Юрий Исаков

Как бросить курить? Книгу Алана Карра не предлагать не помогает. Акупунктуру тоже.

Ответы
Нина Выборнова

Сегодня встретила одноклассника, не узнала, поправился, посвежел, говорю ему как хорошо ты выглядишь, он говорит , так курить бросил,я говорю как, с помощью чего, у меня тоже проблема, он говорит просто включил мозги, решил не вспоминать больше о сигаретах, нет говорит их больше, и все! Вот сижу думаю что делать!

Юрий Исаков

Такое тоже может быть. Дело в том,что все процессы в организме идут с никотином. И как поведёт себя организм неизвестно. я знал одного человека ему операцию на сердце сделали. Он около 8-ми месяцев после этого не курил и очень плохо себя чувствовал. Пошёл к какому то профессору на приём,тот как узнал,что он курил более 30-ти лет сказал,ему что бы снова начинал. Только сказал,что бы он об этом ни кому не говорил,что он ему это сказал. Бросать без лекарств после стольких лет курения однозначно опасно. В Табексе есть вещество похожее на никотин и оно вступает в обмен веществ в организме вместо никотина. Происходит постепенная замена с отвыканием. Но его надо принимать строго по инструкции иначе можно на Табекс сесть точно также как на сигареты.

Нина Выборнова

Там есть схема, прямо на упаковке, Андрей по схеме принимал!

Юрий Исаков

И правильно делал.

Нина Выборнова

Ну ладно успеха, да читала переписку в компе, так одна женщина пишет как она бросала, 10 дней не курила, начала задыхаться, перестала спать, все тело ломило, ни есть ни пить не могла, начала курить, через неделю все прошло.

Юрий Исаков

Так оно и есть без лекарств нельзя. Удачи и вам.

Ольга Полякова

Я курила с 19 лет. В 34 мы с мужем решили бросить. Я бросила, и вот уже 11 лет не курю. А муж так и не смог. Я его просила объяснить, как он хочет курить: как хлеба, как суп, как конфету. А он мне ответил: " Как ср...ть" И тогда я поняла, что он никогда не сможет бросить. Если у Вас тоже самое, то вряд ли Вы сможете бросить.

Оксана Осколкова

Возьмите водку и напейтесь в хлам, так чтобы потом ужасно болеть. Придите в курилку, где сильно накурено. Поверьте, желание курить уйдет само и навсегда. Не сможете даже нюхать. Способ проверенный! Реально работает. У меня так один знакомый бросил курить. До сих пор сигарету в рот брать не может.))))))

Александр Елтышев

Я курил более 30 лет, бросил 14 лет назад. Главное - желание и сила воли. Акупунктуру использовал, но воспринимал её как слабого помощника. Беда многих бросальщиков в том, что они чрезмерные надежды возлагают на медикаменты и прочие внешние факторы.

Юрий Исаков

Без медикаментов точно это опасное занятие бросать. Огромный стресс для организма и как он себя поведёт неизвестно. Может получиться так,что лучше бы и не бросал.

Алексей Мамаев

Таблетки "Табекс". В инструкции сказано что перестанете курить через пять дней. НЕ ПОВЕРИЛ, купил, и через пять дней бросил. Но курс прошёл до конца.

Юрий Исаков

Пробовал. 3,5 месяца не курил,но мозг всё равно сигарету требовал. Как от этого избавиться?

Элен Мар *

Старинный способ. Настричь ногти на руках, смешать с табаком и закурить. Так бросила курить моя бабушка

Юрий Исаков

Есть конечно. Там действительно фотки страшнейшие. Но я ещё не слыхал,что кто то глядя на них бросил.

Элен Мар *

Ну только самовнушение и желание, если ничего не действует. Скажите сами себе: "Я смогу" , все получится. Удачи

Юрий Исаков

Спасибо!

Сергей Кащик

Тогда никак - раз нету силы воли и искреннего желания и решимости изменить свою Жизнь к лучшему.

Юрий Исаков

А разве когда бросаешь курить жизнь сразу к лучшему меняется?

Сергей Кащик

У многих моих знакомых, бросивших уже - таки да.

Юрий Исаков

Ну и чем же она у них к лучшему изменилась интересно?

Виктор Кропивко

они начинают понимать жизнь

Сергей Кащик

Блвгодарю, Виктор - точно подмечено, люди после отказа от этой привычки начинают не на "перекур" тратить время, а более осмысленно и полно его использовать - у кого-то вдруг появляются семейные ценности, которых ранее не замечали толком, кто-то с детьми стал больше времени проводить, кто-то начал свои творческие способности проявлять - у каждого по-разному, но смысл един - люди становятся более открыты Миру и лучше понимают себя и своё предназначение, меняется их Мировоззрение и появляются новые ценности в Жизни.

Олег

нужно вначале этого захотеть, а не хотеть говорить! Взять и бросить, когда решите это сделать.

Валентина Васильевна

Наши знакомые жуют веточки черемухи, говорят, что противно, но желание курить отбивает

Юрий Исаков

Читал я про такой способ когда то. Спасибо,что напомнили.

