Ки
Кира

В древней Греции , раб , провожающий мальчика в гимназиум , назывался , " пед агоге " ... А как назывался дядька , которому доверяли мальчика , его учитель ?

Ответы · страница 2
Даниэлла Радзивилл

Педофил (педерастэ)

Ки
Кира

Не хорошо читать чужие переписки...

Iv Logov

Оно само ко мне залезло. Дани, прости, женщины в вашей семье мало, что долгожители. Но еще очень везучие. Мои поклоны вам, как божествам

Даниэлла Радзивилл

ну вот дождалась поклонов вообще я неанвижу комплименты и льстецов

Ки
Кира

Этот дядька не перешел границ , по- моему )

Iv Logov

И правильно делаете, что ненавидите. Но примите это с иронией. Просто тронула меня ваша способность предчувствовать беду. Это редкая способность, не каждому дано. Когда летаю на самолетах, всегда спрашиваю себя: "Долетим?" И при положительном ответе засыпаю до конца полета.

Виктор Гордеев

Явно не како-то пед

Ки
Кира

Так и есть .....Пед эрастэ )

Виктор Гордеев

Лять крогом эти толерасты....

Ки
Кира

Тогда это считали нормой )

Виктор Гордеев

Они и сейчас это нормой считают

Ки
Кира

Кто то считает....Кто то нет...

Виктор Гордеев

Эти считают,я про нормальных речь не веду,я бы полупокеру ребенка на доверил

Ника Митина

Вот этого я незнаю

Ки
Кира

Надеюсь , не так страшно...

Ки
Кира

Обманываемся не фатально....

Ки
Кира

А маленькие обманки можно пережить...

Ника Митина

Это зависит от того какой обман

Ки
Кира

Это так и есть....Не спорю...

Georgiy Nikiforov

Пед ераст , что ли?

Ки
Кира

Иго было .... Не читайте разный вздор...... Мат , много древнее монголов...

Georgiy Nikiforov

Про иго и монголо-татар можно спорить, как и про всю историю Руси основанную на ,,летописи,, . Просто историки договорились взять её за основу и всё. Это примерно тоже самое, как подвиг Ивана Сусанина. Сусанин был, а вот подвига к сожалению не было. В данном случае легенда создала историю и закрепилась в истории, как неоспоримая научная истина.

Ки
Кира

И спорить нечего....Посмотрите на язык ... Огромное количество тюркских слов... И начальство , до сих пор , как орда ))

Georgiy Nikiforov

Могу задать несколько вопросов, если ответите логично и разумно, то спорить не стану и признаю, что иго монголо- татар на руси было. Играем?

Georgiy Nikiforov

Здравствуйте и извините за молчание. Очень был занят переездом с квартиры на квартиру и ремонтом. Я не забыл про наши дискуссии. Сейчас малость отдохну ,соберусь с мыслями и с Вашего согласия начнём потихоньку ,помаленьку обмениваться мыслями...

Руслан

я прочел ответ ))))

Руслан

я бы не доверил такому своего ребенка ))))

Владимир Кержаков

Не бывал не знаю

Владимир Кержаков

Именно договоренность а не факт

Владимир Кержаков

Да много достаётся нашей фантазии. Которая становится частью жизни

Владимир Кержаков

Наши фантазии только обогащают жизнь и поэтому имеют право на существование.

Владимир Кержаков

Ну да, с банальностями не спорят, их игнорируют.

Владимир Кержаков

Я сказал банальность и все. В ней мало смысла.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

неушто пидерас?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

почему в то время, в отсталых странах уже парады пидерастов и их подружек устраивают.

Игорь Фолимонов

Пидор что ли?

Марина Цитко

Аристотель.

Марина Цитко

Это шутка.И Аристотель был учителем Македонского. Ментор больше подойдёт?

Ки
Кира

Назывался он , пед эрастэ ...

Ки
Кира

Правда , к сожалению..... Посмотрите , что означает имя Эраст ..

Ки
Кира

Просто , имя Эраст ) Фандорин тоже )

Марина Цитко

Эраст-мужчина.Уже сходила в Яндекс.

Ки
Кира

Эраст , внушающий доверие...

