Ок
Оксана

Весь мир возмущается от "подрезаний" авто при обгоне. Я подумала, вот Вы предчувствуете на дороге ваше авто хотят "подрезать", и если в тот момент перестроиться вплотную к центральной разметке, то "подрезать" ну ни как невозможно и Вас ждет позитив от тщетных стараний, "резальщика"! Проверите? )

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я, профессиональный водитель с 45 летним стажем, долго пытался разобраться в той несуразности, что Вы написали. Во первых совершать какие либо маневры в то время, когда Вас обгоняют, это не только нарушение правил, но и частая причина ДТП. И ещё хотелось бы уточнить некоторые подробности о Ваших предчувствиях. Объяснится мне, каким местом Вы чувствуете, как поведёт себя водитель обгоняющий Вас. Либо он по своей природе - быдлоид, и действительно решил Вас подрезать, либо просто выполняется маневр обгона соответствующий правилам ДД. И ещё. ... . Перестроиться вплотную к центральной разметке, и что? При какой рядности, и при каком характере разметки. Если разметка прерывистая, то Вас в любом случае обгонят по встречной, ну а если сплошная, то ни о каком обгоне не может быть речи.

Ок
Оксана

В начале его маневра держусь в своей полосе но у левого края, чтоб подрещальщик обгонял меня, нормально, не заезжая на мою полосу. А узнать их просто это те психи которые не сразу могли обогнать и потеряли терпение. Им мечтается что я прижалась к обочине и они вольготно обогнали да еще впритирку, но им приходится ждать свободной встречи и обогнать как положенно. Мысль простая, но 100% ная, додуматься можно любым местом как исключить подрезание. И ни кто не сигналит, потому что нет нарушения

ⅅжекоб✭Умба

Понятно. Теперь кроме всех своих обычных обращений к Богу, буду ещё просить и о том, чтобы никогда не встретиться с Вами, и Вам подобными на одной дороге.

Ок
Оксана

Если вы не собираетесь подрезать, то я еду по центру своей полосы с микродвижениями от ям на дороге, но с учетом задней обстановки напр любителей ехать на хвосте итп.

ⅅжекоб✭Умба

Удачи Вам.

Ок
Оксана

Взаимно)

Михаил Гехт

Оксана, вы плохо представляете, что такое подрезка. Если прижаться (что не всегда реально) к впереди едущей машине, это нарушение ПДД, «препятствие обгону». Наказывается и по правилам, и «по понятиям» - вы держите человека на встречке, создавая опасность и ему, и встречным.
А если он встраивается обратно с недостаточным запасом скорости и дистанции, то это ВЫ оказываетесь сзади, и при ДТП даже с регистратором трудно доказать его вину, а без регистратора виноват только задний - «несоблюдение безопасной дистанции»

Ок
Оксана

Все проходит гладко как по сценарию, лишнего не пугала только заставляла обогнать с хорошей боковой дистанцией.

Михаил Гехт

а боковая не критична, там на хорошей дороге и 2-3 см безопасно. Важен интервал и запас скорости перед перестроением вправо. И начинается это ПОСЛЕ опережения вас, когда разве что побибикать можно для предотвращения. Или резко по тормозам успеть

Ок
Оксана

Когда идет по предоставленному коридору обгон, уже нет куража подрезать и заходит на мою полосу с обычным запасом дистанции и скорости. А то что произойдет все по нотам, я понимала с первых секунд игры

Михаил Гехт

свахой не работала? Очень уж большое стремление выдать желаемое за действительное.
Легковушки с прицепом часто подрезают по неопытности - забывает водитель, что машина в два раза длиннее стала; лихачи (типа чёрных БМВ) режут из принципа - хулиганят... в общем, ваш метод может быть раз-два вам помог для неопытного водителя, напомнила. А скорее просто придумала

Ок
Оксана

Испытайте, делов то))

Ярослав Русланович

Видали мы таких умных. Просто обгоняешь и резко жмёшь в тормоз. Если бахнет, то можно ещё и лещей надавать, пока страховых ждёшь. А если не бахнет, то дрочишь умничка несколько минут, едешь перед ним со скоростью 10 км/ч.

Ярослав Русланович

Ну кто ты по жизни, я знать не знаю. Да и в чем же унижение? Секс - это унизительно?

Ок
Оксана

Аналогично. А суббоотник это вообще патриотично, тогда примешь за честь поменяться ролями в сауне с женской бригадой?

Ярослав Русланович

Не мой это удел.

Ок
Оксана

Уже в 3-ю в ловушку лезешь(, -мы же обсудили, кто хуже-лучше. Развлекайся.ушла

Стас Васильев

У меня есть мерс в 124 кузове в нем два регистратора. Двое в кювет срезались, один помню о бардюр две левые стойки выламал. Я люблю иногда выезжать на своём тракторе и учить учителей карбоновых бампером.

Ок
Оксана

)))))))

Стас Васильев

Так , что эта пословица не карает)))

Ок
Оксана

Но они избранные

Стас Васильев

Они?! Псы, на кого хозяин натравить, того итпокусают. Они позор России после футбола.

Ок
Оксана

Сильно бы не поспорила, но это их работа, поэтому они исключение для пословицы, увы

Александр Гусев

Зачем? Правило ДДД: дай дураку дорогу. Целее будешь. А он, со своим стилем вождения, доиграется. Дальнобои любят таких учить. Причём - жёстко. И делают очень грамотно. Виноват будет дорожный хам.

Ок
Оксана

Они фуры не подрезают это городские хулиганы

Александра

Я не такая вредная, да и подрезать в моем понимании это резко и опасно. А если притирается, то по настроению. Если сильно уставшая, то пропускаю всех☺️

Ок
Оксана

Вы поняли, что это я подрезала?

