Леди Мила

Очередной скандальный вопрос от меня. ...Вот за избиение собаки дают до 3 лет тюрьмы. А за избиение жены только ШТРАФ !! И этот штраф платится из общего бюджета.. выходит, сама женщина и платит!! И кто тут постоянно говорит, что женщины в России слишком много прав заимели?

–4
Ответы
Европа Плюс

Меня всегда напрягало. Компания избила прохожего, их осудили на два года исправительных работ, по месту их же работы, но с вычетом 20%, в доход ГОСУДАРСТВА!!! Т. Е. государству, которое не смогло защитить человека от бандитов и которое существует на деньги этого же человека

Леди Мила

а материальный , моральный ущерб?

Европа Плюс

У нас тогда этого не было. Главное, чтобы государство не потеряло, а граждане перебьются.

Леди Мила

и сейчас так

Европа Плюс

Сейчас можно отсудить компенсацию, но опять же не у государства

Леди Мила

сложно.

Европа Плюс

Меня всегда напрягало. Компания избила прохожего, их осудили на два года исправительных работ, по месту их же работы, но с вычетом 20%, в доход ГОСУДАРСТВА!!! Т. Е. государству, которое не смогло защитить человека от бандитов и которое существует на деньги этого же человека

Ханни Банни

Так эти же женщины до этого и довели. Забирали заявления, жалели любимого, он же хороший, я сама виновата... А сейчас первый залёт это административка ( где заявление забрать не получится), а второй и далее- уголовка.

Леди Мила

ну не знаю.🤷‍♀️

Маша

Здравствуйте, Леди. Согласна с Ханни. Прощают, принимают, а потом покалеченная психика детей как минимум. Зачем?

Леди Мила

Добрый день! Может и так.. Детей жалко.

Маша

Нужно хотя бы о них думать, если о себе не думают

Леди Мила

Сложно все это.. Я много про Абьюзеров читала. Стокгольмский синдром

Маша

Может быть

Михаил Гехт

«Яне вру, просто по привычке недоговариваю и дезинфрмирую»
За ТАКИЕ ЖЕ телесные повреждения жены получит лет 5-7, а просто за «синяки у собаки» максимум, профилактическая беседа, и то, если собака богатого соседа

Леди Мила

не смеши.. Никто жену защищать не будет! Как полицаи говорят? ну не убил же.. И штраф на общий бюджет

Михаил Гехт

Чей бюджет - раздельный или общий, это их семейное дело. А прежде, чем повторять сплетни, прочитай, что относится к лёгким, средней тяжести, и тяжким телесным. А заодно найди хоть один случай не срока, а хотя бы штрафа за фингал у собаки)))
Автор фразы - безграмотная сплетница, а вы повторяете.

Леди Мила

ну да.. как всегда, вы всякую чушь пишете.. и не первый раз.

Михаил Гехт

Мил, попробуйте не разводить кухонные дрязги, а просто, в честь праздника полиции, прочитать уголовный и административный кодекс.

Кот Кот

Легко оскорбила жена мужа.
Сказала ты не мужчина или что-то в этом роде.. Все защита чести и достоенство и 500 рублей на бочку на личный счёт мужа. И всё.. Живём хорошо

Леди Мила

это кто присудил и как доказали?

Кот Кот

На диктофон записал и в суд
Так сказать снять моральные побои ну или срок. Выже за срок ратуете.. Или морально мужчину убивать можно

Леди Мила

а вам можно и морально, и физически!! Кстати, за " ты не мужик" ничего не будет

Кот Кот

Небудет. Это при плохом одвакате..
Кстати был такой анекдот
Приходит женщина к психологу и говорит мой муж меня так бьёт так бьёт.. А психолог говорит...ну вот наскажите когда он вас бьёт... В каких случаях.. Ну как когда.. Вот с работы приходит и Вотт.. Бьёт..
Психолог говорит.. Есть средство от этого.. Вот как он придёт с работы возьмите в рот наберите воды и держите час.. Ну через месяц придёте каскадите как результат.. Приходит женщина через месяц к психологу такая вся счастливая.. Психолог спрашивает ну как мужь бьёт.. Та говорит. Нет случилось чудо. Он меня вобше не разу не бил он стал таким добрым хорошим заботливым нежным да и мужчина он хороший в целом.. Но но я непонимаю.. Ну как.. А психолог говорит. А ибо нефиг заездеть... Особо когда муж ток с работы вернулся молчание золото

Леди Мила

🤣 дура баба.. все знают, что сначала надо мужика накормить, а потом пилить

Дмитрий Каракозиди

Потому что чаще всего женщина бить напрашивается сама и попробуй останови её мужа. Меня одна вместе с мужем посадить пыталась. Благо свидетелей было много.

