Любовь

В какой стране, и по чьему заказу , изобрели знакомую каждому классическую 20 л. канистру ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Канистра была изобретена немцами (оригинальное название нем. Wehrmachtskanister) в процессе секретного проекта по заказу Гитлера, около 1937 года"

Любовь

Не женское это дело тяжести носить )))

Vladimir Rakivnenko

Верно... я и не принуждаю тебя! ,,,

Любовь

Конечно --нет.

Vladimir Rakivnenko

Ты же нравишься.... Прости за наглость.... )))

Любовь

Я знаю , Володя ! У меня и твои стихи, которые ты посылал по -первости -- "живые ))))👍😍

Анатолий Балаба

Не надо задавать такие заумные вопросы, если Вы откопали в инете такое, то не думайте. что и остальные здесь профессоры сидят.

Любовь

А почему заумные ? Почти все мужчины отвечают верно, вот что значит ----МУЖЧИНА !! А по - поводу вопросов.....я тебя к ним не тащила, сам влез. Поэтому убирайся с моих вопросов. А тебе что ? слабо найти вопрос, пусть и в инет ? Или...жаба задушила ?

Анатолий Балаба

Жаба не душит, а вот на счет канистры, неверно отвечу, по заказу царя - батюшки, чтобы легче было перевозить вино.

Любовь

Нет, твой ответ НЕВЕРЕН !!! Стандартную 20-литровую железную канистру придумали немцы. Это произошло в 1936 году, когда армия объявила конкурс на создание новой канистры, пригодной для хранения и транспортировки топлива.

Евгений Миронов

Война двигатель прогресса, военная разработка, немецкая 20ти литровая канистра изначально была треугольной!

Любовь

Хороший ответ, но....не полный )))

Гарольд Рыбинский

Не знаю. Я знаю, что трёх литровую бутыль изобрели в России, и назвали Четьвертью. Зачем.

Любовь

В Германии по просьбе Гитлера.

Гарольд Рыбинский

Вполне реально.

Любовь

Это -- история.

Гарольд Рыбинский

Для меня ностальгия.

Любовь

Чтож......бывает )))

Николай

Так члучайно получилось что ответ знаю но даже если бы не знал то абсолютно пофиг.

Любовь

Да и мне пофиг, что ты заходишь на мои вопросы любопытничаешь )))

Владимир Горелов

В германии по приказу Гимлера или Гитлера ,точно не помню

Любовь

Верно. Гитлера.

Вл
Владимир

Знаю что в Германии,но кто заказчик-понятия не имею.

Любовь

Спасибо.....ВЕРНО. А заказчик -- Гитлер

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....оригинальный вопросик.... Привет, Любушка....

Любовь

Одним словом -- "колбасит "

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...во во.... Что-то ЖРАТЬ захотелось... Пойду что-нибудь кусну...

Любовь

Иди чего - нибудь ням - ням.

Любовь

Пока )))

Алексей Малахов

В фашистской германии. Для нужд вермахта.

Алексей Малахов

И сила измеряется в ньютонах.

Любовь

ДА...

Алексей Малахов

И расчитывается по формуле F=mg.... где g =9.81 м/с².... и тогда?

Любовь

что

Алексей Малахов

Сколько весит килограмм?

Сергей

Может англичане во время первой мировой ?

Любовь

Нет, Германия по приказу Гитлера. И они понравились всему миру.

Сергей

спасибо , буду знать

Любовь

Вообще, история про эти канистры очень интересная !

Сергей

получается я немного был прав - во время военных дейтсвий - только ошибся во времени

Любовь

Немного.....прав )))

Сергей

☺️😊☺️😊

Мистер Бин

по заказу министерство обороны СССР

Любовь

Нет. В германии по заказу Гитлера.

Мистер Бин

а наши по взаимствовали так выходит

Любовь

И все остальные.

Мистер Бин

понятно

Любовь

)))

Мистер Бин

ок🙋‍♂️

Виктор Конобрий

В Германии,для нужд армии...

Любовь

Верно ))) Спасибо.👍☕🍓

Александр Михайленко

Германия,заказ вермахта.

Любовь

Хороший ответ, спасибо !

Александр Михайленко

Обращайтесь))

Любовь

Хорошо.👍🍕🍓☕

Ивник Ивников

В Германии для бензина?

Любовь

В Германии, а заказал --Гитлер. Для военных целей , в том числе и под бензин.

Ивник Ивников

Тогда может быть скажите, почему у них три ручки для переноса?

Любовь

Прежде чем задать вопрос, я внимательно читаю, всё, что его касается, и побольше узнать. Потому как всегда возникают дополнительные вопросы, на которые необходимо ответить. Вот, как сейчас ты задал свой вопрос мне. 😆 Ответ : Такой конструкции ручки можно переносить четыре пустые канистры, или 2 полные. До сих пор считается, что немецкие канистры самые лучшие в мире.

Владимир Строганов

Впервые в истории , ёмкость под названием "канистра" была создана в середине 1930-ых годов
в Германии Объявленный тендер выиграла Schwelmer Eisenwerk Müller & Co (Северный Рейн — Вестфалия). Винценц Грюнфогель, Германия..

Гр
Григорий

В Германии ,для танков ?

Любовь

Да.. в Германии , по просьбе Гитлера, и не только под горючее.

Гр
Григорий

Угадал

Любовь

Верно )))👍🍓☕🎄

Владимир Кузнецов

Вермахт.Германия...

Любовь

Верно, но ответ не полный.

Владимир Кузнецов

Гитлер?

Любовь

Молодчина. Верно ))))👍🍊🍊🍊

Владимир Кузнецов

Я просто,про него забыл...

Любовь

А что ? Бывает )))

Гоша Гоша

Да хрен его знает!

Любовь

А что ? Хрен знает всё. Это самое умное растение )))

Гоша Гоша

Ну да, даже умнее чем мы думаем!

Любовь

А то !!!😆

Жа
Жанна

Во время войны

Любовь

ОТВЕТ НЕ СОВСЕМ ПО - ВОПРОСУ.

Жа
Жанна

Гитлер готовился к войне, дал задание и вуаля

Любовь

Умничка. Верно )))👍🍊🍇🍓

Олег

Немцы Гитлер.

Любовь

Верно. Спасибо )))☕🍓🍇

Олег

🌹🌹🌹

Степаныч

Оно мне надо?

Любовь

Иди.....м и м о !!!👍😆