Ольга Белова

Некоторые люди так бравируют своим воспитанием (воспитанностью), что считают своим долгом поучать других. Но стоит с такими людьми в чём-то не согласиться, как всё их пресловутое воспитание (воспитанность) сразу улетучивается...

Ответы
Дмитрий Донченко

Точно! мудрый остается мудрым пока это не сказал, а только показывает. меня очень впечатлил пост: перекрасила волосы из черного в рыжий цвет, муж не заметил, на работе проигнорировали, только когда возвращалась домой БОМЖ выискивая в помойке что-то на всю улицу закричал "ЕПТЬ да еще одно солнышко появилось!..."

Владимир Верещагин

Может быть.Дело даже не в воспитании,это в крови.Иногда хочу быть конкретной сволочью,подонком,а не могу.Вырос без отца,мать на трёх работах вкалывала,воспитывать некому было.А всё равно вырос таким же,как предки.От судьбы не уйдёшь..

Ольга Белова

Моему ребёнку пока 12 о глобальном доверии говорить рано, пока он меня не подводил.

Владимир Верещагин

Я своему доверяю.С дочерью сложнее было:врала больше,деньги воровала.Пацвн через эту фазу быстрее прошёл,был один год проблемный,даже к цыганам из дома убегал.Теперь я за него спокоен,можем неделями не видеться,если что-то нужно,он меня найдёт.И знает,что я решу все его проблемы,и тяну эту работу только ради него,мне она даром не нужна.

Ольга Белова

Я изначально подходила к воспитанию по-своему. Я открыто с ним разговариваю, всё объясняю. Не помню когда вообще на него ругалась. Поэтому склоняюсь к мысли, что у нас таких проблем не будет вообще.

Владимир Верещагин

Я своего не ругаю,хоть и хочется .Полгода не могу приучить кастрюли и сковородки крышками прикрывать:вся кухня в масле,коты орут:вкусно пахнет.А мне потом всё отмывать и котов успокаивать.

Ольга Белова

У меня всё мыл бы ребёнок: если его вина, он и должен нести ответственность.

Олег Соколов

Некоторые люди, настолько уверенны в своей проницательности и правоте, что считают своей прерогативой, учить такту по-настящему воспитанных и в высшей степени милых людей.....😜 Получила....бумеранг?😆

Олег Соколов

Не одна ты спать хочешь.. И великие ошибаются.

Ольга Белова

Тогда, спокойной ночи

Олег Соколов

И ты надеешься, после всех гадостей, что ты мне наговорила, я пожелаю тебе - спокойной ночи? Как ты наивна! Всего лишь - доброй ночи.

Ольга Белова

Главное - не последней

Сергей Б

'В чем-то не согласиться' слишком уж обширно описано. может и занудство и вызывающий настрой, а также словоблудее в себя включать. контекст поподробнее пожалуйста. есть и люди у которых просто талант выводить людей.

Ольга Белова

А это не важно. Воспитанный человек - воспитанный всегда

Сергей Б

Любому ангельские терпению когда-то приходит конец. А если нервишки пошавалют то воспитание может и на второй план встать. А меня более бесит когда человек ведет себя арогантно и дерзко, а когда осадят, откуда-то воспитаннось на 5 появляется....

Ольга Белова

А зачем вообще общаться с тем, кто не нравится, бесит и т.д.?

Сергей Б

Когда такая ситуация, сложно назвать это общением.

Робот Вертер

Поэтому, как только начинает человек бравировать своим "воспитанием", так на этом диалог и завершается с ним, ибо ты уже понимаешь, что воспитанием хлрошим там и не пахнет

Ольга Белова

Согласна

Ал
Алекс

а некоторые мудрые люди заметили как-то скромно, что все недостатки которые мы с легкостью находим в других - стопроцентно присутствуют в нас самих)))

Ольга Белова

Спорно

Ал
Алекс

Ольга!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мадияр_Эльвира *

Мы простые люди таких моментах молчим а это не правильно надо в встречные их ни ошибки высказаться и дат понять что они не такие и умные

Ольга Белова

Зачем?

Мадияр_Эльвира *

Потому что если молчать то они не будут осознавать что они не правы

Рамазан Тлесов

У людей есть свойство других поучать! Это все он бедного мышление! У человека с богатым мышлением времяни нет,чтоб других поучать !!!

Игорь Росляков

Ну это смотря в какой форме несогласие выражается.А поучать без толку.На место хамоватое быдло поставить,попытаться можно.

Ольга Белова

Я пишу про тех, кто в итоге, заканчивает дискуссию оскорблениями.

Игорь Росляков

Да разные бывают.Это люди ограниченные.

Ольга Белова

Согласна

ⅅжекоб✭Умба

Покров ханжества, часто напоминает короткое одеяло. Чуть потянул на нос, и вылезли немытые шершавые пятки.

Чио-Чио-Сан

👍👍👍Полностью согласна. Маска снимается-открывается истинное лицо

Валерий Владимирович

Не ну иногда прислушатся нужно а так каждый должен лохонутся сам😉😂

Евгений Смагулов

Всё зависит на мой взгляд от самого человека, от его сущьности

Игорь Думающий

.........и начинается хамство, пошлость, оскорбления и т.д. Я прав?

Александр Максимов

Гордыня уже грех какой смысл еще и в несдержанности обвинять

Бесик

На языке кусочек шоколада,
А в воздухе пьянящий аромат.

Карачёв Дмитрий

А вы соглашайтесь со свечами и вокруг будет мир и покой

Ма
Мария

Показуха и наигранность, к сожалению сплошь и рядом

Дмитрий К.

обычно советы дают те, кто сам нихрена не добился)))

Иван Воронин

С чего вы вяли что эти люди воспитаны это напуск

Иван Воронин

Может просто не хватает словарного запаса

Ольга Белова

Но грубых слов, почему-то хватает

Иван Воронин

Грубые слова не нужно подбирать

Ольга Белова

Я к тому, что если человек "такой воспитанный" каким себя показывает, он их не должен произносить в адрес другого