Alex Sher

Припомни, были ли у тебя часы с кукушкой? Были! А теперь, в современных квартирах не бывает таких часов. Мне всегда казалось, что в них и время текло по-другому. Гораздо медленнее, А в нашей теперешней жизни – всё гораздо быстрее...
Кукушка, отсчитав положенный час, ныряет обратно, в темноту своего домика. Представляю себе часы изнутри, вижу тёмный маленький коробок, где ютится гладкое, покрытое тусклым лаком птичье тельце. К нему плотно прижата игрушечная головка, плотно сложены крылья, крепящиеся на кольчатых пружинах. Клюв закрыт, птица неподвижна, она спит или слушает отголоски слабых вибраций собственного крика. Шестерёнки и стрелки отрезают ровные промежутки секунд, секунды сыплются на пол, словно обломки. Я должен каждый день в одно и то же время поднимать гирьку. Чтобы получать секунды, часы и дни, надо кормить кукушку...

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне всегда хотелось иметь такие часы, особенно в детстве. Но папа военный, часто переезжали, жили на квартирах, никаких кукушек, только будильник. А потом стало не до кукушек.

Alex Sher

так закончилось ваше детство))

Екатерина Гаспарян

У бабушки в доме такие часы стоят. Напольные. Дедушка их из ГДР привез лет так 40 назад... Правда, к сожалению, уже не работают.

Alex Sher

Можно найти мастера?

Екатерина Гаспарян

Можно конечно. Только кто этим будет заниматься?) Бабушка старенькая уже, 95 лет. А нам, внукам и детям, времени на это не хватает. Увы...

To
Toshik38

Есть великий лайф хак. Отстраните себя от интернета, тв и видеоигр и время сново вернётся в старое русло. Всё просто.

Alex Sher

Да, замедлится жизнь

Се
Сергей

Помню такие часы. Они всегда степенно отсчитывали время, даже сердцебиение замедлялось наедине с такими часами)))

Alex Sher

👍

Се
Сергей

👍

На
Наталья

Поразило чувство и воображение …спасибо

Alex Sher

🖼

~E
~ Eva Lansca ~

У меня часы с боем. Отбивают 1/4 , 1/2 и часы .

~E
~ Eva Lansca ~

А мне нравится , Alex , слушать их тúкание и бой .

Alex Sher

а я не могу заснуть и просыпаюсь, даже если они будут в соседней комнате... слишком трепетен мой сон

~E
~ Eva Lansca ~

А я почти не сплю , так что мне не мешают.

Alex Sher

у меня сегодня утром мой пес запрыгнул на кровать ровно в 5 утра и стал будить меня, облизывая своим горячим языком мои уши, шчеки и нос

Alex Sher

🖼

Ел
Елена*!*

Так и не сбывшаяся мечта часы с кукушкой.

Alex Sher

🖼

Ел
Елена*!*

Ой. Как теплы эти прекрасные розы. Вот вроде бы и не за что. Но приятно и радует.

Alex Sher

🤗

Alex Sher

🖼

Ел
Елена*!*

Ни, ни, ни! Не надо так каменеть. Добрый юмор от камня плохо отражается.

mk
maik kunin

Как романтично .Были и у нас такие часы!

Alex Sher

А теперь?

mk
maik kunin

Электро -писк-дрические. Писчят по утру в будильнике на батарейках.Идергать ,за гирки не надо.

Лариса

На ферме есть. Кукует уже триста лет.

Alex Sher

Супер

Лариса

У меня там навалом разного работающего "старья". Грузовичок Форд ,вообще, стоял под навесом незнамо сколько лет без дела. Починили, покрасили, заменили кузов. Бегает. Все оборачиваются вслед. Ибо такого ни у кого давно нет. Промышленный холодильник работает, ему тоже лет сто. Даже ремонтировать не пришлось. Просто косметически подновили. Короче, не ферма, а музей доисторических ценностей. 😜

Alex Sher

И все ведь фунциклирует, только без понтов и пафоса))

Лариса

Что вы! Ко мне приезжают покупатели и просят разрешения осмотреть "достопримечательности". 😆 Есть, конечно и новая, современная техника, но она гораздо более "хрупкая" и часто требует ремонта, хотя от известных немецких брендов. А старье работает как часы и никаких заморочек. Форд уже сто раз просили продать . Не продам .

Alex Sher

Правильно, в Москве можно на Мосфильме на этом Форде заработать на съемках

Лариса

Мне это не нужно.

Та
Тая

Волшебное время было неправда ли?

Alex Sher

да, жаль, что мы их про***ли

Та
Тая

Жаль не то слово.

Алла Ковалевская

ностальгия и как ее не хватает...

Далеко Не Идеал...увы(

У меня были часы с кукушкой

Alex Sher

😇

Marina Ivanova

как поэтично и грустно

Alex Sher

Не печально зато)) а грусть проходит, Скоро весна, скоро весна, скоро эти ночи беспокойного сна Снова весна, снова любовь Снова в наших жилах заиграет кровь Снова рассвет, снова рассвет И назад уже дороги нет Скоро печаль, скоро печаль Все уйдет, и нам немного жаль Знаю ответ, знаю ответ На вопрос, ты есть или нет Знаю обман, знаю обман Знаю нашей любви океан Ты не одна, ты не одна Будешь этой ночью без сна Скоро любовь, скоро весна Ага…

Marina Ivanova

я люблю поэзию за грусть

Alex Sher

🤦‍♂️

Иногда-Никогда

Это тамагочи - питомец

Ав
Автор

гирькой ей по башке😀

Alex Sher

🤗👍

Карен Лорис-Руссо

Интересно

Arkady Kan

Поэтично.

Alex Sher

Ностальгично

Александра

👍

Alex Sher

🌻🤗