Natali Ник.

Однажды мудреца спросили, что самое печальное в жизни человека? Он сказал " Его кончина, если она внезапная". Хорошо, если в определенный момент есть понимание её неизбежности и есть время подготовиться...У кого есть таке понимание?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

К сожалению не знаю такого мудреца,касаемо внезапности, скоропостижности и подготовленности,это не возможно в большинстве случаев предусмотреть и спровоцировать,каждый случай индивидуально не похож на другой,ситуаций много, но если Человек вышел из строя пересекнув 70 летний рубеж,то я считаю, что программу максимум, он для себя в первую очередь выполнил...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все зависит от нас самих,не так ли?

Natali Ник.

не всё... есть обстоятельства непреодолимой силы)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И без них никуда,и перечень этих обстоятельств огромный.

Natali Ник.

вот... я об этом= лавировали, лавировали... и не вылавировали)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошая скороговрка)))) Гибралтарная))

Вера Мизеровская

Кончина никогда не будет внезапной, если иметь Господа в душе, но...если знать о её неизбежности и иметь время подготовиться, как ни страшно, это самое прекрасное в этой ситуации. А из своей жизни скажу: самое страшное- это, когда твой единственный сын пропал без вести в чужой стране в 2005 г. в возрасте 33 года и до сих пор нет о нём вестей.

Natali Ник.

😭

Ир
Ирина*Z

есть такое понятие.. заложенные покойники..
об этом рассказывал пока был жив ПыжиковАлександр..
он внезапно помер..
может и помер потому что слишком много рассказывать начал?
не знаю, но роликов в инете оч много..
в том числе и про заложенных покойников.
Если вам реально эта тема интересна, то найти можно на ютубе.

Natali Ник.

в огороде бузина, в киеве дядька...)))

Ир
Ирина*Z

видимо не хотите разбираться в теме..
не буду мешать, но пояснить хочу, что все таки это из темы внезапной кончины.. когда то это было для людей реально проблема.. потому и было именно самым печальным для человека..
но у вас в киеве дядька.. поэтому просто забудьте.. удачи!

Денис Быков

Самое печальное в жизни человека это одиночество, а его внезапная кончина хороша тем, что он просто не будет знать когда она случится, а следовательно будет жить как нив чем не бывало. Все равно все люди смертны и знать им о из времени было бы жестоко.

Natali Ник.

не о времени речь... а о том, что человек не успел решить важные вопросы...

Денис Быков

А я подумал о том, что самое печальное. А на счёт времени, то как говорится всех дел не переделаешь а перед смертью не накуришься

Виталий

В его жизни, точно не имеет значения, хотя бы потому что она внезапная)), и он при жизни уже ее не касается)) А зная "определенную")), скажем что она должна была быть лет через ..цать от реальной, его может "успокоить", такого "мудреца")))

Al
Ali

хороший вопрос, некоторые мечтают об этой незаметной смерти, другие не хотят этого, но в любом случае к ней надо готовиться и быть готовым морально, а после этого уже разницы нету как и каким образом она нагрянет….

Natali Ник.

быть готовым морально это важно, но важно успеть реализовать свои планы, неотложные дела...

Al
Ali

подготовка к принятию смерти самое неотложное дело, остальное через завещание можно одним росчерком пера решить

Евгений Антонюк

Сколько в море не погружали подводных лодок и сколько не тонуло в нем больших и малых "титаников", а море из берегов не вышло. И как тут не вспомнить Архимеда с телом, погруженным в воду ...

Геннадий Коновалов

Какого мудреца? Имя Фамилия? Кого он имел ввиду? Кто то должен внезапно умереть? Имейте в виду, что кирпич, никому, случайно на голову не упадёт, вы умрёте другой смертью.

Александр Елтышев

Конечно, кончина не внезапная, а подготовленная долгими годами мучений и страданий - явление радостное и всеми желаемое! Наверняка, упомянутый мудрец о ней мечтал.

