Се
Сергей

Возможно здесь смогу найти то что ищу. Если кратко - патриотические песни советских рок групп первой половины 80-ых.Группы в то время должны были в каждом альбоме содержать одну анти-милитаристскую тему. Много песен посвящены были чилийским, кубинским и т.д. революционерам. Вспомнил пару, вот нашел, вот что то типа такого

-------------------------------

Может кто поделиться воспоминаниями

Ответы
Языческий Кот

боже.. есть где-то то на кассетах группа "день гнева" про "дайте нам мира мы просим у вас, дайте нам мира, мы требуем сейчас дайте нам мира сегодня говорим, дайте нам мира ведь мы спокойно жить хотим"... но кассеты крутить не на чем..

Се
Сергей

яндекс выдал Ижевскую группу и Сыктывкарскую. Вы о какой говорите?

Се
Сергей

еще с альбомом День Гнева вышла группа МАГНИТ в 89 году

Языческий Кот

нет , это был калининград год 87-89

Се
Сергей

На магнито-альбом нарезать калининградских фото, да в ютуб залить. Было бы здорово

Языческий Кот

надо плеер найти чтобы кассету оцифровать, если еще не посыпалась...

Евгений Иванов

Песняры. "Песня о расстрелянной песне".

Се
Сергей

Напомнили, точно. Несколько тем было про Виктора Хара. Благодарю. Надо матив вспомнить. О Песнярах - пардон, не то.

Евгений Иванов

Как это не то? "Больно гитаре - пуля задела. Стынет мотив на высокой волне. Нота сорвалась и задела капелькой крови на мертвой струне."

Се
Сергей

Текстура, может и сойдёт, но в теме нет надрыва, что называется "на разрыв аорты", не прослеживается драма, мягко как-то, гладко.

Евгений Иванов

Так найди и послушай.

Vladimir Rakivnenko

Формат - неприемлим. У уже говорил Вам.

Се
Сергей

Туплю, но всё-же. что в формате не то?

Vladimir Rakivnenko

Тупишь - пока.

Се
Сергей

Хочу понять что не так.

Бабайкин Юрий

Даже Дин Рид пел-О Белла чао...

Михаил Михалыч

Ez 🙂

Се
Сергей

ЗдОрово. Не слышал этой темы.

Михаил Михалыч

"Но рано нас равнять с болотной слизью..." 🙂

Се
Сергей

Точно. тем более поколение протеста встало в пору осмысления. Особенно странно, что нет современных Кинчевых, КИНО, Тальковых. Очень жаль

Михаил Михалыч

Жаль, что нет современный Высоцких, остальное пофиг 🙂

Се
Сергей

Согласен. Меткий слог, от народа

Галина

О нет, такое не слушаю

Се
Сергей

Согласен, сейчас такое никто не слушает (((

Галина

Ну может есть такие

Марго Беккер

😱

Се
Сергей

Вот. А, нам то каково было