Любовь

Какой единственный природный минерал полностью усваивается организмом человека ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Ртуть. Она организмом не усваивается, но и не выделяется. Нам это ещё в 6 классе на уроке физики говорили. Набрался ртути или её паров - она так и будет в тебе сидеть и тебя травить...(((

Любовь

Серёжа, спасибо за ответ. Хороший, подробный. Но...... ты невнимательно прочитал мой вопрос )))

Сергей Радиевич Фасулати

Люба, вопрос я прочитал внимательно, но его условию, по-моему, напрямую не отвечает ни один химический элемент.

Любовь

Ответ : Поваренная соль.

Сергей Радиевич Фасулати

???!! Она ведь тоже выводится...

Любовь

Это единственный природный минерал, который полностью усваивается организмом человека. Другие названия поваренной соли – каменная, столовая соль, хлористый натрий.
Поваренная соль — полезные и вредные свойства
vseprokamni.ru›povarennaja-sol.html

Сергей Радиевич Фасулати

Люба, и тебе спасибо за полное и хорошее пояснение!😊👍 Правда, распространённые названия поваренной соли я знал. Есть ещё одно: хлорид натрия.

Любовь

И тебе спасибо за ответы !!! 👍🎄🍫🍓☕

Андрей Юлитин

Кальций👆=так как яйца погружённые в кислоту из Уксуса растворяються =сама скорлупра а не содержимое внутри самого яйца.

Любовь

НЕТ. Это --соль.

Есадзе Искендер

....их много....И соль и кальциты и оксалаты и цитрины.... Много природных минералов и без примесей участвуют в обмене....

Любовь

Верно. Это --СОЛЬ, Спасибо .👍 👍 👍 🍷

Есадзе Искендер

....да , ПЖАЛСТА....

Ростислав Туманский

Любовь, мне нравятся ваши вопросы, но они заставляют ходить в ГУГЛ: мы многого не знаем в нашей жизни .

Любовь

Спасибо, Ростислав. Я тоже узнаю много нового. А всего знать просто невозможно, так и должно быть )))

Ростислав Туманский

Вы дама и вам не хамят, а мне говорят, что я заумный и я многие вопросы удаляю.

Любовь

Это же хорошо --что заумный...значит знаешь много. А хамов --просто удаляй .

Ростислав Туманский

Спасибо, Любочка.

Любовь

👍🤗 Принимается ))))

Ива Теплов

я бы сказал что соль. но это не совсем верно . потом через определённое время излишки выходят из нас))

Любовь

Верно....соль. Только и в самом человеке есть соль.

Ива Теплов

пусть будет по вашему))) но излишки они либо вредят организму . либо выводятся этим же организмом Хочу заметить . что это чисто моё умозаключение и оно может быть неправильным

Любовь

У каждого есть своё мнение.

Константин Румянцев

Не знаю какой,а больницы все полные,видно не променяют его там.................................👤

Константин Румянцев

Соль важная на земле,её добавляют для вкуса пищи,.................................👤

Любовь

Конечно. Но она и для здоровья нужна. Если совсем не употреблять соль, может быть летальный исход.

Константин Румянцев

Согласен,..............................................👤

Любовь

👍 ☕ 🍓

Борец С Врагами

Как всем известно с первого класса школы - это поваренная соль. Я бы добавил, что и вода.

Любовь

Благодарю за ответ.

Во
Володя

А соль выводить из организма лучше настойкой лаврового листа на оливковом масле?

Любовь

ТЫ САМ ЭТО ПРОБОВАЛ ?

Во
Володя

Нет, но вот здесь в обсуждайке посоветовали, вот я у вас и интересуюсь!

Любовь

Такое мне неведомо ))))

Во
Володя

Утром на тащак. Зуб чеснока и столько же по весу имбиря. Еще прекрасное средство оливковое масло-настоенное на лавровом листе. Выводит все солевые отложения.

