Артемий Мацнев Z

Кстати о Государстве: в 2023 году ПФР объединится с ФСС, нужно позаботиться о копиях документов, особенно пенсионерам.

–2
Ответы
Михаил Гехт

особенно, у кого трудовая книжка ТОЛЬКО электронная. А это в основном НЕ пенсионеры

Артемий Мацнев Z

Им в первую очередь, чтоб потом с пенсией не было проблем!

Fenix🇱🇹

Это значит опять бардак , опять ходи по службам , а если сил нет , сиди без пенсии

Артемий Мацнев Z

Практически.

Fenix🇱🇹

Печально

Артемий Мацнев Z

Что поделаешь...

Владимир Вельский

не так, это слияние баз данных, в которых все уже есть.

Артемий Мацнев Z

Если что-то потеряется - проблемы будут у простых граждан...

Владимир Вельский

В цифровую эпоху ничего не теряется, все дублируется в режиме реального времени в различных дата-центрах, имеющих автономное питание.

Артемий Мацнев Z

А сколько времени уйдет, чтоб найти!? Наши лентяи-чиновники, будь то регистратура больницы или мфц - проблему готовы возложить на голову пострадавшего от их халатности и Государство будет на их стороне.

Владимир Вельский

В наше время ищет программа, а не чиновник

Артемий Мацнев Z

Самые благоразумные ищут программиста, адвоката и чиновника. Но у большинства еще советская закалка в этом смысле.

Михаил Брежнев

Скоро СССР вернём. На х-й все эти документы...

Артемий Мацнев Z

Он уже не будет прежним СССР.

Михаил Брежнев

Посмотрим.

Артемий Мацнев Z

🙂 Если доживем, учитывая бардак, который в мире царит...

Сам Андерс'н

ФЗ в ФСС, а ФСС в ФГестапо

Артемий Мацнев Z

Есть такое. Отчасти.

G.
G.....

Глупость.

Артемий Мацнев Z

Что именно?

Гарри Трубников

Спасибо.

Ма
Марина

О каких?

Артемий Мацнев Z

В ролике сказано, что нужно получить копию пенсионного дела, а работающим еще и копию по страховке. Смотрите видео.

Александр Боярский

Нет

Александр Боярский

Никогда проблем не было.

Артемий Мацнев Z

Рано или поздно все бывает впервые. На этой грешной Земле ничего нет постоянного.

Александр Боярский

Ну, если сами себе не будете преграды выстраивать, тогда может быть...

Артемий Мацнев Z

Нет на Земле ничего постоянного, к сожалению. Это везение тоже пройдет.

Александр Боярский

Я так понимаю, вы сами любите для себя искать выдуманные сложности. Сразу видно, что вы сами никуда не ходите, поэтому и выдумываете всё. Уже давно всё изменилось, и в том же мфц все делают очень быстро. Так что не стоит выдумывать. Удачи.

Nikola Mahkov

😭

Артемий Мацнев Z

Вот и я про то же.