Ольга Евдокимова

пожелания всем убежденным в своей правоте = Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь! - ницше.?

Ответы
Николай Семенов

если цена вопроса слишком велика, то можно и посомневаться лишний раз и все перепроверить, а потом можно будет забыть о ничше и сказать себе -сделал дело-гуляй смело ...так уже по русски

Николай Семенов

но при пофигизме она на этом и заканчивается, потому как мне и она пофигу....

Ольга Евдокимова

блеск!

Николай Семенов

Вспоминаю старый анекдот пропофигистов

Ольга Евдокимова

вспомнили? поделитесь

Николай Семенов

Пришли с опросом в клуб пофигистов -вам все пофигу все...Начинается перечисление того сего и все пофигу ...доходят до работы и работа им пофигу . а вот зарплата нет а вот зарплата нам не пофигу.. Переспрашивают- ну как же так -неувязочка получается между работой и зарплатой? На что следует логичный ответ- а вот неувязочка нам пофигу.....

Тамара Кузницова

Главное я считаю знаешь правду держи её в себе .Не уверен не говори в слух .Если это ложь в тебе то зарой её потом иначе будет очень плохо когда три подруги эти встанут против тебя

Сергей Лю-Золин

Враги истины - это фашисты и душегубы, и не надо про убеждения ничего плохого говорить, они людям строить города, собирать хлеб и защищать свою родину помогают!

Ольга Шебеко

Девушка, на Вашем месте я бы покинула этот сайт. Не позорьтесь, пока Ваш Ничше не перевернулся в гробу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ахахахахахахахаха!!!!

Ольга Евдокимова

вы можете не читать . это для умных.

Ольга Шебеко

Ваш ум заметен на больших расстояниях!!!

Ольга Евдокимова

да. последнюю мою книгу литфонд рф выпустил тиражом 300 000 экз.

Ольга Шебеко

Ой, интересно под каким названием??? Что-то я не нахожу сочетаний Вашего имени и литфонда. странно как то.........................................

Ольга Евдокимова

успокойтесь. это не для Вас.

Ольга Шебеко

нет такой книги!

Карина Тойдорова

Когда убеждения важнее человеческой жизни, то это опасные убеждения. Но есть и абсолютные истины, которые вечны (почитание родителей...)

Ольга Евдокимова

при условии идеальности родителей. а не садистов. маразматиков и т д

Николай Вакуленко

Если у тебя нет своих убеждений значит ты живешь по чужим законам и принципам .спорь может ты и не прав только так узнаешь где истина

P[
Peace-Death [♂]

Вы хотели сказать Фридрих Ницше. При всём моём к нему уважении, в некоторых высказываниях он отличался излишним максимализмом...

Ольга Евдокимова

до цинизма. но истина вообще такова - не нуждается в приукрашиваниях

P[
Peace-Death [♂]

Согласен, но перебор (перелёт) — это тоже промах...

Геннадий Болотов

Если высказываешь своё мнение, это ещё не значит, что уверен в своей правоте. Поэтому и Фридрих Ницше тут не причём.

Ольга Евдокимова

это цитата из ницше.

Геннадий Болотов

Что это цитата, я понял. Просто выразил своё мнение и всё.

Татьяна Новолодская

Ницше сам пишет так, что его устами глаголет истина в последней инстанции. Никаких возражений философ не приемлет.

Ольга Евдокимова

всё течет все изменяется. а закостенелость убеждений тормозит и коверкает развитие жизни.

Алексей Пироженко

А вы сами знаете, что значит слово "истина"? Что-то Ницше не дал определение этому слову. Может вы дадите?

Ольга Евдокимова

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.

Алексей Пироженко

Точнее гносеологическая характеристика мышления об источниках и границах человеческого познания. А если ещё точнее, то у слова "истина" вообще нет никакого значения.

Ivan Ivanov

ну вот ты убежена что россия будет существовать в нынешних границах а вот Китайские товарищи .... lol

Ринат Садыков

Пожелание всем сомневающимся в своей правоте - сомневаетесь - не вякайте - удостоверяйтесь . Рина.

Ольга Киселева

Мудр не тот, кто доказал что – либо, а тот кто зная истину, не стал спорить.

Ольга Евдокимова

герман гессе - мудрость это понимание ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ всех МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

Ольга Киселева

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата. Руководствуясь своими обширными познаниями и глубоким пониманием мы становимся мудрее. «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все сделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих». Слова из мудрой книги Библия.

George Bennet

человек не должен слепо верить, должен работать и критический аппарат

Алексей Суворов

Истина где то там! Фокс Малдер... Секретные материалы...

Зухра Аджиева

она была где-то рядом)))

Ольга Евдокимова

истины нет вообще

Зухра Аджиева

неправда

Aleksei Sirbu

Истина как и солнце, не может бояться лжи ,или тьмы.

Александр Козлов

правда у каждого своя лишь Истинна одна на всех

Акбай Ойнаров

побеждает не истинна, а дерзость и красноречие

Владимир Бочкарев

Так, прежде чем принять решение - сомневайтесь!

Андрей Волощенко

у истины нет врагов она абсолютна убедительна