Из
Изольда

Благодаря Голливуду, мир узнал, что США круче всех. Благодаря Сирии , мир узнал, что США круче всех, только благодаря Голливуду. Кто не согласен?

Ответы
Anton Anton

я не согласен. благодаря не только голливуду, сша круче всех. все начинается со второй мировой, когда сша превратились в крупнейшего экспортера (ленд лиз в страны антигитлеровской коалиции, а также ссср), когда после вмв превратилась в крупнейшую державу, чья валюта стала сопоставимой с золотом. поскольку страны после вмв не могли оплатить долг, а вовсю разворачивался "план маршалла", поэтому в резервный фонд сша (рфс) стекали миллиарды долларов в виде золота.
в принципе эти, как и другие факторы привели к тому, что сша - круче всех.

Александр Малафеевский

Да мир решил, что США самая крутая страна во вселенной, только благодаря Holliwood, других причин нет. Пресловутой демократии там никогда не было и не будет. Там "демократия" сродни греческой - для кучки избранных людей. Остальные РАБЫ. И к сожалению - это факт....

Владимир Павлов

Так как летали они на Луну, сомнение никогда не покидало. То что Америка агрессивная, подлая и без нравственная страна, я не сомневался никогда.А то что она ТРУХЛЯВАЯ и зажравшаяся мерзость, показала СИРИЯ и КОРЕЯ

Из
Изольда

Респект вам.

Древний

Штаты - единственная в мире супердержава. Британия и Союзы отвалились от гонки, это геополитические факты, проверяемые сравнением ВВП и прочих показателей. Кто не согласен... А какая разница? Это ведь правда.

Leha Abakumov

Да! Кристи! Вы очень, правы! Голливуд и не только, про Сирию (фильм снимут). Но и Америку на луну отправят и фильм снимут (Чужой и все последующие серии). Это они умеют, хотя фильм про,, чужого,, больше нравится)))

Из
Изольда

Ну это не мои слова. Это из газеты. Но почему бы и не пообсуждать?

Се
Сергей

.....я не согласен..........США показало еще и свою мудрость----сильно не лезть туда, где русские порядок наводят......выжидают.......... и посоветую---не пытайтесь их списывать---их нужно еще и умом переигрывать......

Матвей Тукалевский

Великолепно сказанно!
Остаётся добавить: "И благоодаря России мир каждый раз убеждается в том, что на любого самого, казалось бы, непобедимого и страшного агрессора ЕСТЬ УЗДА!

РУССКАЯ УЗДА!

Из
Изольда

Или хомут?

Матвей Тукалевский

Нет, Кристинушка! Русские умеют ОБУЗДЫВАТЬ АГРЕССОРОВ, Но русские не любят надевать нра покорённых, пусть и агрессоров, ХОМУТ НЕВОЛИ И РАБСТВА.
Это не по адресу!
Это к американским соединённым штатам.
Они создавали своё бандитское государство, силами бандитов всех стран. У них грабителький основной закон. У них грабительская хватка. И бандитские аморальные приёмы.

Я горд тем, что моя Великая Страна - Россия никогда не стремилась к колониям. Мы прирастали территорией не отстрелом её народов туземцев, чаще всего эти народы прибегали к России, как к затупнице и охотно входили в её огромную семью.

Интересный исторический факт: когда Российская империя на каком-то периоде борьбы США за свою независимость, считала эту борьбу справедливой, она всей мощью поддержала, как ей казалось тогда, ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ движение граждан США.

Помогла без всякого ленд-лиза. Не как США в 1943-45гг.!
И не требовала за это с американцев денег!

Так что узду надевать на покорённых Россия не любила. "Лежачих не бьют!" - русский фольклор.

Едва умолкал бой, как в побеждённом немецком городе у солдатсих кухонь кормились побеждённые,
А побеждённое село ли, город ли, немцы уничтожали , выжигали и расстреливали.

Памятник русскому солдату-победителю, который держит девочку побеждённого народа на руках и она доверчиво к нему прижалась, знает весь мир.
Но нигде в мире нет аналогичного памятника янки, который держит на руках, индейскую девочку, корейскую девочку, вьетнамскую девочку, ливийскую, иракскую и пр. и пр.
Нет такого памятника!
Нигде!
"Контрольный выстрел в голову" - это из практики США.

Из
Изольда

Хорошо всё описано. Я согласна. Но как же вот такой вопрос. Россия всю жизнь занималась захватничеством чужих земель. От Киева до Дальнего Востока. Чем объясните? Откуда могла появиться такая территория?

Матвей Тукалевский

Всё!
С Вами разъяснительные беседы прекращаю!
Ваша хорошенькая головка (если это Ваша фотка!) сильно зомбирована.
А я не специалист по психиатрии.
Скажу только: зомбированию поддаются те индивидуумы, которые мало читали, учили, знают.
Вот Вы, например, насилуете исторические факты, то есчть используете их в своих интересах и до истины Вам нет никакого дела!
Кроме этого, в Ваших высказываниях я вижу остаточные следы воздействия на Ваш мозг наёмными специалистами, вложившими в Вас программу зомби.
И ещё признак.
Вменяемый человек вслушивается и вникает в контр доводы оппонента. Пытается их осмыслить.
А зомби - просто НЕ СЛЫШИТ того, что ему говорят оппоненты.