Леди Мила

о.. ты меня разочаровал.. Бьешь женщину потому что она слабее? В ответ по морде или по яйцам не получишь? смелый со слабой?👎

Дмитрий Каракозиди

Я никогда не бил женщин.

Анатолий Паулкин

Приветик Леди..Сейчас законы другие.Более конкретные.Если вы в браке,то штраф.Если в разводе тюрьма.Так что каждая сама выбирает как ей жить.

Леди Мила

Вот, вот.. выходит в браке бить можно.. и штраф из общего бюджета.. Железная логика!

Анатолий Паулкин

Разводись или терпи.А менты тоже не клоуны.Я сам каждую смену ездил ночами на семейные скандалы к одним и тем-же..

Леди Мила

Да, понимаю.. Но и развестись многим никак... Куда идти с детьми?

Анатолий Паулкин

Сейчас это не проблема

Дедушка Старенький

Жене нужно заявлять не на избиение, а на попытку изнасилования. А побои предъявлять, как результат сопротивления. 8 лет мужу гарантировано.

Леди Мила

да.. идиотские законы

Александр Феликсович

Всё верно ещё Леонардо да Винчи говорил в пятнадцатом веке,что женщина живёт хуже собаки это дословно, ничего не поменялось за 500 лет

Леди Мила

😥

Serg

Странно, за животное три года, а за побои человеку штраф? Это кто такие законы пишет!? Вот точно это либерал-демократы.

Леди Мила

Вот такие законы в России.🤷‍♀️

Serg

За бугром не лучше. Скоты

Леди Мила

😥 так полиция защищает женщин.

Serg

Ох не уверен. Если разборка на улице то да встрянут. В доме - не вмешиваются

Леди Мила

нет, еще как защищают!! Там мужики боятся возникать

Serg

Это другое. Семейное насилие во всех странах есть. И пока никто не искоренил

Юрий Пономарёв

не знаю.. у кого может подняться рука на собаку... и на жену....? зачем тогда жениться... это слабые люди и эгоисты....

Леди Мила

но ведь бьют....

Юрий Пономарёв

п идары... так и кулаки сжим аются.. блин...

Юрий Пономарёв

когда пьяный мужик поднимает руку... он гавно...

Леди Мила

100% так!! А если еще и трезвый?

Юрий Пономарёв

нелзя...

Мария Я

Жена то может и уйти, но как правило они живут и терпят.. А собака не может написать заявление, она беззащитна.

Мария Я

Нет, не проявится. Ну, или человек с ума резко сошёл, но это редкость. И не чушь.

Леди Мила

это жизнь.

Мария Я

Не знаю такого,сколько живу.

Леди Мила

я больше живу и вижу

Мария Я

Ясно, негатива вероятно больше. Ну каждому своё.

Та
Тася

Просто пример с актрисой Ахеджаковой,всего лишь открыто выразила свое мнение...какие уж там права

Леди Мила

🤷‍♀️Ташена.. в период войны нельзя ничего подобного говорить и призывать!!! Я помню, учили по истории, как большевики старались нанести поражение своему правительству!! В войне главное выиграть.. а потом разбираться с властью. Я тоже не рада этой ситуации, я пострадала из за санкций.. но я не делаю ничего, что бы ослабить свою страну.

Та
Тася

А к чему я призываю???Я неправду сказала,то есть написала?Да,людей гнобят за инакомыслие!Где здесь призыв???

Леди Мила

Нет, дорогая!!! Я совсем не про тебя!!! Я про Ахеджакову
!!! И ей подобных актеров. Наоборот, я восхищаюсь, что ты сохраняешь нейтралитет!

