Дядя Джо,

Россиян будут штрафовать за неправильную картошку ?? Семена с магазина ?? Нет?? тогда плати ??

Ответы
Ольга Барладян

А вы изучили тонкости этого вопроса или просто так глаголете? Что разве уже принят закон?-Нет Тогда о чем речь? Приводим контр аргументы, но не разжигаем ненависти, ибо за последнее уже ответим не перед государством и вот это наиболее важное. Нам заповедано жить в мире по возможности, со всеми и с государственными структурами в том числе., помятуя о том, что правовые защитные меры никто не отменял.

Дядя Джо,

Конечно живите, и платите ))

Светлана Бондаренко

Семена не просто из магазина.А из СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО магазина,торгующего семенами и посадочным материалом.
То есть,вы уже не прикупите на посадку картошку в Магните,Евроспаре или Пятёрочке,а пойдёте в магазин "Семена",купите картошку ТАМ и чек на покупку будете хранить на всякий случай для предъявления на проверке.
В общем,Монсанта рулит!

Дядя Джо,

Это прорыв

Светлана Бондаренко

А,если учесть,что таким образом,Монсанта навязывает России СВОИ генно-модифицированные семена,то ДЛЯ НЕЁ,действительно,прорыв...

Eлена Елена

Наши депутаты уже не знают, что напридумывать, чтобы наполнить бюджет. А развивать реальный сектор экономики, машиностроение, внедрять инновации, им и в голову не приходило.

Виктор Васильевич Емелин

Те кто будет садить картошку для продажи на своем участке,будут облагаться налогом,а если на даче садишь для себя,ни кто наказывать не будет, какие бы семена не использовал

Дядя Джо,

Налог это другое, а штраф это другое

Владислав Кравцов

Не надо путать в кучу. Это для фермеров и сельхоз предприятий будет обязательно. То есть для продажи. В личное пользование хоть десятое поколение сажать можно)

Владислав Кравцов

Насчёт государственности сильно сказано) это чисто вопрос конкретного человека - покупателя, продавца, чиновника. Отдельно взятый уродец на месте не есть государственность

Дядя Джо,

Ну вот , ешьте картошку

Владислав Кравцов

Мы и домой раз в два-три года покупаем семена. Хранится долго и качественно. Весной ещё по кафешкам изредка продаем.

Дядя Джо,

Конечно платить то все равно будут люди

Владислав Кравцов

Ну, в этом мире с халявой как-то не продумано) надо за всё платить, а иногда ещё и дорого.

Юрген Ладыгин

Речь идёт о картофеле на продажу, свой для себя сади и ешь какой хочешь. Государство не вправе запретить что ему есть, хоть хлоркой травись а вод порадовать да.

Григорий Карпенко

Нет только пофамильно: Пятроу, Иваноу, Сидароу. Будут введены акцизные марки - пофамильные. Функционально это называется ИП, то есть "И Пипец!"

Евгений Антонюк

при путине вновь хрущевщина процветает: налог на каждый куст и каждое фруктовое дерево. Срубай и покупай фрукты и ягоды в магазинах.

Vladimir Rakivnenko

Вообще-то картофель - с Южной Америки родом. Логично спрашивать лицензию и штрафовать за нарушение авторских прав индейцев.

Алексей Шустин

Я читал пояснение к этому закону, там сказано, что это касается фермеров, которые в большом количестве продают эту картошку

Дядя Джо,

Фермер что не человек

Z*
Z *Ирина*

просто русскую забаву по посадке картошки немного урегулируют..
а я не против..
лишь бы на картошку-гмо не подсунули.. бы

Дядя Джо,

Конечно не против)) куда вы денитесь

Z*
Z *Ирина*

никуда не денусь.. буду выращивать редиску и огурцы

Svetlana Tuzikova

Картошкой и заплатят,больше не чем у тех кто картошку сажает.У кого есть на что это веселое дело давно бросили.😁

Римма Мансурова

Еще надо доказать, что она неправильная! Это для того делается, чтобы люди побольше денег в магазинах оставили.

Valentina Kudashkina

Я НЕ ДУМАЮ ЧТО УМНЫЕ ВЛАСТИ ИЛИ ДЕПУТАТЫ ИЗДАДУТ ТАКОЙ УКАЗ ПО ВКУСУ КАРТОШКА ОТЛИЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО СОРТАМ

Игорь Росин

Полнейший бред.То есть теперь надо в доказатеььство предьявить чек на семена из магазина или как?

Дядя Джо,

Да безусловно

Игорь Росин

И что надо каждый год семена приобретать для посадки?.....а если я их оставил с прошлого года- какие в этом случае доказательства?

Нафися Иванова

О таких подробностях я еще не слышала, но в нашем царстве-государстве все возможно. Не удивлюсь.

Елена

везде по своему обдирают народ , у нас вон хотят штрафовать за кондиционеры и за русский язык..

Н....... Р..........

это конечно полный абсурд,но где мы живём и уже пора перестать удивляться нашему государству.

Анна Голд

это для фермеров ,которая на продажу.Ибо мы подписали международные соглашения по стандарту

Дядя Джо,

Правильно,

Ольга Палатова

а как они определят какую картошку посадили россияне, один чек будет показывать все село