Олег Мирошников

Президент Академии военных наук, генерал армии Махмут Гареев дал такую оценку участия ряда европейских стран в борьбе с фашизмом:
- В годы войны против нас воевала вся Европа. Триста пятьдесят миллионов человек, вне зависимости от того, сражались они с оружием в руках, или стояли у станка. За время Второй мировой войны погибло двадцать тысяч из французского Сопротивления. А против нас сражалось двести тысяч французов. За Гитлера против СССР сражалось два миллиона европейских добровольцев.

Ответы · страница 2
Лева Правая

И румыны и болгары и другие "славяне" ... Русский народ противостоял!!!!

Олег Мирошников

вот официальная статистика военнопленных: немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136, хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы — 1652, датчане — 457, испанцы — 452, цыгане — 383, норвежцы — 101, шведы — 72.

Rafail Kanyukaev

со времен Наполеона на Русь шли объединенные силы из Европы

Сергей Громов

.....надо в будущем....по хорошему спросить у запада за это......

Stanislav Zaporozskiy

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!СОВЕТСКИМ ВОИНАМ!и всему СОВЕТСКОМУ НАРОДУ.

Камилов Камил Хамзаевич

да было предательство румын венгров итальянцев, финн ...

Камилов Камил Хамзаевич

на моей викторине поиграйте Олег вместе с админами тогда там в том файле про викторину прочтёте тоже

Камилов Камил Хамзаевич

через 5 минут начну 829 игру викторины

Камилов Камил Хамзаевич

Олег добрый вечер! Ну как ваши админы разобрались в моём подарке?

Олег Мирошников

Добрый вечер, как-то не до этого было, два дня по объектам ездил, так что в офисе не был...

Камилов Камил Хамзаевич

на личке 5 минут пообщаемся?

Анатолий Бочкарев

Это правда и позорно руководству КПСС скрывавшая это.

Виктор Васильевич Емелин

Так все руководство уже на том свете.

Олег Мирошников

а зачем сейчас искать виновного? Нужно уметь делать выводы

Людмила

Он больной на голову твой типа президент.

Олег Мирошников

если бы был больным на голову, то был бы похож на тебя....

Людмила

ты не знаешь меня, а оскорбляешь, а я твоего президента знаю по делам

Олег Мирошников

С Гареевым М.А. был знаком лично и отношусь к нему с огромным уважением и ни кого не оскорбляю, а отвечаю той же монетой.....

Людмила

здесь наши мнения разошлись и мировоззрения тоже😁

Павел

так они ж с умом сражались.а не как совки.

Олег Мирошников

и поэтому получили горе от ума?

Павел

и живут лучше,чем совок.хотя б потому что ему пизда

Евгений Тимофеев

Он давно уже из ума ВЫЖИЛ!!!!!!! ДАВНО!!!!!!!

Се
Сергей

Англия была союзником СССР....

Олег Мирошников

Авель Каину тоже был братом

Се
Сергей

По крайней мере, Англия не воевала с СССР.

Се
Сергей

Хм.. было бы "забавно", если б Англия выступила на стороне Гитлера.

Олег Мирошников

Если бы Англия не объявила войну Германии еще в 1939 году, то не исключаю такой возможности....

Се
Сергей

Да. Тогда СССРу был бы крындец.

На
Наблюдатель

даже чет около 150тыс. евреев

Олег Мирошников

что-то меня по этой цифре терзают смутные сомнения.....

На
Наблюдатель

за точность не ручаюсь. но были!

Олег Мирошников

Но есть официальные данные, что евреев попавших в плен к нашим было 10 173 человек

На
Наблюдатель

сдавались пачками

Олег Мирошников

Так Рейхстаг защищали французы....

Татьяна

Ого, а мы и не знали!

Татьяна

Меня сын в прошлом году возил в Курск, где я училась в институте, жила в общежитии. Проехали по всем местам. Всё очень изменилось. Но выбоины а асфальте около общежития, мне кажется те же

Олег Мирошников

Был раза два в Курске, понравился мне.....Уютный городок....

Татьяна

Патриархальный

Олег Мирошников

а главное ни кто ни куда не спешит

Татьяна

Спасибо Вам за беседу. Я почти дожила до 10 часов и не уснула. Мне пора. Пусть Ваш пес выздоравливает. Всего доброго