Анатолий Серёга

Внезапная смерть - это самый лучший вариант. Или Вам больше по душе долгое её ожидание, когда долго лежишь парализованный в памперсах, мучишь себя и родственников?

Natali Ник.

и сразу ваш сценарий для беседы? ничего личного, но в вопросе не спрашиваю, как лучше умирать)))

Алекс Венцель

Внезапная смерть это же мечта каждого нормального человека: Это как щёлкнуть выключателем, щёлк и тебя нет...Ни боли, ни мучений, ни даже сожалений...))))))

Natali Ник.

нет... должен предшествовать период подготовки, постараться успеть недоделанное...а боль физическая это ничто по сравнению с душевной.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Перед смертью не надышишься! Так и всех дел не переделаешь, а поэтому к смерти нужно быть готовым всегда и тогда она точно не будет к вам торопиться...))))))

Natali Ник.

и это мудро...

Владислав Ильмер

Ну, я бы был более радикален. Вообще-то это - идея отца, но я с ней согласен. Умирать надо тогда, когда твоя жизнь достанет всех: и тебя и твоих близких.

Natali Ник.

до этого момента еще дожить нужно...

Владислав Ильмер

Умереть раньше - преждевременно

Natali Ник.

🤣💐💫👏

Андрей Ляхов

Был как то задан вопрос аудитории: если бы вы знали, что скоро закончите эту жизнь, то как бы вы изменили свою жизнь. Я ответил ,что никак.

Natali Ник.

а последняя воля?

Андрей Ляхов

Завещание на дом я написал после того как съездил на остров с медведями. А вообще я творец по натуре. И когда что то делаю у меня бывают мысли, что если помру ,то так и останется недоделанным. Поэтому все время делаю то, что мне интересно-называется хобби

Natali Ник.

и вот это верно... делать все на +5, а то может на переделку времени не быть...

Андрей Ляхов

Творить это когда результат не известен. Делать на +5 это хороший ремесленник делает

Natali Ник.

💐💫👏

Виктор Конобрий

Неизбежность ухода из сего мира,доступна пониманию каждого здравомыслящего человека.Подготовиться удается не всегда и не каждому...

Natali Ник.

в определенном возрасте стоит начать)))

Виктор Конобрий

Может быть Вы и правы.Но у меня,в мои почти 84 года,такого желания нет....

Natali Ник.

Да вы герой...так держать!!!

С Э М

Такие моменты тоже бывают внезапны) Филосовски мы принимаем неизбежность и лучшая подготовка, жить по полной, так как нравится.

Natali Ник.

творить добро близким... успеть!!!

Lbvjy Frfyttd

Блин внезапная смерть это ведь самый ништяк ненадо мучится болеть хлоп и все.вообще самое крутое это сдохнуть во сне.

Евгений

Согласен точно . Если ты даже представление не имеешь какой мир тебя ждет там, то стремно же будет ) при смерти

Па
Павел

Самое странное что люди знают о своем конечном разрушении!смерти,а живут так как будто это их не коснется

Natali Ник.

🤷‍♂️🤷‍♀️

Па
Павел

Вот тебе и странность

Muhiadn Tulemisov

я знаю что наша жизнь временная и нужно жить используя каждый момент жизни с пользой для себя и близких

Natali Ник.

верно... успеть как можно больше сделать доброго близким.

Беггер Ликий

внезапная кончина как раз хорошо - ты о ней никогда не узнаешь... гораздо хуже - долго мучиться..

Natali Ник.

никто ничего не выбирает сейчас в этом мире бушующем))) и вам и каждому, что бог пошлет...

Беггер Ликий

вы же сами сказали о выборе: "Если..."

Natali Ник.

выбора никто не предлагал, вы сами эту идею развили. что лучше...

Беггер Ликий

я не идею развил, а просто ответил, а вы стали развивать там что-то про родственников

Natali Ник.

🤷‍♂️🤦‍♂️💫