Граф Д’ Артуа )

Ладно кадровая Армия - контрактники и всё такое... у них приказ. Ладно ЧВК...им пофик где воевать...что в Африке что на Украине! Но мобилизованные поехали СОЗНАТЕЛЬНО воевать в ДРУГУЮ страну .Что они будут рассказывать в плену...и что их там ждёт?!

–4
Ответы
Григорий Карпенко

Нет у русских понятия другая страна. Иностранцы никогда этого не поймут. Иностранцы - они в этом мире чужие. Мы их утилизируем. ================================================================== Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

М Я

😄😄😄

Nekto Imiarekoff

Вы совершенно не правы! Мобилизованные-то как раз самая страдающая часть. Им не хватило... не знаю, чего не хватило, чтобы пойти на явное противостояние государству и законам этого государства, но в принципе эта война им нахрен не нужна! Я совсем недавно цитировал по этому поводу Гашека, "Похождения бравого солдата Швейка", там о мобилизации времён Первой Мировой замечательно всё сформулировано. Как про сегодняшний день.

Граф Д’ Артуа )

какая цитата?

Nekto Imiarekoff

Ну, например: "Оно ведь не легко - куда-нибудь влезть. Влезть-то сумеет каждый, но вылезть - в этом и заключается настоящее военное искусство. Когда человек куда-нибудь лезет, он должен знать, что вокруг происходит, чтобы не сесть в лужу, называемую катастрофой."
А вообще лень копаться в ленте. Просто я когда цитировал, читал Гашека, так что процесс шёл "параллельно". Если есть желание, найдите в Сети, почитайте, тогда и сами сможете беспрепятственно к этой книге обращаться )))

М Я

Просто вы давно хотели драки и давно готовились к ней, даже уже хотели начать драку, но получили по морде!! А теперь не плачьте и не упражняйтесь в своих фантазиях. Просто держите морду, бить будем дальше

Игорь Я

что они будут рассказывать пленным .окрам . на то он и мобилизованный что так надо есть приказ может и не хочет. А вот доброволец ..

Вр
Временно

Мобилизованный - человек призванный в армию.....это не доброволец....А ЧВК и контрактников больше можно отнести к добровольцам.....

На
Наталия

Там тоже не так все просто.... еще немного и они сами начнут наступление на мацкву....

Ирина Кореневская

Здесь, как всегда, или ты, или тебя. Идут по зову сердца. У моей знакомой на днях сын ушёл добровольцем.

Граф Д’ Артуа )

зная что Путин отпустил главарей Азова...и двух с ними боевиков..которые убивали наших пленных..снимая это на камеру?!

Ирина Кореневская

Так они под прицелом ходят, и знают об этом.

Граф Д’ Артуа )

кто ж целится?))) Те кто бросил в Харьковской области...уже наших Российских граждан...рассказав им...что "Россия тут навсегда" Это они целятся?!

Ирина Кореневская

Не рисуйте чёрной краской. Военным виднее, как поступить.

Дядя Миша

Они не сдадутся в плен! Или как тех ... положили на землю и в затылок всем по пуле.

Граф Д’ Артуа )

ну не положили а сами легли...а сами сдались...это статья. Часть группы легло...а часть открыло огонь. И кого считать военнопленными?!

Та
Тася

ты сам-то еще не заеб...ся витийствовать о политике, обозреватель херов ?

~E
~ Eva Lansca ~

Их там ждёт смерть. Ведь они мобилизованные , а не добровольцы!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Мобилизованые -сознательно? ну чо ты за дурак?

Граф Д’ Артуа )

а как?!) безсознательно ?!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

забирают тя в армию - ты иожешь выбирать думаешь?

Граф Д’ Артуа )

конечно! я бы в тюрьму поехал ...дебильный я что ли?! ладно убьют меня на войне...а если руки-ноги оторвёт?!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а я ездил в Афган.... Я - придурок по твоему?

Граф Д’ Артуа )

наивный был

Робот Вертер

Телек сказал, что они сознательно поехали?

Аs Для К.

наврут при возвращении.заставят

Александр Черепанов

выключи пропаганду,надоело уже

Катерина Горностаева

А релоканты?)) Вернутся и что?

Ка-Валерчик Гузенко

Смотайтесь , узнаете !

Шагарьян Хайретдинов

страна не ДРУГАЯ

Николай Скороходов

..не сдавайся ..

Arsen Beisenov

Зомбированы