Елена Алексеева

Какой страшный год... Вот сегодня ещё один человек ушел - не стало Олега Анофриева... Будут жить записи, будем помнить его голос... А вот новых песен и ролей больше не будет... Вечная добрая светлая память Артисту!

Ответы
W/
W/S/G

Эх, дорога нашей жизни, где начало, где конец?
я не знаю, ты не знаешь, но догадка есть такая,
Что дорога кольцевая и душа на ней гонец.
ей нельзя присесть у края, можно только ум…ть.

И дорога та в ухабах и коварна и трудна
ставит сложные задачи, говорит – бежать пора!
Не даёт покоя сердцу от темна и до темна
учит болью и любовью и всегда она права!

Как устали, знать пропали, всё так просто как петля,
жизнь другая перед нами, ВСЁ с роддома, ВСЁ с нуля.
И тогда судьба другая, нас ломает под себя
чаще всё-же попадаем в Храм где видим образа!

И опять пошли по кругу, просим голову склоня
дай нам счастья, дай покоя – только вот одна беда,
Я не знаю, ты не знаешь - ОН - не скажет никогда..!
сколь живёт душа твоя - на дороге вникуда…

W/
W/S/G

21. Солнышко проснулось летом на заре,
улыбнулось миру в белом январе,
лучиком коснулось ландышей в лесу,
тихо засмеялось осени в саду...

W/
W/S/G

22. День пропах весною, солнцем в облаках,
мне слова сказали, с горечью в слезах,
их сказало \солнце\ с русою косой,
и ушла к другому, унеся покой...

Елена Алексеева

Грустно... Как плачущая берёзка...

W/
W/S/G

27. На самом верху где ветер и снег,
где солнце встречает холодный рассвет,
стоял человкек в короткий свой век,
готовый сорваться на яростный бег...

Вера Сергеевна

Вечная память ! Тем он и велик ,что его талант переживет века И на просторах России будет раздаваться его голос ,его песни ...Вот нам и его вечная память !Бывает уходят артисты :душат слезы от горя ,а бывают и такие ,которые уходят ,а память вечная остается всегда с нашей улыбкой и смехом ! Это тоже -вечная память !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Вера Сергеевна

Точно !

Елена Алексеева

🙂 Доброй ночи! Надеюсь, что День Победы был по-настоящему хорошим днём для Вас!

Вера Сергеевна

Да ,Лена ,но и не много грустно-ликующим !

Елена Алексеева

С таким определением согласна... Хороших добрых выходных!!!

Вера Сергеевна

Спасибо !

Никифоров Валерий

Отставить крики! Тихо, Сретенка, не плачь!
Мы стали все твоею общею судьбой:
Те, кто был втянут в этот несерьезный матч
И кто повязан стал веревкой бельевой.

Да, уходит наше поколение -
Рудиментом в нынешних мирах,
Словно полужесткие крепления
Или радиолы во дворах.

Елена Алексеева

Печально, когда осознаешь, что уходит ПОКОЛЕНИЕ... Но когда уходит последнее поколение из настоящих, всё переживших и всё делавших своими руками, то становится страшно - им замены нет...

Андрей Мацнев

✊! У меня машине, в плей-листе песня в его исполнении "Миг" уже который год стоит, как и песня разбойников из "Бременских музыкантов". Последняя, к слову, уже давно является неофициальным гимном разведчиков-диверсантов. Вечная память артисту и человеку!

Елена Алексеева

Вечная память.....

Андрей Мацнев

А "летучие мыши" какое-нибудь фуфло себе в качестве гимна не выберут! Тоже показатель!

Елена Алексеева

Согласна! И всё, что он делал, он делал от всего сердца, разрывая душу... Даже шутил и хулиганил от души... Уходят Настоящие... И нет замены...

Андрей Мацнев

Очень правильные слова, поддерживаю двумя руками!!

Елена Алексеева

Будем помнить...

Лара

«Мы все умрем, людей бессмертных нет…»

И это все известно и не ново.
Но мы живем, чтобы оставить след:
Дом иль тропинку, дерево иль слово... (Расул Гамзатов) Он оставил свой след в нашей памяти.

Елена Алексеева

Будем помнить........

Лара

Будем...

Людмила Дели

И какой славный год! Пошла в первый класс внучка, купила дачу крестница, вышила больше картин, чем в прошлом году -я. Жизнь продолжается. А ушедшие летят с нашей светлой памятью по Млечному пути.

( * ; *)Татьяна Наумова

что ж в этом страшного??? уходят люди, прожившие хорошую жизнь... они оставили о себе память... след. который будет жить за них... долго...
А всем стОит задуматься-какой след останется после нас...

Виталик Шматков

Значит, так... Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Елена Алексеева

Спасибо за позитив и улыбку

Виталик Шматков

Мужик просыпается утром.
Потрогал постель справа от себя - никого...
Слева - тоже никого..
Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Че стоим?.. Кого ждем?..."

Виталик Шматков

Понедельник начинается обычно с минуты ворчания.

