Ан
Анфиса

Почему маршала Жукова ГК отдаляли от руководства страной, что при Сталине, что при Хрущеве?

Ответы
Скорпион Иванович

Он приобрёл заслуженное влияние в войсках и имел большой авторитет. Политической руководство серьёзно опасалось военного переворота и его прихода к власти. Поэтому его срочно стали дискредитировать и занижать его популярность, назначая на второстипенные должности!

Ан
Анфиса

Спасибо за ответ.

Александр Паук

Он был маршалом Победы и первым человеком в стране после руководителей и его боялись ведь он мог их скинуть.

Ан
Анфиса

Мог, если было бы желание..

Александр Паук

Как я понял он считал:" А оно мне надо? Лишняя головная боль" ведь он и так был народным лидером потому власть предержащие его и боялись.

Ан
Анфиса

Вы правильно поняли.

Владимир Забродин

Настя, у меня есть его книга. "Воспоминания" Вот там он пишет что его ни когда не привлекала власть.

Владимир Забродин

Настя, вот ты же не была на таких партсобраниях. а заявляешь так авторитетно. Для начала хоть с очевидцами бы встретилась и поспрашивала.

Ан
Анфиса

Партсобрания где один вор критикует друговора?😁

Владимир Забродин

Не путай партсобрания и регулярно проводимые чистки, когда на каждого вываливали компромат и решался вопрос об исключении из партии.

Ан
Анфиса

Крмпромат был на всех... как и сейчас любого можно посадить или уволить.

Анатолий Попов

Умный,авторитетный человек опасен для любой власти.Ведь он может позвать.и за ним могут пойти,

Ан
Анфиса

Спасибо за ответ.

Еп
Епифания

Слава была большая, конкурент, хотя все его заслуги сильно преувеличены им же самим

Ан
Анфиса

И какую глупость совершил Жуков?

Еп
Епифания

Проще сказать, что не совершил... Всё, что он творил - преступление

Ан
Анфиса

Может вы за Гитлера?😂

Еп
Епифания

Я за факты и справедливость! А вы? за ложь и пропаганду?

Ан
Анфиса

Или вам было бы лучше что бы воины Красной армии бежали с поля боя, но остались живы?😁

Анатолий Балаба

Потому как многое знал и умел, чего не хотели кровожадные правители СССР

Ан
Анфиса

Точно.

Се
Сергей

Его не отдаляли. Его держали на коротком поводке. Авось пригодится...

Ан
Анфиса

Это чтобы его скомпрометировать..а не факты

Се
Сергей

Жуков был начальником Ген.штаба и несет ответственность за огромные людские и материальные потери начала войны.

Ан
Анфиса

На войне не в детские игры играют... и почему вы не нач-к Генштаба?

Се
Сергей

Это другой вопрос

Ан
Анфиса

😁 То то и оно.

Подрыв Устоев

Так Жуков же военный, военные страной не руководят.

Ан
Анфиса

Глупости говоришь... Пиночет тоже был военный...и ничего.

Подрыв Устоев

Сравнили хуй с пальцем... Пиночет устроил путч вообще-то. Госпереворот. И Пиночет марионетка США был. При чём тут Жуков?

Ан
Анфиса

Пошел на х...придурок.

Руслан Мс

Боялись его все! Маршал Победы. Сталина нах посылал

Щелин Серёга

боялись за своё кресло..... видели в нем соперника....

Ан
Анфиса

Да.

Жа
Жанна

Его любили люди, он мог увести народ за собой

Ан
Анфиса

Согласна.

Александр Гусев

Его боялись. За ним вооружённые силы стояли

Ан
Анфиса

Да

Барон Де Гофмансталь

Популярен был, мог и переворот замутить.

Ан
Анфиса

Если бы хотел - замутил бы..

Александр Савватеев

Авторитет среди военных.Вожди боялись

Aлександр Кузьмин

Образование было слишком высокое ....

Ан
Анфиса

😁 Авторитет.

Aлександр Кузьмин

Вы только прикиньте скока и чего он успел закончить ! Просто гигант Мысли !

X.
X.а.м.

а он примой был . мог и бунт поднять

Ан
Анфиса

Было бы у него желание- это для него не проблема. Хрущеву кто помог стать первым?

X.
X.а.м.

этот мудак поялся его как огня .я имею хрущя .

Ан
Анфиса

Так его он и поддержал.

X.
X.а.м.

боялся .изв за мат

Nikola Mahkov

-это борьба за власть-боялись!--😂

Ан
Анфиса

Да.

Rafail Kanyukaev

Боялись что сможет заменить их

Ан
Анфиса

Да.

Владимир Литяйкин N

Боялись- он был кумиром народа

Ан
Анфиса

Кумиром военных..

Владимир Литяйкин N

Не а народ его уважал

Ан
Анфиса

Не спорю...

Владимир Литяйкин N

Я читал его "Размышления и воспоминания"

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно боялись конкуренции.

Ан
Анфиса

Скорее всего.