Светлана Иванова

Пожалуйста. подскажите. помогите, как побороть курильщика на балконе?

Ответы
Владимир Панферов

Обратитесь в Роспотребнадзор и к своему участковому и сообщите им, что курение вашего соседа наносит вам вред и является угрозой вашего заболевания.
Курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи слева, справа, сверху либо даже снизу смогут доказать, что сигаретный запах, пепел и окурки попадают к ним и тем самым курильщик наносит вред их здоровью, такое курение считается неправомерным.

Владимир Панферов

Я уверен, что вы никому письменно жалобы и заявлений не писали. А устную жалобу к заднице не приложишь.

Светлана Иванова

Сосед писал на нас участковому, что мы звоним ночью. А от меня жалобу он не принимает, говоря, есть закон, где на балконе курить можно. И он прав.

Владимир Панферов

Трудно разъяснять крутолобым. Я рекомендовал направить заявление в отделение полиции но только именно заказным путем, с уведомлением ог вручении. Аналогичное письмо в роснадзор и ждать результата.

Светлана Иванова

ЖДу.....

Дмитрий Лесников

есть закон о запрете курения, если соседям этот курильщик мешает, то можно подать коллективную жалобу в полицию, они обязаны как минимум провести разъяснительную беседу с "нарушителем покоя"

Светлана Иванова

Нет, Закон позволяет курить в квартире и на балконе. Никто не может на него повлиять.

Михаил Корсанов

а вы знаете, где он живет конкретно - выше ниже справа слева? например, ниже. нужно ему на веревочке спускать разные плакатики типа "кто курит - кончает раком" и т.д.

Светлана Иванова

О глух, как камень, не пронять ничем. Живет снизу

Михаил Корсанов

пробовали плакатики провокационные? я вот однажды на табличке фирмы Комфорт которая нас обслуживала услугами ЖЭК дописал "Дис" перед словом Комфорт... за то что они целый месяц не могли починить че-то у нас и я 3 или 4 раза им звонил по телефону на эту тему. дописал - на следующий день починили.

Светлана Иванова

Все делала и записки писала, в Роспотребнадзор жаловалась.Закон ему позволяет курить

Михаил Корсанов

и что вы писали на записках? надо что-то с воздействием на ЧСВ писать - в этом фокус. если просто просить - не поможет.

Светлана Иванова

Я писала, что он травит свою жену и младенца. Сказал, курю и курить буду. Я у себя дома.

Михаил Корсанов

ой ну это не пронимает. надо что-то пожестче. высмеивать, унижать. причем не прямо его (а то в суд может подать на оскорбление) а косвенно намеком - всех курящих. и делать это жестко, настойчиво, креативно и со вкусом. в какой-то момент проймет. посмотрите в инете - много унизительных демотиваторов на тему курения. распечатывайте самые жесткие на принтере регулярно, вешайте ему на дверь, спускайте на веревочке с балкона. травите травите сделайте ему морально жизнь невыносимой. скооперируйтесь с соседями. советуйте книгу "легкий способ бросить курить" использовать периодически в этих записках и демотиваторах. вот хороший например: 🖼

Светлана Иванова

Спасибо!

Alexey Ivanov

Обычно клин клином, как говорится... Можно водой облить при мытье балкона, а можно и голубиный помёт на башку скинуть, а то и из огнетушителя освежить...

Светлана Иванова

Балкон недоступен

Alexey Ivanov

Если остеклён, то можно стекла там поубавить...

Александрия Николаевна

очень просто =как закурит скажите -наблюдаю принимаю благодарю отпускаю и так всегда и через некоторое время это прекратится.

Светлана Иванова

Спасибо, попробую.

Рысинский Василий

повесте на балконе протухающую испорченую не соленую рыбу...и больше он там курить не будет...но придется потом травить мух...

Светлана Иванова

Не снрьезно

Рысинский Василий

ну если нет возможности договориться *по добру*...тогда все способы правильные и эфективные...а положить или поставить на балкон что то зловонное..самый прикольный и верный метод...

Полина ***

Милицию вызывайте. Сначала только на видео снимите. А ещё заявление напишите коллективное. И полписи соседей соберите

Светлана Иванова

Никому не мешает, так расположены квартиры. Но милиция на его стороне, закон позволяет курить дома.

Полина ***

Если не понимает человек по доброму, попробуйте его же методами... Например, дрель включайте, пылесос, музыку громкую.... До 11 вечера имеете право. А лучше по выходным в 8 утра

Светлана Иванова

Там маленький ребенок, а я не садист.

Полина ***

А маленькому ребёнку выходные не играют роли. Он в будни спит сколько надо

Светлана Иванова

А при чем тут выходные

Полина ***

Так вы в выходные в 8 утра дрель включайте. Одновременно с пылесосом и музыкой. Он же работает в будни, а в выходные как все отсыпается. Вот вы ему и обломайте жизнь....

