Во
Вовочка

Национализм - мы лучше других.
Патриотизм - мы не хуже других

Ответы
Кай Фрост

Нет, национализм это не мы лучше других, а нам есть за что себя уважать и мы должны себя уважать. Патриотизм - мы любим свою страну, свою Родину, хотим сделать её лучше для всех нас. Ну раньше было так, а сейчас патриотизм - мы гордимся тупо тем что мы есть, а все остальные - враги и уроды. Ближе к фашизму уже становится. "Мы ничего не будем делать, будем валяться в грязи, и отомстим за это всем остальным".

Во
Вовочка

В словаре подмена

Кай Фрост

Ерунду городишь.

Во
Вовочка

Ну вот например - чурки - распространенное слово в обществе . И что - имеет право ?

Кай Фрост

К тем, кто ведёт себя нормально это слово не применяют. А к мартышкам. пляшущим лезгинку посередь ночи, ведущих себя как бешеные мартышки, только так и можно обращаться. Потому что чурка - это кусок полена, безмоглая деревяшка. А они именно такие и есть.

Во
Вовочка

Мне понятна Ваша позиция

Елена Куприянова

Мне больше по душе осознание того, что каждый народ, каждая особь человеческая уникальна и неповторима! Когда каждый человек поймет, что каждый из нас необходим и уникален, на Земле закончатся войны и ненависть.

Елена Веселова

Национализм - убивать всех, кого определил на ступеньку ниже себя, главного.
А патриотизм - это объединиться со всем народом, независимо от нации, для благоденствия общей Родины.

Во
Вовочка

Это расшифровка

Елена Веселова

Аааа. Ну, понятно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не хуже других? Это убожество, а не патриотизм.

Во
Вовочка

Как писал Марк Твен в Письмах с земли - Все нации ненавидят друг друга и все нации ненавидят евреев

Наталья Шестакова

Мы лучше других это скорее нацизм.

Во
Вовочка

Нацизм , национализм - просто игра слов. Отличия неыелики

Наталья Шестакова

Нет уж велики. Национализм и патриотизм более близки в отличии от нацизма.

Во
Вовочка

А это пожалуй идеология нацизма

Наталья Шестакова

Националисты - нация превыше всего. Какой национализм, зависит от того, как определяется в нем нация и чьо предполагается делать во имя ее интересов. Нацизм - нация определяется через рассовые признаки а также упор на историческую мифологию, а врагов предполагается уничтожать. И вот уже и расизм и шовинизм.

Во
Вовочка

Дело не определениях википедии и словарей , это моя точка зрения

Наталья Шестакова

А это моя. А википедия это лишь аргументация.

Иван Бондарь

национализм это беда и горе....

Людмила Ваулина

Доброго утра тебе Влад! Да!

Елена Софронова

Нацизм - мы хуже всех.

Елена Устенко

Почти диагнозы

Се
Сергей

Есть и третий

Марк Демидов

иди в школу

Галина Бутусова

Это точно.

Соколиный Глаз

👍

Любовь Шашенкова

Патриотизм в минимализме - мы не зря здесь родились

Ольга

верно

Ан
Ангелина

👍

Лиза Фролова

☺️