Амираслан Ломаев

Да учитель

Амираслан Ломаев

Сколько стоило обучение за 1 урок

Амираслан Ломаев

2 урока стоило 1го серебряного драхма со времён античности 5веке до нэ и с 7 лет до 23 лет были занятия арифметика художественная культура философия астрономия военная обучение мидицина и тд

Амираслан Ломаев

Атлантида интересные факты

Амираслан Ломаев

Машейник рассказываю мифы с целью получения наживы

Ки
Кира

Не было никакой Атлантиды )))

Амираслан Ломаев

А остров Пасхи как объяснить 4метровые истуканы и постройку пирамид в Египте в Мексике

Ai. Ka

Принципал?

Ai. Ka

Просекютор какойнибудь? )))

Ai. Ka

Ого.... Ну пед я пойму а растэ.... Что значит)))

Ки
Кира

Доверие )) Кому доверяют )

Ai. Ka

Ох это про Грецию..... Странно.... Как нибудь нужно посмотреть историю этого слова))

Ai. Ka

Я знаю что в Риме мужеложство невозбранялось, а вот про Грецию.... Неа

Владимир Шеменёв

Гувернант?

Владимир Шеменёв

ОЙ.....Ой ..ой...Вот уж не знал так не знал...

ОК
Ольга Карпова

РЕПЕЦИТОР

ОК
Ольга Карпова

ЗНАЧИТ ВОПРОС НЕПОНЯТНО ПОСТАВИЛИ

ОК
Ольга Карпова

ДЕТОВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ВОДИТ К РЕПЕТИТОРУ

А*
Алексей *

учи теле?

Ки
Кира

Свой да , и отличается от старого...

А*
Алексей *

приятно поговорить с таким же экспертом))

Ки
Кира

Изучала , когда то , этот язык...

А*
Алексей *

а зачем это нужно, ну если не считать археологию?

А*
Алексей *

я прям угадал) всегда любил историю) но в школе)

Олег Голденберг

я не знаю

Ки
Кира

Назывался он , пед эрастэ )

Ки
Кира

Эраст ....имя такое есть , внушающий доверие , в переводе )

Олег Голденберг

не знал - с иностранными не дружу

Олег Голденберг

дружить можно даже с женщиной

Ки
Кира

Так бывает , но не долго )

Ки
Кира

Долго не очень получается )

Олег Голденберг

попробуйте еще раз - потихоньку, убеждая

Михаил Михалыч

Балди 🙂

Михаил Михалыч

А почему "к сожалению"? 🙂

Михаил Михалыч

Да не мог никак сопровождающий называться педагогом 🙂 А учитель кто тогда? Педофил что ли ? 🙂

Ки
Кира

Назывался он , пед эрастэ...

Михаил Михалыч

А, ну понятно, мы тоже некоторых учителей так называли 🙂 А зачем извращать истинное написание? 🙂

Михаил Михалыч

"Не прикидывайтесь, что не знаете. Хватит притворяться."

Наталья Попова

Ментор.

Ки
Кира

Он назывался , пед эрастэ )

Наталья Попова

Ужас какой-то. Я просто знаю, что Одиссей, перед тем, как уйти надолго из дома, нанял своему сыну учителя -воспитателя, его и звали Ментор. Отсюда и выражение есть " Менторский тон".

Ки
Кира

Это сейчас ужас.... Тогда , это норма )

Ракиб Расулов

привет

Ки
Кира

Я не слышала такой прогноз...

Ки
Кира

Возможно и похолодает....Тоже не беда )

Ки
Кира

Хорошо жизнь )) Ваша как ?

Ракиб Расулов

почему неспишь я проснулся

Ракиб Расулов

хорошо полчаса я тут опят спат буду

Сухат Жена Фараона

ДОРОГА

Сухат Жена Фараона

ХОРОШО МОЖНО СКАЗАТЬ И УЧЕ-----НИК

Ки
Кира

Назывался он , пед эрастэ )

Сухат Жена Фараона

ПРЕВОД УЧЕНИК👍👍👍👍👍👍👍

Ки
Кира

Эрастэ , это доверие ) Имя есть , Эраст )

Сухат Жена Фараона

НО ЕМУ НАДО УЧИТЬСЯ😀😀😀😀😀😀

Сухат Жена Фараона

СУПЕР ВОПРОС СПАСИБО👍👍👍👍👍👍

Сергей Анисимов

ментор

Сергей Анисимов

чо только не пошло от греков