Скорее всего, под этой красивой этикеткой (аватаркой) прячется бедная зомбированная украинская душа.

Последнее:
В отличие от Вас, я допускаю возможную ошибочность Вашей оценки.Тогда на Ваш вопрос: "Откуда могла появиться такая территория?" могу адресовать Вас к сотни книг, написанных не вчера и не в угоду киевской-бандеровской хунте, а на аларь ИСТОРИИ.
Но Вы ведь, читать ничего не будете - это ясно.
Гораздо легче ПРИНЯТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ, чем СОСТАВИТЬ СВОЁ.

Хоть в одну книгу загляньте:
"История государства Россиийского" историка и мыслителя Николая Карамзина - признанного и авторитетного во всех странах.
Я Даже Вам дам ссылку - https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Karamzin/istorija-gosudarstva-rossijskogo/
Только зря, конечно, такие как Вы "молыльки" не осилят и оглавления в этом фолианте.
Это всё, что я мог для Вас сделать.
Вычёркиваю Вас из своего обихода.

Виктор Андреенко

Они крутые. Да. На безоружных - с пушками. А против Северной Кореи - духу не хватило... Один гам - тарарам! Это в кино Голливуда они такие крутые. А у нас без кино - все покруче будут!

Из
Изольда

Правильно.

Всякослав

А благодаря США , английские подводники поняли, что если в акватории есть подводные лодки России, то не всегда удастся выйти в квадрат запуска ракет.😂😂😂

Из
Изольда

А нечего им там делать.

Ев
Евгений

Так это давно всем известно. На вопрос: "назовите хоть одну войну, в которой США одержали победу?" Ни один американский эксперт не смог назвать ни одной.

Егор Пичугин

Совсем не радует тот факт... то что по Сирии стреляли 4 страны и погибли обычные люди которым всё равно кто кого круче и при каком это раскладе(((

Се
Сергей

Простите вы знаете я был в Голливуде раз 5 и скажу вам честно хуже места в США я не видел нигде. Только дебилы могут ровняться на Голливуд)))))))))

Се
Сергей

Ой в Америке понятия Родины просто не существует вообще они там все качевники и больше 5 - 10 лет на одном месте никто не живет ну процентов 90% это уж точно

Из
Изольда

Ты сейчас про кого: про американцев или индейцев?

Се
Сергей

Про всех кто там живет

Из
Изольда

Понятно. Не буду вас доставать.

Се
Сергей

а вы меня не чем не достали я вам с удовольствием отвечу на любые вопросы о США те которые я знаю

Юрий Олегович Маринкин

я как бывший офицер утверждаю. круче нас нет никого. а подтверждает это тольколь наши дела. в этом смысле мы уступаем голивуду

С.
Сергей .....

Американцы должны верить в то, что они исключительная нация, и правительство благодаря голливуду им помогает это делать.....

Из
Изольда

Согласна на 100%

Во
Волк

благодоря СКРИПОЛЯМ мир узнал что под США ляшут все а РОССИЯ нет чего и хотят РОССИЮ убрать потому что правда глаза колит

Из
Изольда

Напишите пожалуйста откуда вы и сколько вам лет? Ну очень интересно.

Во
Волк

смотря на фото я стар честно признаюсь

Из
Изольда

И не выучили русский язык, как же так?. По вашему письму, вам лет 15, не более.

Во
Волк

нет мне больше но из за отсутствия печатать можно и промохнуться на запятые и точки и буквы не те нажать то что всё это делаешь спехом

Из
Изольда

Понятно. Извините. Но зачем спешить?

Ол
Олег

Я не согласен США мировой промышленный и экономический лидер и образованные люди знают это не благодаря Голливуду

Ол
Олег

Русский язык

Из
Изольда

Могучий.

Ол
Олег

Неправда и армия и экономика в ссср был перед войной на высоком уровне,рост ввп до 37% в год это путину с его 1-2% и не снилось.Не стоит сравнивать ссср и рф это безграмотно и глупо рф до ссср так же далеко как гопнику путину до отца народов Сталина.Причем тут печатный станок вы вообще о том что такое экономика в курсе? У них ввп в 10 раз больше.Их доллариценится во всем мире а рубли даже монголам не интересны

Ол
Олег

Что толку в " ваших" разработках которые в реальности советские 30-40 летней давности если они только на бумаге что толку от доходов в казну если эти доходы не идут на развитие производства а растаскиваются путинской бандой и вывозятся на запад где работают на их экономику.?Откройте хоть один глаз при всех понтах путин работает на сша и европу и уничтожает россию

Из
Изольда

Как всё сложно.

Игорь Мачихин

россия самая крутая а другие рядом не стояли и вертели американские санкции как могли с путиным страна сильная

Из
Изольда

молодец. правильно.

Анатолий Бабаевский

удивительно. В России остались люди, которым не безразлично, что происходит вне пределов страны

Mishel S

Можно прожить жизнь, и не верить очевидному, а можно в один миг понять. что все вокруг иллюзия...

Из
Изольда

Можно.

Александр Приваленко

А про то что США побывали на Луне Почему промолчала? Ведь тоже не через,а на голливудской луне!

Из
Изольда

В моём вопросе и об этом сказано.