Наташа Морякова

Вы должны этого хотеть и осознать для себя за чем для чего в мозгу должно щелкнуть

Юрий Исаков

А вот не щёлкает. Бросал много раз,но больше 3 месяцев никогда не держался.

Наташа Морякова

Значит не хотите

Юрий Исаков

Все так говорят. Возможно это и правда.

Наташа Морякова

Вы подумайте о том,сколько вы тратите денег на это,что может случиться с вашим здоровьем,как вы будете выглядеть если бросить.Надо придумать себе мотивацию и все получиться

Юрий Исаков

Мотиваций много,но не выходит и всё,это же не привычка а наркотик,хотя привычка,тоже,когда уже больше месяца не куришь.

Наташа Морякова

Вы себя желеете, найдите в себе силы и вперед

Татьяна

Силой собственной воли....носить с собой сигареты и не закурить....это сила

Юрий Исаков

Возможно. Но я себя начинаю очень плохо чувствовать,когда бросаю. Более 3-х месяцев раз не курил и всё равно не было дня,что бы о сигарете не думал.

Татьяна

Одно дело о ней думать...другое выкурить... три месяца-это уже здорово...тогда уже жалко закуривать,если столько продержался.....во всяком случае так говорят мои знакомые,которые так же бросили

Юрий Исаков

Остаются,чёртовые привычки,вот которые подводят под срыв. К примеру,вот начал,что то делать,не выходит,надо закурить подумать,понервничал,снова надо закурить,типа поможет. Физической то тяги к табаку то уже нет,а что с психологией делать?

Татьяна

Как я и говорила изначально - сила воли.

Юрий Исаков

Сила есть,воля есть,а вот силы воли нету. 😞

Татьяна Сотникова

мужчинам легче бросить курить. надо силы в себе найти и бросить

Татьяна Сотникова

у меня на работе 4 мужчины бросили курить уже года 2, а женщины, как курили, так и курят, хотя бросали и не раз

Юрий Исаков

Да женщин нынче курящих много развелось. У меня была подруга,я был бросил,на какое то время,а она даже и не собиралась.

Татьяна Сотникова

надо искать подругу не курящую

Юрий Исаков

Может это тоже выход!

Уаш Уаш

разозлись на себя за то что слаб перед какой-то вонючей травой

Ну
Нури

пить МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ смотрите в интернете,говорят помогает

Юрий Исаков

Надо будет попробовать,если найду у нас такой.

Ну
Нури

где у ВАС?

Юрий Исаков

В Риге.

Ну
Нури

у нас в Белоруссии делают такой чай

Юрий Исаков

Давно не был в Беларуси,хотя сам белорус

Лада

Просить Бога о помощи, многим помогает, а вы чем хуже других.

Юрий Исаков

Возможно, Но тогда нужен духовный наставник,который бы всё объяснял,что это там написанное подходит и для нашей современной жизни.

Лада

Можно слушать канал Союз тоже все доступно объясняют.

Юрий Исаков

Бывает,что смотрю этот канал. Бывает интересно.

Лада

Значит не только смотреть, но и трудиться над собой, заглядывать внутрь себя.

Юрий Исаков

Ой тяжело это пробовал не получается,да и времени на это нет. Была бы церковь не далеко от дома,то наверно ходил бы,а так.........

Юрий Малиновский

У Кинга есть способ...правда чудовищный,но действенный....

Юрий Исаков

Это какой?

Юрий Малиновский

Почитайте...Там за каждую выкуренную сигарету у дочери клиента отрубали фалангу пальца...Сначала на руке...

Юрий Исаков

С такими методами не то,что курить,всё бросишь. 😄

Юрий Малиновский

Согласен...но только страх ведет к цели....

Любовь Софияник

когда не будет за что купить бросишь

Зоя Овосиенко

В "ЛиВесте" есть лосьон специальный.

Александр Демидов

Проблема... надуманная. По себе знаю. Курил немало лет. Потом задумался... Вот, допустим, я курю сигарету 3-5 минут. Потом час-полтора не курю... и ничего, вполне обхожусь же... Следующая мысль - "А без чего обойтись не смогу?" 1. Без воздуха; 2. Без тепла; 3. Без воды; 4. Без еды. Вот... без ЭТОГО, точно - кердык! Блииин... целых 4 зависимости!!! Решил - на фига мне пятая..? Бросил. Одиннадцатый год не курю. Всё плюсы этого решения проявятся быстро. Вот попробуйте. Честно говорю.., первое время, конечно, тянуло... После завершения какого-нибудь дела, после еды.., а уж после рюмки-другой... Рука на автомате тянулась к месту, где сигареты лежали. Тогда я... зло так... сказал себе: - Блиин! Да, что я не мужик что ли... с такой мелочью справиться не смогу!? И... смог.

Зоя Овосиенко

👍 Так держать!! ✊

Николай Смагин

всё просто. Надо бросить курить

Мила Гаева

можно попробовать медитации

Юрий Исаков

Оооо,это целая наука.

Мила Гаева

конечно наука...на службе у человека)))

Юрий Исаков

Вот Кузьмич медитировал,а всё равно водку пилю. Нет спасибо это наверно не для меня.

Мила Гаева

тогда к психологу

Юрий Исаков

Возможно,это и вариант.

Мила Гаева

ок