Людмила Петровна

Вот и осень - время спокойствия и умиротворения, время тихого дождя, желтых листьев и глубокого синего неба...

Ответы
Во
Водяной

Промчалось лето – очень жаль!?
Унылой Осени привет?
Приходится смотреть нам в даль,
Но грусти скажем дружно : «НЕТ»!

Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Людмила Петровна

чудесно

Ва
Валерий

" Тихи осенние приливы , морские волны молчаливы , всё ищут ласки по утрам и льнут к рыбачьим хуторам . Дельфины тоже загрустили , под воду спины опустили и солнце смотрит сиротой с улыбкой бледно - золотой ..." 🐬🐬🐬🌞

Людмила Петровна

все загрустили.
И листочки бегут по дорожке
Словно желтые мышки от кошки (Орлов)

Нина Архипова

... и красивой музыки...: "Осенний ветер заиграл на саксофоне немного грустный мой любимый блюз. Сверкает саксофон в его ладонях, я замираю… я спугнуть боюсь…"

Людмила Петровна

да. какой шелест от опадающих листьев.

Алевтина Немерова

Мчатся дни и ночи – вот уже и осень
Сыплет лист с березы и иголки с сосен.
Уплывают в прошлое теплые деньки,
Оседают инеем годы на виски... 😕

Ел
Елена*!*

Расшвыряла осень листья золотые.
Огненно-рябиновый закат.
Бисером на ветках капли ледяные.
У любви сегодня листопад…
🍂😊

Людмила Петровна

красиво

Чио-Чио-Сан

А как может быть небо синим во время тихого дождя? Оно серое и тоскливое от нескончаемого моросящего дождя, тоску и грусть наводит

Людмила Петровна

не без этого.

Чио-Чио-Сан

У нас например, с субботы непрекращающиеся дожди. И даже не радует разноцветье листвы. Так что-у меня своё мнение на счёт этого: ненавижу осень, люблю лето, солнце, жару

Людмила Петровна

я люблю осень. у нас сухо и тепло. дождь был вчера и позавчера, но не нудный

Чио-Чио-Сан

Везёт кому-то. Но это "везение" короткая и дивная пора

Людмила Петровна

согласна

Николай Дубровский

Да? Для кого как..... Осень время уборки урожая, заготовки кормов, дров. Подготовка к суровой зиме........ в условиях кризиса! 😪

Людмила Петровна

как у меня

Николай Дубровский

Понил, удачно разрулить🌹

Людмила Петровна

пытаюсь

Елена Щупак

Ещё лето, только воздух стал нежнее, бархатистее и бархатцы у дорог - вызывающе яркие и привлекательные!

Людмила Петровна

вам повезло

Елена Щупак

да, сейчас везёт с погодой

Людмила Петровна

удачи и настроения

Елена Щупак

И Вам, а ещё - хорошей погоды!

Людмила Петровна

спасибо.

Sergei

На самом деле, осень, как таковая, ещё не наступила. Это только первые дни первого осеннего месяца.😏

Людмила Петровна

по календарю - осень.

Sergei

Календарная осень - это только для самовнушения. Реальные отрезки времени для каждого сезона основаны на астрономическом календаре, имеющим под собой научное обоснование, а также внешние признаки её проявления в природе. Согласно этому календарю, осень наступает со дня осеннего равноденствия с 22 на 23 сентября,😏

Людмила Петровна

ну и ладно

Sergei

Ладан у попа.😅

Людмила Петровна

я в курсе

Sergei

Умница.😅

Ма
Марина

и...спешка суета, хлопоты, проблемы, а хочется остановиться и походить по этим самым желтым листьям...

Людмила Петровна

несбыточная мечта. никуда нам не деться от проблем

Айдар Ахмадуллин

Осень. Листья шуршат по асфальту. Дождик их мочит слегка. Зонт закрывает небо. Хочется что-то тепла...

Людмила Петровна

тепла всегда хочется

Светлана Белозерова

А еще-очень красиво,когда листья летят за авто,как шлейф невесты по ветру,очень люблю осень,очень!!!

Людмила Петровна

и хороводы водят

Светлана Белозерова

По-моему сейчас уже не хороводятся,может только в передаче"Играй,гармонь"

Людмила Петровна

я наблюдала

Петр Задорожный

А любовью заняться никогда не поздно......это продолжение вашего повествования

Людмила Петровна

конечно никогда не поздно

Петр Задорожный

Тогда почему так грусновато

Людмила Петровна

а веселого мало

Петр Задорожный

Понял

Маргарита Гуденко

И уборки урожая на даче. Весной боремся за урожай,осенью боремся с урожаем

Любовь

Да ? Ой..... а у нас нависают свинцового цвета тучи, и...дождь, дождь и холод .

Людмила Петровна

а у нас лето было такое

Любовь

Хорошо вам ! Везёт.

Людмила Петровна

тепло не на долго. осень свое возьмет

Любовь

Всему своё время. Зима тоже хорошо.

Людмила Петровна

согласна

Любовь

👍🌷🌷🌷

Юрий Кот

Так роматично.Собираюсь в золотую осень посетить ЕСЕНИНСКИЕ места.

Людмила Петровна

тепло, уютно и в руках томик стихов

Юрий Кот

Хороший стол с уженом на двоих

Людмила Петровна

С тобой в интимном полумраке
Мы танцевали первый раз…
Глаза сияли, словно факел,
Звучал на сцене модный джаз.
Блюз разливался томный, нежный.
В твоей руке – моя рука.
Ресниц коснулся ты небрежно,
Я унеслась за облака.
Чуть-чуть дрожали твои губы,
Ты что-то страстно мне шептал…
Пел саксофон, молили трубы
Словам поверить, как в хорал…
Я улетала, уносилась
В интимном полумраке сна.
Казалось, сердце птицей билось.
А это просто шла весна…
КОГДА ВДВОЕМ ВСЕГДА - ВЕСНА

Юрий Кот

.Все времена года прекрасны когда рядом любимый человек.

Людмила Петровна

не спорю

Silaev Nikolai

И спать и спать и спать. И пошли все ...................................................... .

Людмила Петровна

все очарование проспать можно

Silaev Nikolai

Да уж ! очарование нам только снится , за жизнь уж так очаровались дальше просто не лезет.

Людмила Петровна

речь то об осени...

Silaev Nikolai

Да хоть обо всех временах года , какая разница всегда и везде всё одно и тоже. Только вот добавилось к сожалению очень много всякие катоклизмы в природе.

Людмила Петровна

сюрпризов много преподносит природа

Романтик Z

Мерзкого холода и перспективы, что впереди будет еще хуже- зима.

Людмила Петровна

буйство красок. посмотрите с какой радостью детки собирают букетики из листьев и дарят их мамам

Романтик Z

Дети - это хорошо. Мороз - это плохо.

Людмила Петровна

морозы проходят

Романтик Z

Через 6 месяцев.....

Людмила Петровна

зима долга

Счастливый

И самое прекрасное..что человек может это все наблюдать..👍

Людмила Петровна

и бегут по дорожке листочки
словно желтые мышки от кошки(Орл.)

Валера Каюнов

и уборки того чего вырастил зима спросит что ты делал летом

Людмила Петровна

не без этого. лето трудились

Валера Каюнов

НУ ЭТО КО ВСЕМ ВОПРОС КАК МУРАВЕЙ СТРЕКОЗЕ ГОВОРИЛ " КУМУШКА МНЕ СТРАННО ЭТО А РАБОТАЛА ЛЬ ТЫ ЛЕТО"

Людмила Петровна

у меня есть знакомая "стрекоза"