Legião Dos Sábios

Почему русские считаются азиатами-скифами?

Ответы
Михаил Гехт

скифы азиаты очень условно. Это как раз районы Южной России и Украины. А штамп из стихотворения Блока. Именно о том, что русская культура и цивилизация возникла как щит между европейской «тевтонской» и чисто азиатской «жёлтой(

Legião Dos Sábios

Но, как известно, Россия находится преимущественно в Азии. Да и психология у русских азиатская. Много азиатского и монголоидного в русских.

Михаил Гехт

психология не азиатская (кстати, для вас Азия - Средняя Азия, Дальний Восток, Поволжье-Коми - это принципиально разный менталитет). Русский тип самостоятельный, не совпадает ни с «протестантским» рацио Европы (например, конкиста и торговля неграми), ни с моделью роя Востока, где жизнь одного человека не важна

Legião Dos Sábios

Для европейца русский - это азиат. Даже для чеха, словака или поляка русский не является его братом, хоть и славяне. А вот болгары, сербы и хорваты все-таки ближе к русским. Мне было дико узнать, что украинцы презирают русских или как русские себя считают. великороссов. Хотя, все те же восточные славяне. НО как же они расколоты своими "царями"!

Михаил Гехт

это уже не менталитет, а политика. Взять тех же поляков, которые уже четвёртую сотню лет считают себя Потомками Речи «но всё равно работать не буду», хотя батрачат и калымят по всей Европе. Вот и остальных воспитывают в гордую самостийность, так управлять проще, чем большой общностью

Legião Dos Sábios

Поляки такие же долбоебы как и все прочие славяне. Есть что-то в славянах дурное. Страшные простофили, которые непонятно чем гордятся. Весь мир над ними смеется, только они сами этого не знают.

Михаил Гехт

немного не точно. То, что вы пишете - это отношение «к чукчам», то есть к унтерменш, то есть как похвалить себя - унизив соседей. Например, пьянсво в Западной Европе гораздо более развито, а рекламируюттрусское

Марго Беккер

Предками Русов-русских были скифы, а до них арии и гипербореи...Не было никакой азиятчины в этих народностях..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Об этом Блок писал. какой русский в своем роду не имеет азиата?

Людмила

Скифы проживали в южных районах теперешней России

Алекс Кривенко

а чем плохо-гордится надо