Ви
Виктория

Латвия обязала всех русскоязычных сдать экзамен по государственному языку: россияне ноют.
Сейм Латвии принял в первом чтении изменения в закон, предоставляющий гражданам России с временными видами на жительство дополнительный срок для подготовки к экзамену по государственному языку. Знание латышского языка – главное условие для получения постоянного вида на жительство. Сдавать экзамен будут вынуждены даже те россияне, которые живут в Латвии еще с советских времен, но после распада СССР решили получить паспорт РФ, но так и не выучили латышский язык. Часто это люди пенсионного возраста.
Катализатором ужесточений стало нападение России на Украину.
Не секрет, что в Латвии хватает людей, которые войну оправдывают. И если не громко, то в разговорах на кухнях оправдывают агрессию России против Украины. Часть из них граждане России – они постоянно живут в Латвии, но они совершенно не хотят интегрироваться. Почему патриоты России не переезжают на историческую родину?

–6
Ответы
Fenix🇱🇹

А куда они поедут , если вся жизнь прошла в Латвии . Они уже и не русские , а русскоговорящие и менталитет у них совсем другой . Они жили и не думали , что наступит тот час когда их возьмут за жабры. Хотя уже когда Латвия стала независимой нужно было сделать выводы и учить язык , если хотели остаться там . Жаль конечно пожилых людей , но они сами сделали свой выбор .

Ви
Виктория

ну не скажите. Даже здесь многие пишут "были недавно у родственников в Прибалтике". Пусть чешут к своим родственникам в Россию. Им подьемные дают 6 миллионов. Так мне одна коза здесь писала недавно

Fenix🇱🇹

Виктория , программа Соотечественник работает давно 10 лет уже . Однако люди не едут, т. к это чистый обман и к тому же тебе прилегают не туда куда ты хочешь , а в места откуда местные бегут , в основном Сибирь и Дальний Восток . Подъемные были 2 млн, а не 6 и ты должен прожить 2-3 года иначе денег не получишь . Жилье не предоставляют , в лучшем случае общежитие работу где да , а где то нет. Кто не граждане РФ, статус будет ВНЖ . Проходит 3 года ты не находишь жилье и работу тебя выкинут из страны . А граждане , куда им ехать их дети в основном знают латышский и они граждане Латвии . Все бросить и на старости лет уехать ради России, уже возраст не тот .

Ви
Виктория

я с вами согласна. Но поколение сволочей рожает детей и внуков. которые живут. пользуются благами и ненавидят страну пребывания. Надо их под любым поводам отсылать на историческую родину. Менять законодательство. Тем более пенсии получают российские

Fenix🇱🇹

Кто сдаст экзамен останется , на какое то время , а кто не сдаст поедет в Россию . Политика языка будет продолжатся . Я думаю , что этот процесс будет распространятся на все республики бывшего СССР. Путин со своей войной , дал задуматься многим республикам о своём национальном языке и культуре.

Людмила

У вас неверная информация.Это не Россия напала на Украину,это Украина ПЕРВАЯ напала на мирный Донбасс в июне 2014 года и постоянно бомбила миных жителей,что пришлось России встать на защиту этого региона от агрессивной Украины.Вам там на Западе скрывают ПРАВДУ о причинах этого конфликта.

Ви
Виктория

А на Дальний Восток напал Китай? Ты придурочная. Донбасс - это Украина и Россия туда ввела свои войска в 2014 году. Оттяпать территрию как в Грузии. Приднестровье

Людмила

Вы всем незнакомым людям ТЫкаете,да ещё и оскорбляете?Воспитанные люди незнакомым людям при первои общении говорят "вы" ТЫкалка.Поэтому делай выводы.И лови свою "придурошную" обратно,не по адресу была послана!В корень надо зрить:на тот момент,когда ЯКОБЫ Донбасс был "украиной" - Украины как таковой в прежнем виде уже не было,т.к.на той территории произошёл гос.переворот нелегитимный и правительства ЛЕГИТИМНОГО там не было!Так что сама ты придурошная!

Ольга Николаевна

Вот негодяи эти латыши, требуют знать язык той страны, где они живут 😆А если серьезно, то эти "патриоты" любят Родину только на расстоянии. При этом не забывают ныть (даже на этом сайте) как на загнивающем Западе плохо. Но в РФ ре спешат))

Ви
Виктория

именно так

Владимир Литяйкин N

Мил моя вот я чистокровный эрьзянин, ты похожь хохлушка, ну куды крестьянину податся, как там в фильме "Чапаев"- а ты за большевиков, али за коммунистов, что Вася ответил?

Ви
Виктория

что взять с малообразованного Васи.

