стратегия?

Io
Ioan

это из психологического теста выдержка

Профессор Рам

оптимальная стратегия общения с хамами в интернете состоит в том, что с ними не надо общаться, а тактика - после первого общения состоит в том, что им надо дать понять, что жизнь за хамство их накажет, так как никакого другого воздействия при виртуальном общении нет

Io
Ioan

самое лучшее наказание- хамла- ЧС и ты забываешь про отрицательное

Профессор Рам

это можно, но является молчаливым согласием)))

Io
Ioan

но тот забияка пытаясь достать тебя открывает- а там его пипец!!!

Профессор Рам

спасибо админам)))

Леди Мила

Ресепкт! Сформулировал мои мысли!!

Io
Ioan

инет также как и улица))) сталкиваешься с цивильными, но больше с хамлом)))

Леди Мила

Здесь даже больше хамят.. ничего не боятс.

Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Леди Мила

Не спорю..

Io
Ioan

)))задавая вопрос- вопрошающий или изобличает свой пониженный интеллект)))иЛИ своим умным вопросом дает возможность определить его цивильное мышление

Элвис-2

верняк...базара ноль...тактика🍳

Io
Ioan

браво 5

Элвис-2

✅ 😃 🍦

Лена Елена

Всегда теряюсь перед хамством

Io
Ioan

1. Гордыня прежде всего, проявляется чувством собственной непогрешимости и правоты и неправоты окружающих.
Такие люди чувствуют, что всегда правы, склонны критиковать кого-то, обсуждать, сплетничать и обвинять.
2. Следующее проявление гордыни – это жалость к себе.
Чувство собственной важности является скрытой жалостью к себе, человек чувствует себя несчастным, он испытывает боязнь и страх перед всем миром, и для того, чтобы защититься от него, выставляет на показ свою важность,

Лена Елена

Это всё понятно. Не понятно, как защищаться. Пока не нашла рецепта от чужого хамства.

Io
Ioan

не оказывайся в ненужном месте в ненужный момент)))

Лена Елена

Общественный транспорт не выбирают, а едут на том, на который успела.

Io
Ioan

у тебя сценичесая внешность располагающая к доверию((( стой или сиди с себе подобными попутчиками!!!

Лена Елена

Да, мне доверяют многие и без особых раздумий.

Io
Ioan

то то

Анна

Где-то я это уже встречала...

Io
Ioan

например

Анна

Люди частенько самоутверждаются за счет кого-то...унижение других это ущербность...все мы из детства...я хамство игнорирую или добиваю вежливостью...))))...манипулирую, что делать)

Наталья Копысова

вы, на психиатра учитесь?

Io
Ioan

психолога, имела ввиду)))...

Наталья Копысова

психиатр круче

Io
Ioan

ну раз ты различия в этих разных профессиях не увидела, сожалею....развивайся дальше

Наталья Копысова

да, ладна!

Кирова-Кира Кирова-Кира

к тому жеи вампирит еще

Io
Ioan

да-это негатив

Кирова-Кира Кирова-Кира

не надо им давать того чего они добиваются.Если наих хамство пошутить они демарализованы

Жазира Мукеева

Ахахах ..опять по меня

Io
Ioan

браво 5

Жазира Мукеева

Чем ты лучше меня?_/?

Io
Ioan

в твоем развитии мозжечка- Я ХУЖЕ))) лучше тебеподобные-хамло

Жазира Мукеева

Ты хуже чем хамло.,короче ты абореген,или шабанист...ахахвх .. ..капец.....недай Бог до тебя понизиться...

Io
Ioan

Альвина Оганесян +друг
👍Абрам кри4ит Саро4ке ,стоя в о4ереди...Мозги закон4ились!!!...Сара - Если тебе не выбили мозги - пусть хоть яйца выбьют!!!
Жазира Мукеева онлайн +друг
Ахаха
Альвина Оганесян +друг
..Сара ..-Абрам,меня сегодня б....обозвали...Саро4ка,я же тебе говорил,ну не ходи ты там,где тебя знают...
Жазира Мукеева онлайн +друг
Капец УЁФНИ К СВОЕЙ СЕБЕПОДОБНОЙ..И БОЛЬШЕ У МЕНЯ НЕ ПОЯВЛЯЙСЯ!!! в чс отправлю...

Жазира Мукеева

Ххаапххх...отправь...баба ..отправь

Лада Бабакова

Наверное так и есть.

Io
Ioan

Муха насупилась: - Не видела я здесь никаких лилий! - Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии! Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок! Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала: - Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах! Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт. И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Елена Лучицкая

А что тогда делать?

Io
Ioan

оптимальная стратегия общения с хамами в интернете состоит в том, что с ними не надо общаться, а тактика - после первого общения состоит в том, что им надо дать понять, что жизнь за хамство их накажет, так как никакого другого воздействия при виртуальном общении нет

Елена Лучицкая

А если в жизни?

Io
Ioan

это школа Шапокляк

Елена Лучицкая

Я не помню что она там на чет хамов предпринимала)))