Светлана Иванова

Пожалуйста. подскажите. помогите, как побороть курильщика на балконе?

Ответы · страница 4
Иван Бондарь

своего или соседского

Иван Бондарь

со своим было бы проще а с этим не знаю даже

Ирина Брянцева

Взять огнетушитель....

Ирина Брянцева

Провести беседу. не поможет - полить водой.

Юрий Прытков

где? сверху или снизу?

Юрий Прытков

Набрать мочи и потихоньку брызгать вниз. При возмущении объяснить что засорился унитаз! (шутка)

Vladimir Aleksandrla

Пускай бросит курить

Vladimir Aleksandrla

Пускай почитает Алёна Кара как бросить курить и бросит

Светлана Иванова

Я не читала. А он , видать , тоже. Я ему записку в почтовый ящик положу.

Андрей Рачков

сбростесь с балкона.

Светлана Иванова

За что? Что кто-то отравляет людям жизнь?

Андрей Рачков

ну а что делать,если вы встретите алкаша типа меня на улице? есть еще вариант..вот отшельники живут в лесах и там нет ни алкашей ни курильщиков. А что делать,если в автобусе пахнет после бомжа?

Светлана Иванова

Выхожу из автобуса. То есть есть Выход. А здесь тупик. Страдаем, но ничего сделать не можем

Андрей Рачков

выход есть всегда,когда его ищут. Застеклите свою часть балкона.

Светлана Иванова

Вы чудак. Балконы все застеклены, но дым даже через пластиковые окна проникает.

Андрей Рачков

у меня сестра в детстве болела астмой ..я ей сказал: тебе жить в курящей стране и когда курил то выдыхал ей в нос хоть ей было 6 лет. однакро ж выжила.

Артем Царев

Поставьте коптильню

Артем Царев

Пусть дымит на них, врятли курить смогут! Но это вредный совет, учтите

Светлана Иванова

Копоть будет в моей квартире, но никак на балконе снизу.

Kalinka

водой полить сверху

Kalinka

а куда деваться, если не понимает?

Vlad Ket

встречным запахом

Светлана Иванова

Балконы застеклены, а дым проникает

Vlad Ket

просверлить дырочку. Маааленькую

Vlad Ket

ну да... А какие проблемы?

Vlad Ket

ОХ. Берёте пылесос, со стороны ВЫДУВА воздуха подсоединяете шланг, со стороны всоса - кошачий туалет подносите. прижимаете к дырочке диаметром в миллиметр. Готово

Vlad Ket

если хорошо заизолировать, то нет. Зато соседу насолите

Александр Дрозд

Огнетушителем его

Александр Дрозд

Тогда пусть себе курит лижбы другим не мешал

Александр Дрозд

Если балкон закрыт то как он дымит ?

Виталий Свинарев

Никак! Балкон его?

Светлана Иванова

Я поняла, но жить -то невозможно.

Виталий Свинарев

Ну может ему тоже что то не нравится, он то терпит!

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

сверху или снизу?

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

проколите шилом яйцо, через неделю переместите его на балкон соседа.

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Свесьте на длинной суровой нитке картофель в недосягаемом месте для "куряки" и постукивайте по стеклу во время курения.

Алексей Шутов

На вашем балконе?

Алексей Шутов

Вот это я не знаю.Не курю уже около 10 лет.

Николай М*********

ПО ГОВОРИТЬ С НИМ

Светлана Иванова

Бесполезно, год "разговариваем"

Андрей Шульга

снизу или сверху?

Андрей Шульга

выкидывать мусок с совка и пылесоса, будет возмущаться, отвечать: а я за то не курю

Вениамин Поликарпович

он выше или ниже?

Вениамин Поликарпович

скипятите чайник и вылейте вниз...

