Елена Жданова

Какие мысли и чувства у Вас появлются,когда видите БОМЖа на помойке..?

Ответы
Татьяна Морозова

... и жалость, тоска и досада одновременно. Сразу после войны по поездам катались на самодельных каталках без ног люди и просили помощь, потом они исчезли и о них забыли, а через много лет я побывала на Валааме и услыхала историю, как эти люди доживали там. ...эх война, что же ты сделала полая ...слова из песни не выкинешь

Елена Жданова

Это был особый вид Бомжей...,то в отношение Государства- чудовищно...я больше о наших...современных

Мудрый Сов

Старый бомж уснул под ёлкой
В нашем парке городском.
На лице его иголки,
На макушке снежный ком.

Мне бомжа немного жалко:
Каждый может стать бомжом.
Вот грозит старушка палкой,
У неё есть тёплый дом.

Бомж вонюч, но безобиден,
Не любой, но спящий – да.
Он гуляет в мерзком виде,
Только это ерунда.))

-Я Мойша, -Не Еврей.

разные. но уже нет жалости. они сами приходят к этому образу. психику ломают. мы хотели помочь одному другу.он опустился до этого. не получилось.убегал и опять за старое. да еще обокрал нас. верней продал имущество принадлежащее фирме. пропил.

Елена Жданова

Понятно..У Вас был негативный опыт.. спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не один. нормальный человек таким путем не пойдет. есть масса вариантов.

Елена Жданова

Распространили свой опыт на всех...😥

-Я Мойша, -Не Еврей.

это психология. потеря силы воли. смысла жизни. боязнь трудности, даже не знаю у меня самого был подобный период, слава богу пронесло. выцарапался.

Елена Жданова

С вами согласна,но иногда человека просто попадает в невыносимые обстоятельства..

Надежда Тихонова

В полном смысле страдание.Ведь это чьё то дитя,которому радовались,когда он родился,рос.И вот всё развалилось.В деревнях нет работы,едут в город,а тут тоже нет...вот он и бомж. Не нужны нашему государству люди.Не работают предприятия.Больно.

Елена Жданова

Вы правы...😥

Бабайкин Юрий

Разные-никто не застрахован.кого то родня бортонула или дети выкинули а кто то из тюрьмы вышел а его списали а кто тот ам пропился...всяко бывает

Елена Жданова

Да, чувство жалости-это точно...но не брезгливости..

Бабайкин Юрий

Солидарен-жизнь штука полосатая

Елена Жданова

Поэтому,иногда ,категоричность некоторых людей меня просто убивает....

Бабайкин Юрий

Я в своей не долгой жизни много раз попадал в г...и часто не по своей воле а кто не знает жизни тот и осуждает

Елена Жданова

Вы,правы.. спасибо

Бабайкин Юрий

Всех благ!

Елена Жданова

И ВАм,Юрий

Михаил Тымчук

Проклинаю правителей, давшим разворовать страну и практически разрушить государственность при правильных законах на бумаге.

Елена Жданова

Спасибо.

Дм
Дмитрий....

эх...и до чего же жизнь довела бедолаг....что все...необратимо "люмпенизировались"...и скатились на самое дно...

Елена Жданова

Грустные мысли... спасибо.😥

Виталина

жалко детей. а взрослые 90 процентов там оказались по своей вине. пьянство. наркоманы. бывшие уголовники

Елена Жданова

Да,есть большая доля их самих..а иногда для них,это просто образ жизни...

Евгения Трусова

брезгливость и безисходность, что ничем ему не помочь, это образ его жизни, работать он не хочет.....

Елена Жданова

Ну ,думаю,,не совсем так... спасибо!

Ир
Ирина

Именно так.Работать они не хотят.

M К

Разные, примерно такие же когда я вижу косильщиков с косами слоняющихся по улице.

Елена Жданова

А примерно ,какие...

M К

Да какие то тревожно-грустные.)

Елена Жданова

Грустные точно..за Державу обидно .а за отдельных индивидумов-стыдно..

M К

Ну бомж это бомж, это было всегда, бомжи разные бывают, есть идейные, а есть вынужденные. А вот эти дворники азиаты, таджики , узбеки и т.д. Это уже вошло в систему

Елена Жданова

Вы правы... спасибо.

Зи
Зинаида

Прежде всего это человек...и я не знаю тех обстоятельств, которые его сюда привели

Елена Жданова

да,главное не осуждение... спасибо

Зи
Зинаида

))

Нина Архипова

Я по помойкам не хожу, БОМЖей не вижу, поэтому мысли мои в другом русле протекают.

Елена Жданова

Я вас услшала...😲😥

Александр Игрицкий

Мысли не появляются. Не умеют. А появляется щемящее чувство белой зависти...

Инопланетянка.

Подойти и спросить, что произошло с ним, что он оказался на обочине дороги.

Инопланетянка.

Но так не разу и не решилась. У них такой взгляд....Мороз по коже.

Елена Жданова

Да.это сложно,а может и не нужно..реакация непонятная ...

Инопланетянка.

Согласна. В нашем городке их очень мало.

Та
Татьяна

Чувство жалости. И не дай Бог оказаться кому либо в статусе БОМЖА .

Елена Жданова

Да,я тоже так..а осуждение у Вас есть?

Та
Татьяна

нет. я в таких случаях про себя говорю " Помоги Боже этому человеку .. А вообще то есть такие мысли ..как можно опуститься так. .. Но у каждого своя судьба... Как говориться зарекаться нельзя..🙂

Елена Жданова

С Вами согласна,но среди них есть и такие для которых,это просто образ жизни..они довольны...парадокс..

Та
Татьяна

Человек ведь ко всему привыкает ... и к комфортной жизни и к такой нищей... втягивается

Елена Жданова

Возожно.что так... спасибо

Та
Татьяна

И Вам спасибо !!!🌹🌹🌹👍

Rafail Kanyukaev

Не прав Дарвин, не от обезьян произошли люди, скорее наоборот

Вася Васильков

Всех не пережалеть.Щемит внутри,но и ситуации не под копирку

Елена Жданова

Да,ситуации- разные.. спасибо

S!
Svetik !!!!

Никаких чувств и эмоции этот человек не вызывает. Его жизнь

Елена Жданова

Даже так....😥

Алексей Малахов

Так и чешется язык спросить его определение производной.

Виктор Оборин

НЕПОНИМАНИЕ, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ?

Елена Жданова

Да.такое есть..😥

Виктор Оборин

НУ И ГОСУДАРСТВО..............