Екатерина Оленева

Сегодня молодой таксист спросил у меня, что такое ВЛКСМ. ( я живу на улице 30-летия ВЛКСМ). Грустно и смешно одновременно. А вы- знаете?🙂

–1
Ответы
Yura Smirnov

Конечно грустно. Человеку вытравили все хорошее с помощью образования и средств массовой информации. Человек плохо знает историю и свои корни. А второе воспитали интерес только к деньгам, а не к знаниям, сделали безразличным. Это союз молодежи и боевой помощник партии в СССР

Телефонист Вася.а

Коммунистическая секта молодежи.Слава богу,что не вступил.Не буду врать хотел,но завернули с первого раза и сработало чувство противоречия,потом бегали,чтобы вступил.

Николай Швайко

Меня туда не приняли из-за того, что я не знал истории ком. партии (в назидательных целях). На следующий год комсомола уже не было. История страны изменилась.

Rafail Kanyukaev

ЭВЗРКУ Энгельское высшее зенитноракетное командное училище, один курсант у нас перевёл как землеройное копательное училище

Счастливый

Мы в шутку говорили...возьми лопату копай себе могилу.. такое было чудо.! а мы раз потеряли..захотели перемен..

Янг Николсон

Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи (комсомол) недавно ещё проводил концерт на 100 летие

Станислав

У нас есть улица 40 лет ВЛКСМ. Это ж моя юность. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи.

Жомарт

Это не героизм если знаешь эту аббревиатуру, это ценности прошлого века, другого государства..

Екатерина Оленева

Это история моей страны. Тот , кто не знает прошлого, обречен в будущем.

Жомарт

История страны не начинается с СССР.. у истории возраст большой по этому СССР сто лет не прожил...

Екатерина Оленева

Позвольте с вами не согласиться.СССР- это тоже наша история.

Жомарт

Я и не спорю, что я вы рождение в СССР мы часть истории, но упрекать молодежь в не знании аббревиатуры ВЛКСМ, покрайне мере корректно, мы сами помним историю до революции... Мы сами из тех, кто до основания разрушил, и новый мир строил..

Екатерина Оленева

Я не понимаю ваших претензий. Извините.

Жомарт

Ну тогда с новым годом, добрая душа...

Ти
Тимуровец

Я жил в те времена. но не вступил, объяснив тем что не достоин носить это гордое звание.

Алексей

Что-то связано с комитетом советской молодёжи. Своеобразный пионерлагерь

Борис Бережной

Сейчас вся молодёжь не знает истории страны.Значит это кому то выгодно.

Лев Дувидович Перкис

Это не так странно, как странно, что сохранилось название улицы.

Константин Михайлов

Да знаю. Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи

Лорик

Это еще не смешно. Вот когда спрашивают а кто такой КрупскОЙ...

Валерий Мартяшин

А то как же ??? Ведь все мы были комсомольцами в свое время !!!!

Arsen Beisenov

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи)))

Роза Макашова

всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи???

Анатолий Бронский

ВСЕСОЮЗНЫЙ ЛЕНИНСКИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ.

Bc
Bcyjdfz

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.

Yl
Ylinka

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи

Алексей Шутов

Конечно знаю,но вступить не успел на пионерах всё кончилось вместе с СССР.

Алексей Шутов

Вот такие дела)))

Ви
Виталий

В СССР, ВЛКСМ еще и так расшифровывался В(всегда)Л(лоботрясом)К(каждый)С(стать)М(может) ...Как тут не вспомнить про Вальку полстакана под псевдонимом "красные трусы?"