Та
Тася

Ааа,ясно,сорри

Леди Мила

Ты одна из немногих, кто сохраняет здравый рассудок. Я слишком часто поддаюсь эмоциям

Та
Тася

Спасибо за добрые слова,неожиданно,правда,и оч приятно

Ал
Алексей

идиотизм . коров овец лошадей и кур свиней можно убивать и есть а за подлых тварей тюрьма?

Леди Мила

ты о чем, мразь?💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Ал
Алексей

аха . я мрахь они подлизы скольких людей уже порвали .

Ал
Алексей

а что нет? перестрелять всех сволочей вона маааленьких оставить для одиноких бабуль

Ал
Алексей

а ты покажи то что пишешь тем кого покусали . сам еле бабулю на пустыре спас ладно палка в руке оказалась . иначе ее порвали бы 4 гада

Леди Мила

ты про собак??? 🤣🤦‍♀️ я думала, ты на женщин ругаешься.... 😀

Ал
Алексей

ничего себе я их А Б А Ж Ю Ю Ю Ю

Леди Мила

ну извини.. а я прямо обалдела.. аж руки затряслись.

Ан
Анфиса

😁Если ей не нанесли травму - тогда да...а если ей нанесли тяжкие телесные? Это уже срок...

Леди Мила

Девочки, хоть женаты, хоть нет.. изнасилование всегда строго наказывается.

Ан
Анфиса

Леди, это невозможно доказать, если не будет побоев...

Леди Мила

Так я и пишу, что следы побоев есть! Просто бить можно, а насиловать нельзя... Где логика?

Ан
Анфиса

Если есть - то как за нанесение телесных пойдет..

Елена

а на деле хоть кого то за издевательства над животными посадили?не слышала о таком

Al
Ali

получается что женщина не опаснее собаки … так что зачем им права давать

Леди Мила

🤔

Владимир Панов

Собака не виновата, что её избили. А если жену избили значит было за что

Владимир Панов

Я мечтаю? Мне уже много лет, да и с женой живём нормально

Леди Мила

не похоже.. 😀🤦‍♀️🤣👎

Владимир Панов

Да откуда тебе знать?

Леди Мила

судя по вашим комментариям

Владимир Панов

По моим комментариям обо мне нельзя судить. Это я из жизненного опыта, видя как другие живут.

Николай

Выходила то замуж за нормального. Что же она так мужика довела?

Леди Мила

да ты что.. У таких уродов всегда жена виновата?? Ну ты мразь!!!!!💩💩💩💩💩💩💩💩

Николай

Ух ты как с тебя говно то поперло. А я всеголиш навсего повторил фразу одного извесного семейного психолога.

Леди Мила

да ты что... повторяешь высказыавания какого то идиота?? Потому что надоело читать, как во всех мерзостях свои вы женщин обвиняете.. сами мрази, а жены виноваты

Николай

Дура

Леди Мила

мразь

Владимир Забродин

а что-лучше жить шесть лет без мужниной зарплаты?

Владимир Забродин

идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов- НЕ МОЖЕТ ОН БЫТЬ МУЖСКИМ ИЛИ ЖЕНСКИМ

Леди Мила

Мужская проповедь половой исключительности и превосходства имеет в своей основе определенные психологические стереотипы. Мужской шовинизм основан на социальном неравенстве женщины с мужчиной. Многим знакома формула: «Все бабы - дуры и место им на кухне». Время расставляет акценты и приоритеты, диктует новые правила «игры». Всегда ли мужчина прав и что в ответ ему вторит женщина?

Леди Мила

Особенности мужского шовинизма
Мужской шовинизм основывается на следующих постулатах:Мужчина всегда прав по факту рождения;Мужчина главнее, нужнее и умнее, чем женщина, поскольку мужская логика построена на разуме, а не на чувствах;Что положено мужчине, запрещено женщине;Слово мужчины – закон для женщины.

Владимир Забродин

тебе сколько раз повторять значение слова-ШОВИНИЗМ? Нет у него полового различия

Леди Мила

Я вам скопировала из ВИКИПЕНДИИ !! ЕСТЬ ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ !!!!!