Елена .

Известно, что в свое время под страхом смерти из Китая были вывезены коконы тутового шелкопряда. А какое животное было вывезено с таким же риском из Афганистана?

Ответы
Владимир Ракивненко

Собачек украли. Афганских борзых. Подданные британской короны, которые активно курировали Афганистан, в конце позапрошлого века, смогли вывезти в Англию несколько щенков афганской борзой. Примерно - в 1894 году.
Щенок такой борзой был бесценным предметом. И дарился только в исключительных случаях. Внутри кланов. Вывозить эту породу за пределы Афганистана было запрещено. Но, когда англы кого-то спрашивали?

Елена .

Браво))))

Рамиль Каскинов

Есть очень древняя порода собак, афганская борзая, или кабульская, она даже запечатлена на египетских фресках, в Европе появилась в 19 веке, англичане привезли

Елена .

точно)))

Ko
Kolya

Интересно, и какое же? Тутовый шелкопряд был вывезен в пышной причёске, а вот когда рассказывали про животное из Африки, что то я наверно прогулял этот урок!)))

Елена .

вас слишком много, чтобы каждому дополнительно писать...

Любовь

Конечно, Но я обычно отвечу один раз в раскрытом виде , и потом на повторяющийся такой же дополнительный вопрос копирую и отправляю человеку, чтобы тот был в курсе. Иначе зачем заморачивать людей...если сама не знаешь ??

Ko
Kolya

Девочки не ругайтесь, мы здесь для общения, а не для выяснения отношений!)))

Елена .

и не собиралась))

Любовь

"Ругайтесь ??" С чего бы.???

Сергей Прусов

на счёт шелкопряда знаю в посохе - Афганистан пробел - можно конечно в поисковик в любой забить - Вы хотя-бы намекните думать тоже надо .

Елена .

это красавица - афганская борзая)))

Сергей Прусов

а куда её вывозили ?

Елена .

в Европу...

Сергей Прусов

вопрос наверно не так надо было задавать . а так инф. полезная

Елена .

ок)

Василий Соколков

Смотрел недавно сериал "Марко Поло" с эпизодом о тутовом шелкопряде. Что мне посмотреть про Афганистан?

Елена .

про афганскую борзую...))

Василий Соколков

Понял. Попробую найти.

Елена .

)))

Валерий.

Бен Ладен. Что тут думать, вывезли в Пакистан там его и грохнули. Чем не животное.

Елена .

возможно, но я имела в виду афганскую борзую...

Валерий.

Да пес с ней с собакой то. Нам то что.

... Рус

Возможно,какую-либо собаку.Больше от туда и вывозить-то нечего,кроме героина...

Елена .

борзую))

... Рус

Откуда там борзые,в горах...?Это же охотничьи собаки,с приличной скоростью бега...Разве,что в пустыне,на севере Афганистана,однако.Так,на кого охотиться в пустыне собаке...

Елена .

значит, было на кого...

... Рус

Ок.

Любовь Михайлова

Что можно было вывезти из Афганистана, кроме наших молодых парней в гробах!!??!!

Azad Ehmedov

я служил там под риском каки животние может вывести из авгана кромие павлина

Антон Андреев

Скорее всего афганские борзые...хотя не уверен...и как пошутить тоже неясно)

Елена .

точно)))))))

Михаил Михайлов

Лично я ничего не вывез в 85 году.....Слава богу, что хоть жив остался....

Елена .

действительно, слава Богу, что вернулись, но речь не о вас, это средние века...

Владимир Котик

к своему невежеству я не знаю. но думаю негры😅 😅 😅

Владимир Котик

а зачем пи всех

Елена .

здесь читают

Владимир Котик

пуст читают и завидуют

Елена .

))))

Владимир Котик

или я не прав 😉

Изя Поцман

Афганская борзая - не оттуда ли? Или название потом придумали?

Елена .

оттуда)))

Се
Сергей

Неужели моджахеда?Хотя... есть такая порода, Афганская борзая.

Елена .

она))

Александр Есипов

из афганистана можно было вывезти только афганскую борзую

Елена .

да))))

Маркиза Простая Баба

помню, что вроде собак, скорее всего афганскую борзую

Елена .

да))

Анатолий

С тех пор и "оборзели"...

Сергей Фалендыш

http://itd1.mycdn.me/image?id=859162901327&t=20&plc=WEB&tkn=*tTEUSXy85-sAQuaMHss_cfshqZg

Anahit (Анаит) Grigoryan

Кроме советских солдат? Один из умнейших псов...

Елена .

нет, они не такие умные...

Эдуард Волков

А сейчас опиум вывозят, тоже под страхом смерти

Елена .

да его всю жизнь оттуда вывозили))))

Ал
Александр

Своё время это какое? Год,десять,пятьдесят,сто?

Елена .

ну, века три назад)))

Ал
Александр

Ну и как вспомнить,если про это даже нигде,ничего не написано!

Елена .

кто хочет, тот найдет)))))

Ал
Александр

Я не буду искать-отказ.

Елена .

ваше право....

Ал
Александр

Сэнкью!!!!

Елена .

no problem...