Зи
Зинаида

🖼 Два дня назад промыло Енисей, лед тронулся. А вы когда нибудь видели ледоход?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Да !И однажды стал его жертвой -провалившись под лед тронувшего ледохода !Благо возле берега и рядом жил , Однако 3 недели провалялся с пневмонией!! 13 апреля 1967 года -река Западная Двина .

Зи
Зинаида

Хорошо, что все обошлось )

Michael Lvovich Kunin

Да с тех пор много воды убежало И Двина помелела .

Валентина Рязанова

Росла в деревне , там была небольшая речушка , но в половодье такой был ледоход , все выходили смотреть на бугор . Льдины крошились, ныряли такая силища.👍

Зи
Зинаида

Здорово описали))

Валентина Рязанова

НЕ посмела занять много Вашего внимания . Льдины плыли со стожками соломы , по ним бодро и смело расхаживали вороны , деревянный мост покрывался водой , затем льдины крушили его и уносили брёвна по течению Несколько дней ждали , когда речка войдёт в берега и мужики строили новый мост из брёвен. Лет 5 назад построили хороший мост , я специально ходила его сфотографировать. Такой мост уже не сносит, а вот бывает такое половодье я не знаю. 🤔👵🌺

Зи
Зинаида

Я прям все это представила. Спасибо!

Валентина Рязанова

На сайте ПРОЗА.РУ опубликованы мои произведения и моих внучат Анастасии ФИОНОВОЙ и Ильи ГОРОХОВА .

Зи
Зинаида

Я так и подумала, что вы пишите. Спасибо! Я посмотрю.🌹🌹🌹

Helen Brown

Я его в детстве и юности, когда жила на Васильевском острове у Тучкова моста, видела каждый год: по Неве шёл лёд с Ладоги.

Владимир Михалыч

Каждый год наблюдаю... но у нас где то в 10 х числах апреля Томь вскрывается обычно... Вчера еще на подледный лов ездил..

Зи
Зинаида

Как улов?

Владимир Михалыч

Хороший, Щука хорошо шла, окунь резвится и прочая...

Зи
Зинаида

Эх. свежей бы рыбки)))

Владимир Михалыч

Пару щучек кг по 3 достаточно будет? Ловите!!!

Зи
Зинаида

Спасибо! Достаточно)))😉

Эл
Элексей

не только видел но и под затор чуть не затянуло . ладно друг руку увидел . рискнул зашел на лед и вытащил

Зи
Зинаида

Хорошо. что так все закончилось.

Эл
Элексей

да уж в 14 лет это было

Нина Третьякова

Каждый год хочу посмотреть и все не удаётся... Как только соберусь...глядь, а льда-то уже и нет... 🤪

Зи
Зинаида

И у меня так. 😉

Нина Третьякова

Обидно... 🤔😕

Зи
Зинаида

Потому что. как правило на работе или все происходит ночью.

Нина Третьякова

Да уж... 😕

Андрей Борисович

в Дудинке в 1981 году - Енисей. 👍 а он красивее и зрелищнее других рек вскрывается

Леди Мила

Раньше на Волге были красивые ледоходы.. но последние годы совсем маленькие.

Gerrderoff Gerrder

Если Енисей тронулся, то Яузе теперь, точно - полный и окончательный пипец.

Зи
Зинаида

Где Енисей, а где Яуза? 🙄

Gerrderoff Gerrder

Всякой речке место расположено.

Вячеслав Уринев

Леди тронулся,господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!

Вероника Стрельцова

ледоход не видела а вот как на Волге лед тронулся видела и не раз

Анатолий Серёга

Не раз и на очень больших реках: Ангара, Лена, Нижняя-Тунгуска...

Анатолий Серёга

Поживем, увидим...🌹😉

Софья Белоусова

Лето обещают "малиновое" значит будет ТЕПЛО.... ))

Зи
Зинаида

как вкусно- "малиновое")))

Анатолий Серёга

Мне больше нравится абрикосовое...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет. На Дону, на Северском Донце и Айдаре его не бывало никогда

Владимир Турулин

Не только видел, но и катались на льдинах во время ледохода

Нина Шульмистер

Только в 1971г пока не перекрыли реку Зея, строительство Гэс.

-Я Мойша, -Не Еврей.

На реке Амур живу. деревня на пригорке. но еще не лед стоит

Ва
Валерий

Да, только в низовьях Енисея, в Дудинке. А ещё на Норилке.

Константин Михайлов

Видел в детстве,завораживающая красота и мощь стихии.

Зи
Зинаида

но сейчас это уже не та мощь...

Константин Михайлов

Понятно.

Евгений Вахтель

у нас в Сосновоборске от Енисея только кусочек видно))

Зи
Зинаида

Ой. земляк.. ☺️. Привет!

Евгений Вахтель

Привет))

Николай Карпунин

И не только видел ,но катался на льдинах и не боялись.