Галина Молдованова

2017 год не лучше. Ушли самые лучшие.Смотрела передачу об Анофриеве и плакала. Все песни наши жизненные знакомые и любимые. Никто уже так не споёт.Светлая память любимому актёру. и певцу.

Елена Алексеева

Этот год страшную эстафету у прошлого подхватил... А песни Олега Анофриева я достала, а слушать не могу - ком в горле, слёзы... Слишком свежа рана... И ещё боль от того, что замены нет, не оставили они...

Галина Молдованова

Да замены нет. Сейчас все поют под фонограмму а с ней не важно какой голос. Всё отрегулируют, а певцам и певицам только и остаётся, что прыгать по. .сцене с голым задом. Извините.

Елена Алексеева

Согласна с Вами... И голоса одинаковые, и песни, и поведение на сцене... Голограммы под фонограмму... 😞

Любовь

Не вижу ничего страшного в смерти взрослых состоявшихся людей. Важно лишь как и когда уходить. Я за чистоту: чистая жизнь, чистая смерть и светлая память. Все меняется - так должно быть

Валерий Гаршин

КАЖДЫЙ УМЕРШИЙ-ДЛЯ КОГО ТО ДОРОГ. А ПЕСНИ И РОЛИ БУДУТ ДРУГИЕ....И ОНИ ДЛЯ КОГО ТО БУДУТ ДОРОГИ. КАЖДЫЙ НА ЗЕМЛЕ ИСПОЛНИТ СВОЮ РОЛЬ И УХОДИТ-ВМЕСТО НЕГО ПРИХОДИТ ДРУГОЙ.....ЗАКОН ПРИРОДЫ.

Елена Алексеева

Увы, когорта Настоящих уходит строем... И замены им нет...

Валерий Гаршин

НЕ ЗАМЕНИМЫХ НЕТ....НА СМ ЕНУ ПРИДУТ НОВЫЕ И МОЖЕТ ДАЖЕ БОЛЕЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ И ЛЮБИМЫЕ ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОЗМОЖНО ВРЕМЯ НАСТОЯЩИХ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО...НЕ НАДО ТАК КАТЕГОРИЧНО ЧТО ТО ВОСХВАЛЯТЬ.....УШЕДШЕЕ ОТ НАС.

Евгений Антонюк

Ну, что делать? Все в какой-то момент уходят. Мне вот не хватает М. В. Петрашевского .А основная масса даже не знает, кто это. или вот - Ю .О. Домбровский. или К .К. Рокоссовский

Inna Yakobi

Напомните пожалуйста хоть одну его роль из.какого нибудь знакомого всем фильма. Конечно светлая память..У артистов очень нелёгкая жизнь. Не каждый это понимает.

Елена Алексеева

Для начала - «Спят усталые игрушки...» звучит в его исполнении, он озвучивал мультфильм о Бременских музыкантах, спев за всех них... «Есть только миг между прошлым и будущим» – это тоже Олег Анофриев... Сказка о потерянном времени - весёлый старик, в которого превратился главный герой... Больше тут писать не могу - места мало... Попробуйте набрать в поисковике Олег Антфриев - почитаете еще!

Inna Yakobi

Уже.смотрла..Люблю песни его голосом.

Елена Алексеева

Удивительный был и певец, и композитор... И любил жизнь.. Будем помнить...

Михаил Купцов

"Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ..." Царство ему Небесное, светлому человеку, истинному патриоту нашей Родины.

Елена Алексеева

Вечная добрая память...

Ботzман Барисыч

обычное дело..этих артистов на долгие годы и годы..хватит..будут еще ..не переживайте.. вот из молодых Илон Маск например! Тот еще престидижитатор..

Joker

Уходит прекрасная эпоха прекрасных актёров и фильмов на которой выросло не одно поколение. А сейчас что? Сиськи письки и ни чего духовного

Елена Алексеева

Увы... Не оставили они замены...

Joker

Это точно((

Сергей Логинов

эх,да только ли Олег Ануфриев,столько ушло замечательных, прекрасных в своем таланте артистов .что вряд ли культура это быстро восполнит

Сергей Логинов

у всех прерывается нить времен,у всех где искажается история

Елена Алексеева

Увы... Значит, будем исправлять... Будем помнить... И будем память нести... А Вам я желаю всего самого доброго!

Сергей Логинов

спасибо, и вам мира,света и добра

Елена Алексеева

Спасибо!

Александр Макаров

Вечная память. Этот артист. Это моя молодость и вся жизнь. Его песни и роли - просто великолепно. Прекрасный голос и прекрасный артист.

Елена Алексеева

Будем помнить.....

Александр Макаров

Обязательно.

Маша Громова

Они прожили долгую и полноценную жизнь! Страшно когда дети сгорели а когда на девятом десятке то это нормально это закон жизни

Александр Есипов

обидно не то что уходят такие люди в конечном итоге все мы там будем а то что больше таких не будет. светлая им всем память

Елена Алексеева

Будем помнить...