Анна Хромова

Есть ли тут ,юристы?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

угуу сплошнякоом🤪

Ольга Белова

Какой у Вас вопрос?

Ольга Белова

Вы не можете являться собственниками всего дома, если дом находится в долевой собственности (у Вас с дочерью одна часть дома в собственности, у Вашего супруга вторая и т.д. Каждый участвующий в долевой собственности является собственником каких-либо метров в этом доме). Если собственниками являетесь только Вы, долевой собственности быть не может (т.е.остальные там просто прописаны).

Анна Хромова

Да вото как раз таки ,мы и собственники а остальные дольщики

Ольга Белова

Ещё раз объясняю: дольщик - это владелец (собственник) какой-либо части дома. Т.е.у него есть свидетельство о праве собственности (или он может его получить в регпалате). Он может продать свою часть (которая находится в его собственности) любому желающему. Если он не имеет свидетельства о регистрации права собственности и получить он его не может, то он не является дольщиком (собственником).

Анна Хромова

Ну мне другое говорили.ну и на этом спасибо

Ольга Белова

Если под дольщиком, Вы имеете ввиду инвестор на этапе строительства - это другое. Тогда получается, что дом строился и приобретался в браке. Соответственно после развода Ваш муж может претендовать на часть дома, если, конечно Вы не докажите, что все деньги на этот дом были потрачены только из материнского капитала.

Владимир Забродин

И гинекологи тоже.

Владимир Забродин

Зато они тут парой шлялись.

Ольга Литовченко

Тут всякие есть.

Ольга Литовченко

Тогда поищите в другом месте.

Анна Хромова

Ну это моё дело.где писать.и уже ответили

Любава Ua.

Только судьи ))))

Анна Хромова

Это точно,своё не будут судить,но чужое только за)))

Оля

Я юрист.

Оля

Напишите в личку. Свой вопрос.

Ан
Анатолий

А что

Ан
Анатолий

Может какой то вопрос интересует чем смогу помогу

Анна Хромова

Да есть.как можно бывшего лешить доли

Ruslan Suleymanov

и что

Анна Хромова

Если спросила,значит надо.логично?

Осеннее Настроение

Есть.