Любовь

У меня приятельница как - то взяла по совету рецепт, как избавиться от заложенности носа. Вроде и ингридиенты все --растения, НО.... она так сожгла носоглотку, врачи не смогли восстановить способность чувствовать вкус и запах. Год мучилась, сама методом " тыка " кое - как почти восстановилась. Поэтому --никогда не применяю советы из инета.

Во
Володя

Да, может и так...

Любовь

да

Свой!

Нет нет конечно не по своему желанию но свинец палача в жииветься точно

Любовь

Ну....чего ты ?😱

Свой!

Пуля дура

Любовь

,,,,,, 9 граммов в сердце !!! Постой....не дури ))))🤪

Свой!

))) не везёт мне в смерти повезёт в любви !

Любовь

Здорово ! Пусть тебе повезёт ! Непременно !👍💘

Свой!

Спасибо!

Любовь

👍🍓☕🎄

Олег Соколов

Да никакой. В любом минерале природного происхождения - есть примеси.

Олег Соколов

А.. ты о поваренной....Так это уже вываренный продукт. Когда все примеси удаляются. Это не природный минерал.

Любовь

Спасибо за ответ.👍🤗

Олег Соколов

Любаш, прости, но не совсем правильный вопрос. Не в этом случаи. ☺️

Любовь

Задавай свои вопросы. Правильные !🤪

Олег Соколов

Блин... Ну не дуйся...Я же не в укор тебе...

..

Подсмотрел - соль последний ответ. Так и хотел ответить )

Любовь

🤗

Битпулль,Почти Что Душка

Зальц...Извини Люб...я - грустный поэтому "умничаю" ((

Любовь

А РОПТАТЬ - ТО ЧЕГО ?😱

Битпулль,Почти Что Душка

ну,как тебе сказать..? Есть часть муЩин у которых это - типа рефлекса собаки Павлова... Как-то так...

Любовь

Я поняла тебя ! Спасибо !☕🍫🍓👍

Битпулль,Почти Что Душка

...незачто,Любаня 🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

🤗

Sl
Sland

Как ни странно прозвучит, но это поваренная соль!

Любовь

Молодчина ! Совершенно верно !👍☕🍫🍬🍓

Sl
Sland

А, спасибо за подарочек, жаль только, что он виртуальный, так как я сладкоежка, а шоколад, это то, что надо!

Любовь

Да....жаль... А я сладкое не люблю...

Sl
Sland

Бывает!

Любовь

да🤗

Sl
Sland

Да!

Алексей Малахов

Соль поваренная или иначе натрий хлористый (NaCl)

Любовь

Что имеешь в виду ?

Алексей Малахов

Твёрдые знания позволяют сразу распознать обман.

Любовь

У тебя есть такие знания ??

Любовь

Я рада за тебя !!

Анатолий Балаба

Не буду отвечать, напишу все равно не так будет.

Любовь

Ну ты чего, Анатолий ?? А ответ --СОЛЬ

Victor Charyev

думал соль но как же тогда отложение солей

Любовь

Молодчина ! Верно думал ! СОЛЬ.👍 🍫 🍓 ☕

Victor Charyev

о как же тогда отложение солей

Ирина

Это ни те соли откладываются.

Любовь

Умничка, Ирина !!👍 🍫 🍓 ☕

Victor Charyev

😗

Ирина

Спасибо.

Rju86 Любимов

Есть попроще - вода... но там копья гнутся...

Любовь

Вода --нет.

Любовь

А это зачем ?

Николай Дубинин

Тот , без которого вся еда не вкусная .

Любовь

😱

Иван Чердынцев

если я не ошибаюсь йодированная соль

Любовь

ВЕРНЕЕ--ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ.

Иван Чердынцев

возможно

Любовь

))

Кирилл Парсаков

насколько я знаю это поваренная соль

Любовь

ВЕРНО👍🎄🍍🍫☕