Владимир Литяйкин N

Ну так, а он ответил

Иван Никифоров

Ноют гады, скулят, на кухне россию любят, а как переезжать так нет....Вот черта характера патриотов.....Знаю таких тварей очень много!!!

Ви
Виктория

да

Иван Никифоров

🤝😘

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Принудительно депортировать всех к нам в шаломовскую рфию.

Ви
Виктория

да. и пусть идут погибать

S2
Serzh 2012 Nikitishin

После сытой и спокойной жизни в Европе сами загнутся.

N’
N’djaména

В Латвии безопаснее, нет беспредела и произвола, но хотя и понятно чего происходит.

Ви
Виктория

а в России нельзя получается улучшить жизнь

N’
N’djaména

Можно конечно, но при другой власти, когда будет либеральная демократия, вместо кровавого этого режима, на восстановление нормальной жизни уйдёт пожалуй не одно десятилетие.

Ви
Виктория

верно

Виктор Царионов

ВИКТОРИЯ ОНИ И СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ РУССКИХ НЕНАВИДЕЛИ Ч ТАМ СЛУЖИЛ НЕМНОГО

Ви
Виктория

потому что Прибалтика не хотела быть в составе СССР

Виктор Царионов

ДА И ХРЕН С НИМИ

Олег Чернов

Это и есть историческая родина. Вся территория бывшего СССР.

Олег Чернов

https://yandex.ru/video/preview/17568590060119060666
Не будем спорить.

Ви
Виктория

я яндекс не смотрю. сплошная ложь

Олег Чернов

Песню послушай.

Ви
Виктория

зачем

Олег Чернов

Не хочешь, не надо. Прощай.

Tu
Tutby

действительно, почему? ))) Может быть, они агенты кремля? ))))

Ви
Виктория

какой кошмар

Tu
Tutby

😉

Виссарион

россию приятней любить из далека в комфортных условиях

Ви
Виктория

да-да

Дедушка Старенький

Там лучше умирать или воровать. А жить за ее пределами.

Ви
Виктория

да зачаровани. У знакомой дом ракетой разнесло. а она все за рашку

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По русскому принципу бьёт значит любит.🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Ви
Виктория

я у нее спрашиваю зачем дом топите. лето. а она. окна же повылетали

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что тут скажешь.

Ва
Валерия

начнем с того, что РОССИЯ не нападала на украину)

Ви
Виктория

а. мы сами на себя напали и сами себя бомбим?

Ва
Валерия

ты хочешь сказать благодаря нам теперь существует аллея ангелов??? или может мы поддерживаем бандеру или идеологию Гитлера? или может мы учим детей загавать перед началом занятий в школе? или может мы рисуем кресты Гитлера??? или может мы майдай кошмарили более 5 лет? или может мы детей убиваем в ДНР И ЛНР? дальше список продолжать???? список огромный!!!! и поверь ,суд будет куда страшнее, чем кажется вашим нацистам! каждый будет гореть в аду и просить о пощаде за каждого убитого ребенка,не родившегося малыша и всех остальных погибших как мирных жителей ,так и наших военных ребят!!! марионетки чертовы!

Ви
Виктория

именно так. Россияне приперлись на Донецк и там застрелили. и сбили малазийский Боинг. Доказано Гаагским судом

Ва
Валерия

господи, удались,пожалуйста.желательно из жизни)

Ви
Виктория

я тебя переживу

Ва
Валерия

пхахахха смешная))

Alisa Warshavsky

Потому что РФ, это реальное бесправие!

Андрей Ростовский

лапонька не переживай так за других

Ви
Виктория

а че патриоты - патриоты живущие в Нато

Nikola Mahkov

-вопрос глупый--просто живут!--

Янг Николсон

я могу сдать Литовский

Ви
Виктория

Литва - это цивилизация

Янг Николсон

там моя девушка🤗

Ви
Виктория

безобразие. ты бросил свою судьбу

Янг Николсон

нет

Fenix🇱🇹

Сдайте , литовский очень тяжёлый язык , особенно грамматика и произношение .

Александр Ульянов

Вика на проводе)))

Александр Ульянов

Ты мне друг?

Ви
Виктория

собеседник. Друзья приходят на помощь и есть общение в телефонном режиме

Александр Ульянов

напиши ТЛФ.

Ви
Виктория

после Победы. Ты же понимаешь что все разговоры между странами на прослушке

Александр Ульянов

И что , я не политик.

ვასო წილოსანი

Кормят их хорошо

Ви
Виктория

цивилизация однако

ვასო წილოსანი

зря... они не знают благодорнсти

Ви
Виктория

это верно

Конь Впальто

правильно

Ви
Виктория

давно пора