No Name

Ваши догадки зачем человеку бог дал мучения и боль.

Ответы
ОК
Ольга Кособокова

Бог дал жизнь, а не боль и мучения. Ощущение боли - это сигнал для самосохранения. Если живое существо, способное передвигаться, не ощущает боли у него не срабатывает инстинкт самосохранения и он погибает. Мучения испытывает тот, кто ощущает боль, но не имеет возможности избавиться от этой боли. Люди всегда представляют Бога, как великого творца, созидателя и никоим образом не карателем. Бог помогает найти истинно правильный путь всякому заблудшему. Бог не каратель, он не наказывает, а вразумляет. Он жертвует собой ради спасения своего творения. И если верующий говорит кому-либо:- Бог тебя накажет!
То возникает вопрос - А кого Бог наказал за то, что Сына божьего распяли?

Шэрон Стоун

Слушаем внимательно!!! Человек реинкорнирует не единожды. И каждый раз с новой миссией на этот свет. Может явиться гением , а может и серийным убийцей. Во многом зависит эта миссия кем он был в прошлой жизни и правильно ли он ее прожил. Это делается нашими высшими учителями там.... Для того что бы мы , наш разум совершенствовались и строили правильный и добрый мир на нашей планете.

Любовь Фоменко

Для испытаний, стойкости, духовного совершенства. Дается каждому по силам. Легенда. Один человек пожаловался на очень тяжелый крест, который ему досталось нести. Стал выбирать другой с разрешения. Перемерял несколько, ни один не подходит. Вдруг раз нашел подходящий. Померял очередной. Подходящий. Нашел. Ему отвечают, что это и есть его крест.

Марина Мамина

При чем тут догадки? Боль-сигнал мозгу об опасности. Если бы ее не было можно было бы сгореть заживо не заметив. Можно было бы истечь кровью поранившись случайно и не заметив этого. А так боль заставит заметить и перевязать. или потушить. Аналогично душевные мучения заставляют заметить раны душевные и тоже принять какие-то меры.

ОК
Оксана Коякова321

Бог изгнал дьявола из небесного царства. Сейчас миром правит дьявол. Бог хочет, чтоб как можно больше людей пришли к нему. Не зря он отдал своего единственного сына Иисуса Христа на смерть за искупление наших грехов. Но мы люди все равно делаем неправильные вещи.

No Name

Вот мы и умираем и за этого по разной судьбе или тогда когда приходит время умерать

ОК
Оксана Коякова321

Судьба у каждого своя. Причем вообще здесь смерть? Мы начали с вопроса про боль и мучения.

Наталья Сущая

Все ситуации в жизни человека не случайны, они являются закономерным продолжением действий человека. Причиной мучений и боли являются действия самого человека. Часто "человек не сопоставляет вместе все события и свои действия, предшествующие такому "случаю".

Анна Кошевая

Бог терпел и нам велел......когда человек болеет-он многое осознает....как он ничтожен....как не имеют смысла все богатства мира по сравнению со здоровьем и счастьем.....ни здоровье ни любовь ни уважение увы не купишь понимает кто его истинные друзья -а кто нет....

Зоя Мартьянова

Чтобы человек чувствовал себя живым. Бог через боль разговаривает с человеком. Бог не даёт испытания больше, чем человек может вынести. Кто выходит честью с этих испытаний, у того человека душа чистая.

Александра Нетрусова

Что бы человек мог понять себя что он может, а чего нет... Если человек в ответ на обиду обидно сам... Значит он еще не раз будет обидпотапока не поймет тшетность всего происходящего

Ир
Ирина

Бог дает человеку не только мучения и боль, но и радость, счастье, способность любить и чувствовать. а боль и мучения нужны, чтобы оценить сладость от встреч, любви, радости.

No Name

Это да но от этого срадаем сильно все интерессно как раньше было наверное не так там не было страданий и прочего чем сейчас плачешь и скучаешь по любимому и еще счастье может быть в том случае если встретишь кого то а вдруг не встретишь и че тогда не чего блин как же жесток этот мир который создал бог

Ир
Ирина

раньше Вы были более молоды, у Вас были другие мысли, чувства, интересы. встретить кого-то, кто станет дорог, даже если не будет с Вами, это тоже своего рода счастье, потому как Вы испытаете истинную любовь.

No Name

Может

Валентина Молтянинова

Бог есть любовь ) Адам и Ева были выгнаны из Эдемского сада и проклял Бог за не послушание и всё человечество страдает поэтому ) Адам и Ева наши прародители ..

Nur Mereke

чтобы проявилась истинная натура человека ведь через мучения и боль человек проявляет себя так как он проявил бы себя на едине с собой. Лично мое мнение

Людмила Назарова

Бога нет. Религия опиум для народа. Когда мы просыпаемся, и у нас ещё что-то болит,-Значит мы ещё живы... Здоровья тебе и твоим близким...

Наталия Олевинская

Это не Бог даёт,а мы сами делаем выбор ,идя к этому сознательно.Ведь все боли-это результат нашего образа жизни и нашего мировозрения

Та
Татьяна

Чтобы мы ,учились не мучить и не делать боль другим,Бог даёт столько испытаний,сколько мы можем выдержать,а главное остатья людьми.

Екатерина Субботина

Не задумывалась над этим, возможно, для того, чтобы мог понять страдания других людей. Вопрос мне понравился.

Исмаилов Мустафа

Мучение и боль-это испытание ибо Всевышний не даёт человеку испытание если он не в силах его пройти..

Галина Беркутова

Это не Бог дал мучения, это последствия его же (челочеческих) поступков. Что посеешь - то и пожнешь.

Софья Григорьевна

мучения и боль закаляют душу человека. Поэтому думаю для того чтобы человек становился сильнее

Валентина Богатова

Для равновесия. Если бы мы не знали, что такое несчастье - то мы бы и не знали, что такое счастье