Се
Сергей

Дурацкая фраза из Интернета "радиоактивность обеденного урана на 60 процентов ниже чем природного." А какова радиоактивность природного?

Ответы
Кс
Ксения

да уж ... Европе конец даже уран обедненный,а ты написал обеденный--ты кацап что ли?

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже , так сказать, споткнулась на этом выражении .

Се
Сергей

Природный уран это 238 и 235 изотопы. При разделении изотопов 99,5 - 238 й, 0,5 - 235 й.

Nikola Mahkov

-на-60% выше обедненного!--

Эвелина

На 60%выше))))),))))

Сергей Остёрский

Спорить не буду, я то, что слышал, то и говорю. А путикантропы уже визжат, что Украина применяет ядерное оружие и это развязывает им руки.

Эвелина

А что им остаётся делать ,ты ж знаешь пословицу - кто укакался - невестка! А где ж она!о ось фартух высить .

Юрий Дробот

Сережа-Доказательства в студию please!!!!! Если бы было бы так,то Польша уже попала под радиактивное облако,а ВСУ давно бы не существовало.....ибо у них нет защиты от ядерного оружия.....

Сергей Остёрский

Я слышал так. Этот самый обедненный уран для повышения бронебойности и не имеет отношения к ядерному оружию.

Юрий Дробот

Как и плутоний-238 не являетсятаковым....

Ел
Елена

Обеденного?))

Serij

На 60% выше

Ирина Гавриловна

Значит 100

Се
Серый

100%