Вениамин Поликарпович

Первое, и самое главное, что нужно сделать в такой ситуации, — попробовать договориться с соседом полюбовно. Возможно, курильщик даже не догадывается, что дым его сигарет мешает другим жителям многоквартирного дома. Поэтому не стоит сразу устраивать скандал, вызывать полицию и всячески пакостничать соседу. Можно попросить его курить на другом балконе или в часы, когда вы будете закрывать окна. Однако если курильщик не пошел на уступки, при этом сигаретный дым мешает вашему здоровью, то в таком случае необходимо обратиться к председателю ЖКХ и «Роспотребнадзора» с жалобой о нарушении санитарно-гигиенических норм. Можно также подключить других соседей, собрать подписи о том, что им тоже мешает сигаретный дым, и обратиться с заявлением к участковому полицейскому. Если факт нарушения будет выявлен, то курильщику грозит выговор, штраф. К сожалению, более сложного наказания в современной правовой практике добиться сложно. Однако если проделывать подобную процедуру несколько раз, то результат может быть достигнут. Вывод: курить на балконе не запрещается, но это не значит, что курильщик вправе отравлять жизнь другим жителям многоквартирного дома. Безвыходных ситуаций не бывает, поэтому при желании можно прийти к обоюдному компромиссу с соседями и решить проблему без ссор, скандалов и привлечения правоохранительных органов. Уважайте друг друга и будьте благоразумными!

Светлана Иванова

Спасибо. Я так и сделала, "побегав" по интернету. Написала обращение в Роспотребнадзор. Собираюсь к депутату. А участковый на его стороне, закон позволяет. Но меня он не слышит, даже не разговаривает.

Вениамин Поликарпович

вот про что я и говорил, когда не действуют законные методы, принимаются радикальные... я так соседей отучил бухать по ночам и музыку слушать... Полиция ничего сделать не могла, только штрафы и прочая административная лабуда... В очередной раз наряд приехал, и ребята, которые к нам уже как к родным в гости приезжали, сказали, возьми биту, маску и отпи...ди... а мы дооооолго ехать будем, а потом и не найдем никого... и в очередной день "фунфырика" звоню другу, а он размером как славянский шкаф, берем биты, маски и херачим всех, кто в квартире был.... уже год тишина... только гости начинают орать и требовать музыку хозяин квартиры их затыкает...

Светлана Иванова

Ну,с алкашами проще, против них закон. А тут молодой парень с годовалым ребенком. Не тот случай.

Вениамин Поликарпович

нет сейчас против них закона, если раньше их могли запихать в машину и увезти в КПЗ, то сейчас даже протокол не составляется, просто беруься показания с того, кто вызвал, а менты НИЧЕГО не могут сделать, они даже войти к ним в квартиру не имеют права, могут только попросить не шуметь, и пофигу, что это каждый день... Потом к нарушителям приходит участковый, делает внушение, вручает им повестку на рассмотрение административного дела, алкашам выписывают очередной штраф, и все на этом заканчивается, ибо платить им нечем, и взять у них нечего, именно поэтому нам сказали провезти более содержательную беседу... Реформа в полиции дала много свободы, но свобода эта выходит боком в некоторых ситуациях, ибо у самих поллюционеров руки связаны регламентом...

Людмила Смирнова

только штрафами

Светлана Иванова

По закону он может курить и в квартире, и на балконе.

Людмила Смирнова

как еще близко балкон...и наличие детей

Ирина Иващенко

Пневматикой...

Светлана Иванова

Может, гранату бросить? не серьезно

Ирина Иващенко

А если серьезно - либо договориться с курильщиком, либо не лезть совсем к нему, он же на своем балконе курит

Светлана Иванова

Да, но терпеть я не могу, вот и ищу разумных ответов.

Виктор Бабенко

сосед с верху

Светлана Иванова

Запахом, неужели не понятно?

Виктор Бабенко

ой ты а ведро воды на голову не пробовала

Светлана Иванова

Что ж он тупой, когда я каждый раз хожу, звоню и прошу не курить

Виктор Бабенко

а просто балкон закрыть нельзя

М Я

сковородкой

М Я

любого человека нужно понять, а не только себя

Светлана Иванова

Желаю Вам соседа - курильщика, чтобы понять меня и себя!

М Я

я вас понимаю и знаю что это жесть! А не говорили с ним?

Светлана Иванова

На дню по5 раз. "недоступен"

Светлана Иванова

Говорят, по Закону на балконе можно курить. Вот такие у нас законоиздаватели.

Павел Иванов

поцелуй его!

Светлана Иванова

Очень жаль, а я недалеко. Не суждено вам приехать на балкон моего соседа

Светлана Иванова

Так серьезно? Целоваться с неадекватным борадачом курильщиком. Я вас пожалею и адрес не скажу.

Павел Иванов

Вы не поняли! Закодирую его!!!

Светлана Иванова

А вы мне заклинание пришлите, я его буду повторять как музыку, может поможет. Одна дама мне уже прислала такое и я ей очень благодарна.

Павел Иванов

Ну и хорошо! Ну и благодарность-ей