Пу
Путник

Постой, внимательно послушай тишину,
В наш век такое редко удаётся
Ведь мы с тобой у времени в плену
Где каждый миг летит а не плетётся.
Как мало вокруг тишины!
В большом городе ей просто нет места. Мы просыпаемся под гул автомобилей, ныряем в людную многоголосицу улиц, вокзалов, офисов. Несемся по жизни, а вокруг нас — целая лавина звуков, цветных пятен, мелькание лиц. В мусоре городского шума мы даже не слышим как бьется собственное сердце.
А сердце просит тишины. Хоть глоток?

Ответы
Марина Шафранова

Ну у нас город не большой. Но работаем много. Мало времени личного. Для этого гуляю вечером на стадионе. И для здоровья полезно. У нас там очень неплохо и в лесу заодно воздухом подышишь. На лошадях учусь ездить, опять с лошадьми общение и природа.

Марина Шафранова

Собак и я люблю. Только держать не могу. У меня кот есть

Пу
Путник

у меня два кота и собака

Марина Шафранова

Гулять с ней некому. Сын работает по 15 дней. Я тоже на работе. Дочка учиться далеко от дома.

Пу
Путник

я в своем доме живу

Марина Шафранова

Вам проще.

Любовь

....."шумные улицы, тесные города. воздух, заряженный дымом.....Небо обуглится, скроются в никуда люди, бегущие мимо.... ТЫ НЕ УСЛЫШИШЬ КРИКА О ПОМОЩИ - время в большой цене..... Стены огня сдавят виски сильней.... ОБЕРНИСЬ!.... обернись..."

Пу
Путник

Совсем безрадостная картинка

Любовь

.. ОБЕРНИСЬ! ....мне не встать без твоей руки... не услышать биение сердца.... ОБЕРНИСЬ! мне не встать без твоей любви... на холодных ветрах .... не согреться...

Любовь

🙂

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи -
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?
А мне зеркальце в ответ:
— Извини, но я планшет!

Елена К

Заметила такую вещь: вечером звук на компьютере не всю мощьность, еле слышно, утром на почти на самых низких децибелах и слышно хорошо.

Пу
Путник

Утром воздух чище, свежее, шума меньше

Елена К

У вас тоже так?

Пу
Путник

Да, конечно0

Ол
Олег

у хоть утром-- хоть вечером... А вы друзья как ни садитьсь.. Всё в музыканты не годитесь ))

Ир
Ирина

Как вожделенна звуков тишина, когда звучит надтреснутое слово... К его приему люди не готовы! У них звучит неверия струна...

Пу
Путник

Постой, внимательно послушай тишину,
В наш век такое редко удаётся
Ведь мы с тобой у времени в плену
Где каждый миг летит а не плетётся
Нечасто выпадает час такой
Когда от шума, суеты мы убегаем
В восторге замираем под сосной
И наконец то небо замечаем
И в тишине послушав шелест трав
Услышав шёпот листьев дуба иль рябины
Мы горестно вздохнув, бредём назад
Туда где суета, где шум и
Где нас ждут послушные машины…

Людмила Привалихина

Значит надо найти для него немного времени, например 🌃 и пусть оно просто отдыхает и не очем не думает.

Пу
Путник

Конечно нужно))

Людмила Привалихина

Вот и я про тоже

Алла Аа

Если натурально, то у меня и так вкруговую тишина, относительная такая.

Любовь Авдеева

Просит..., а куда деваться, так и носит нас, как лист по ветру....

Пу
Путник

Вырываться временами куда нибудь

Любовь Авдеева

Смеётесь? Куда вырвешься...на природу не с кем и не на чем, друзей нет

Пу
Путник

Печально

Елена Куприянова

Согласна с Вами! Но не каждому дано остаться наедине с собой!

Ми
Мила

А нам совсем немного надо!
Лишь ТИШИНУ-для ВОЗВЫШЕНЬЯ ДУШ....

Alisa Айк

И в городе можно найти тишину.....дома, в сквере, в парке...

Пу
Путник

в общем то да, она бывает очень разной

Alisa Айк

Когда город засыпает после очередного трудового дня и вечером выйдя на улицу ты услышишь, как засыпает и успокаивается этот городской муравейник......засыпают в домах люди, на улице отдыхают их рабочие лошадки-машины и дома тоже начинают дремать....лениво выключая окна-фонарики....а на улице горят фонари.....они не спят у них трудовая ночная смена, они охраняют ночную городскую тишину....

Лев Дувидович Перкис

Так это и есть тишина, которую мы не хотим замечать.

Ле
Лена

Да и уезжаю в лес в избушку к охотникам))

Пу
Путник

в качестве кого?))

Ле
Лена

Отдохнуть когда их нет)))

Пу
Путник

Хорошее мероприятие))

Ле
Лена

Конечно, лес, тишина и никого вокруг))

Валера Парамонов

В звуке тишины и есть гармония жизни

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Пу
Путник

Спасибо))

Нина Позднева (Мухина)

Поэтому я не люблю город.)

Пу
Путник

Я тоже))

Нина Позднева (Мухина)

Все мы разные.Тем и хороши.

Ольга Опекунова

👼😶👼👍

Пу
Путник

Спасибо))

Ольга Опекунова

Вы большой молодец..) Ваши душевные строки ,так волнуют печально -красиво...🍀🌞🍀👼

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Татьяна

Правильно все

Пу
Путник

спасибо))

Татьяна

Ок

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Иногда

Пу
Путник

мне нет. Я живу в тихой провинции. Сила привычки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Каждому своё

Пу
Путник

Конечно))