Александра

Нет, я на вас не подумала, я сказала, что подрезать в моем понимании это произвести опасный маневр, тут действует правило 3Д. Может у нас такой вид перестраиваться редкость. Не поняла, что вы называете подрезать. Может то, что я называю некорректно перестроиться)

Ок
Оксана

Хорошее назварие дали подрезанию, корректное)

Al
Ali

… не буду, Оксана, спасибо, просто пулемёт сбоку буду возить , он всех вояк остудит , и им покажет верный … путь

Ок
Оксана

Можно выставить в окно черенок от лопаты с красной изолентой, обьезжать будут за метр)

Валерий Журавлев

кому нужно, справа подрежут и еще задницу свою вам подставят - это стиль вождения и ментальность у некоторых

Ок
Оксана

Динамика не нужна нужно усыпляющее

Константин Лисицын

Место встречи -снотворное -гулять не приходи!

Ок
Оксана

Снотворнон не выход а тупик

Константин Лисицын

Недавно увидел фильм, "как стать Счастливым" С Караченцовым.

Ок
Оксана

И что впечатлило? Привет! Как дела?

Св
Светлана_Светлана

Ой, это стресс такой. Поэтому не вожу, не хватало чтоб подрезали и справоцировали аварию.

Ок
Оксана

А кому позитив)

Владимир Гулинский

Не стоит стяжать на себя чужой негатив, а свой надо отпускать в момент его появления.

Ок
Оксана

Там только позитив, а подрезание это верный негатив как минимум

Константин Лисицын

Ставьте заранее скорость. И увеличить расстояние до впереди идущей машине...

Ок
Оксана

Давала легко обогнать

Константин Лисицын

А раллийка как же?)))

Ок
Оксана

А что это?))

Константин Лисицын

Не шашки. Идещь за счет знания инерции своего автомобиля.

Ок
Оксана

Можно на момент отпустить газ и будет самоторможение

Гарри Трубников

Это опасно, если подрезальщика ударить по задним колесам он улетит в кювет.

Гарри Трубников

Сэм?

Ок
Оксана

Не поняла?

Гарри Трубников

Анекдот про грузинскую школу -сколько будет 2*2 -сэм.

Ок
Оксана

Но тут 4)

Гарри Трубников

Нэт.

Tp
Tpикcтep

Ну если только там две сплошных 😅...и то это не останавливает гонщиков

Ок
Оксана

Одна и то не сплошная раз он ее пересек и вышел на обгон, но останавливает, 9 из 10, десятый нервно сигналит, но это все что он может, остальные типа даже не собирались подрезать

Tp
Tpикcтep

Народ сейчас дикий ..лучше волына на заднем сиденье ))

Ок
Оксана

Они даже не сигналят, потому что нарушения нет

Инопланетянка.

Проверю. Меня часто подрезают, а потом помогают. На этот раз я поиграю.

Ок
Оксана

Держитесь близко к левой разметке, но не заезжайте на нее и никаких включений поворотников.

Инопланетянка.

Учла.👍🌹🌹🌹

Андрей Моисеенко

подрезать можно и справа. и слева, а на трассе с обочины

Андрей Моисеенко

подрезание- самый распространенный вид подставы. Вам подставляют заднюю часть авто, а кто последний, тот и галит

Ок
Оксана

Подстава, когда обогнав, жмут на резкий тормоз при минимальной дистанции, мне поставляли машину, успела, 5 см осталось, а подрезание заставляют только притормозить и шарахнуться вправо

Андрей Моисеенко

Вам пора этим бизнесом заняться с такими познаниями и стилем вождения

Ок
Оксана

Учил вождению иструктор с уголовного розыска. Развернуться на месте или отпустить руль на скорости сто сорок не проблема)

Евгения Лебедева

нет. Я всегда уступлю дорогу тем, кто торопится .... туда!

Айдар Гибадуллин

Сразу видно , тут едет женщина , ну есть ещё полупедики

Ок
Оксана

Ты прав Айдар, эмансипация. Скоро вы займете наше место. Если у вас начальник еще не женщина, то это вопрос времени

Айдар Гибадуллин

У меня вообще нет начальника

Ок
Оксана

А в налоговой в суде итд, везде тебе будет указывать жнщина, так что запасайся вазелином)

Аля

Не давайте глупых советов, не берите грех на душу.

Аля

Не начнут. И вы не можете быть уверенной во всех ситуациях.

Ок
Оксана

После маневра упреджается опасная ситуация как подрез и лихач вынужден обгонять дисциплинированно, это просто и полезно, как знание своих прав.

Аля

Вы не понимаете о чем вам написала? Хотя, можете не отвечать

Ок
Оксана

Я все поняла, но неопытеые водители при подрезе подвердены риску , а тут его нет, если не быть идиотом, но если человек идиот, то при подрезе ему будет несравнимо хуже

Аля

Такого бреда я ещё не встречала. 🤦🏼‍♀️

Ка-Валерчик Гузенко

У меня регистратор ! За этот год уже трёх обломал !

Ок
Оксана

Ну и правильно!)

Ка-Валерчик Гузенко

Ну так ! Ибо нефиг борзеть !

Ок
Оксана

🤝!

Барон Де Гофмансталь

Я 32 года за рулем и подрезают всегда неожиданно.

Ок
Оксана

Вы спите. Надо контролировать переодически и задний борт. Подрезают если вы кому то чуть помешали или не такую скорость держите или есть др. повод, а об этом вы знаете и уже должны быть на чеку)