Игорь Зверев

Прикармливайте голубей прямо на балконе!!! Срать то они буду вниз к нему!!! Вот он и пожалеет что столько лет Вас мучил!!!

Светлана Иванова

Не метод

Игорь Зверев

Что ж тогда извините за глупый совет!

наведите на балконе порядок, поставьте цветы и скажите что теперь на балконе нельзя курить, пусть идет на улицу.

Светлана Иванова

Он живет внизу.

ну это уже сложней.

Полина ***

Можно ещё как он курить выходит - бельё развешивать. Только не прсле машинки, рукаии и не выжимайте сильно

Светлана Иванова

Балконы застеклены. И белье мокрое и так весь дым впитывает.

Полина ***

Да вы одно полотенце вешайте именно над тем местом где он курит. Вышел курить - мочите полотенце и не отжимая вешайте. И пусть выводы делает.

Светлана Иванова

Не делает.

Полина ***

У вас мужчина есть? Пусть с ним поговорит. Мужчины быстрее поймут друг друга..... У нас например папа не курит, поэтому не курит в его присутствии никто))) ни на работе ни соседи в доме .. Он этот вопрос сам решил)

Светлана Иванова

Муж мой в неистовстве. Не пускаю. подерутся.

Полина ***

Дерутся мальчики... У мужчин полно других аргументов, поверьте

Светлана Иванова

НЕ тот случай, мой неоднократно к нему подходил, не понимает! А теперь не пускаю!

Гульнара Игисинова

слова это ключи, правильно подобрав их, Вы можете открыть любую душу, и закрыть любой рот, удачи Вам

Светлана Иванова

Но курильщики, как и наркоманы не подвластны словам.

Гульнара Игисинова

значит нужно лечить, с уважением, гульнара

Светлана Иванова

Их лечить словом, а на свое здоровье наплевать в это время, чихать, задыхаться. умирать от удушья?

Александр ************

На балконе бороться не удобно место мало )))) забейте ему стрелку и пригласите его в спорт зал )))))))))

Светлана Иванова

Не выход.

Мила Ростов На Дону

вот как не странно ))) только что мысленно обругала соседа сверху ----БЕЧИК ПОЛЕТЕЛ --Я УВИДЕЛА )))

Светлана Иванова

Вы внизу живете, под курильщиком?. А я наверху, весь дым -ко мне! Но Вас зато поджечь могут.

Мила Ростов На Дону

а ты добрая !!! 😄

Светлана Иванова

Я опасаюсь за всех, кто рядом с такими соседями живет.

Мила Ростов На Дону

да права ты !!!

Анатолий Владимирович

ничего не сделаешь, он в своей квартире! можно только попросить, если адекват, то перестанет!

Светлана Иванова

Вы правы.

Игорь Косинский

Поборете на балконе - он станет смердить в подъезде... Хороший курильщик - мертвый курильщик.

Светлана Иванова

Это точно. Но в подъезде он не курит, Закон не позволяет. "Смердит" (очень слово мне понравилось) дома. А дым весь ко мне. Сегодня не спали до 2,30. Звонили в дверь. орали. Бесполезно.

Светлана Скопинцева

Найди, какой нибудь ванючий состав и лей время от времени. Пока не задохнётся от вони.

Светлана Иванова

Все не реально.

Светлана Скопинцева

Это испытано. Он долго будет соображать откуда вонь

Светлана Иванова

Балкон застеклен, входа с моего балкона нет.

Светлана Скопинцева

А вы через трубочку Это будет ещё интересней. И тогда, когда его нет дома

Светлана Иванова

В квартире жена с маленьким ребенком.

Андрей Берзенин

Ну, тут много способов... Захват пальцев руки с ротацией, бросок через себя...)))

Светлана Иванова

Не умно.

Андрей Берзенин

Ну, дорогая , бороться так бороться))). Иди на дзюдо))). Лично я тоже не умею бороться, только в морду умею)))

Андрей Берзенин

А ты хотела серьезный совет? Так вот, это бессмысленно, пока сам не захочет бросить. Но мордобой помогает. Точно знаю. Жил в общежитии. Рядом со мной не курили

Светлана Иванова

Ноя же не мальчик

Андрей Берзенин

Не имеет значения

Masterplan Jorn

отобрать сигарету и загнать домой,другой способ - предупредить жестоко!

Светлана Иванова

Он сосед снизу

Masterplan Jorn

залей его водой

Glacier Spike

Зайти сзади, выполнить захват и бросок на пол. Вы побороли курильщика!

Валерий Свиридов

Подходите сзади , захват за ноги и бросок через перила . Вы победили !

Зинаида Чередниченко

Поставьте пепельницу.