Оленка

Сегодня у меня с мужчиной состоялся спор. Если женщина,до встречи с ним,взяла ипотеку , то он не обязан ее оплачивать, а должна оплачивать она. А я сказала , что он тоже в этом случае должен помогать ей, так как он пользуется этим жильём, пусть даже частично. Права ли я?

Ответы
Зв
Звездочёт

Какая паскудная жизнь пошла! Да если мужчина полюбил женщину и решил с ней вместе жить, то всё: и её ребёнок ,и разные там ипотеки,и другие проблемы-это и его обязанности тоже. Это его женщина. Так,по крайней мере,до подражания вонючему Западу, в России было всегда.

Оленка

Благодарю

Ярослав Русланович

Ну если он живёт с этой женщиной на её территории, то конечно он должен ей помогать в бытовых вопросах, в том числе и материально. Либо тогда зачем он ей? Живущий за счёт женщины мужчина называется альфонс. А альфонс и мужчиной то назвать язык не повернётся.

Оленка

Благодарю за понимание

Михаил Гехт

Он должен вложиться в коммунальные платежи и покупки продуктов. Этим он пользуется. На её жильё, купленное до брака, он прав не имеет. При желании, можно, конечно, брать с него половину цены аренды такого же жилья, но это уже совсем по-европейски 🤭

Оленка

Спасибо

Владимир Чураков

На мой взгляд, нет. Он не обязан помогать ей оплачивать её собственность. Если только по собственному желанию. Есть ещё вариант, когда он уже будет ОБЯЗАН это делать: оформить совместную собственность на это жильё. Как-то так... )))

Оленка

Тут тоже все не просто. Оформить можно...а он возьмет и не будет платить. Вообще я считаю в таких случаях мужчина должен приводить к себе женщину жить.

Владимир Чураков

А вот с этим я полностью согласен!🤝😁🌹

Оленка

Благодарю

Владимир Чураков

И тебе всех благ. )))

Нина Капкина

Вы правы. Пусть платит в размере арендной платы плюс свою долю ЖКУ. А вообще - как договориться. Можно и совместно пополам платить, но тогда оформить его собственником половины жилья... Мало ли что потом в жизни будет?

Оленка

Да

Ле
Лена

Неа. Ну смотрите, она взяла квартиру не в браке с ним, квартира её. И если они расстанутся, она будет только её. По сути , получается, она хочет сдавать ему часть что ли?))

Оленка

Получается, что она нужна ему...поэтому и вкладывается

Ле
Лена

Это совершенно другой вопрос) может, хочет.. ради бога) хоть Луну с неба)) Вы спрашиваете , должен ли .. именно за ипотеку.. ) в любом случае, если у них общий бюджет и даже она оплачивает из своей зарплаты, фактически , она берет их , из их общего бюджета , и соотвественно , хочет он того или нет, он пассивно участвует в выплате. А вот если бюджет разный , то именно настаивать на его участии в выплате, ну.. я считаю , неправильно.

Оленка

Настаивать да - не правильно. Просто в таком случае можно делать выводы

Скорпион Иванович

С юридической позиции это её забота оплачивать ипотеку, поскольку он к ней отношение не имеет. Но с позиции нравственно-сексуальных отношений-как уж договорятся!

Анна Сова

надо всем быть подготовленными юристами, чтоб вообще понять о чем речь...это в Америке и других странах, конституция одна на все существование, а у многих стран или вообще ее нет, а есть прецедентное право...а у нас в который раз переписывают..так ведь и законы под это надо подгонять...вот и подгоняют...

Скорпион Иванович

В Казахстане, за 30 лет самостоятельности, так "раскрасили" Конституцию, такими дополнениями и исправлениями, что от первоначальной редакции уже почти мало что осталось.

Анна Сова

я в 90х, делала сделку с немцами, брала у них технику в аренду и рассчитывалась металлолом, с ним работали ...и налоговая выкатила мне доход иностранного лица на нашей территории, мол плати за него налог, а я им показала налоговый кодекс, там в статье не было про компенсационные услуги.. Москва им подтвердила, что я права..а потом через год в этой налоговой статье появились и компенсационные услуги...

Скорпион Иванович

Знания-СИЛА!!!

Анна Сова

конечно, главное применить...

Се
Сергей

А потом когда все выплаты закончиться,досвидос мужчина? Иди другой помогай!? Где гарантии,что он не пойдет потом нах? С зубной щеткой и паспортом

Оленка

А зачем мне рядом ненужный и не важный мужчина. Конечно нет.

Michael Lvovich Kunin

Только в том случае. Если он использует Вас как сожитель. Если просто квартирант -только оплата по договоренности, за проживание...

Оленка

Я не хочу такого рядом.

Michael Lvovich Kunin

Хотеть не не вредно. Вредно не хотеть!Но если можно -прогоните. и найдите достойного.

Оленка

У меня нет такого

Eduard Nazaryan

солнышка если люди любят друг друга то деньги должны быть вместе это одно сумма если встваить в нем разнцу то нет там любвы

Eduard Nazaryan

мушщина должен работать женшина следить за домом учебой детей чистотой вечером семя собераются у стала и начинаю обсуждать семейные вопросы а бюджет регулирует жена по сколько она знает что нужна по дому )) это и есть идеальная семя

Оленка

Благодарю

Eduard Nazaryan

не за что это моя воспитания таков ))

Оленка

Хорошее воспитание

Eduard Nazaryan

))ну да

Та
Татьяна

Вообще-то не надо брать мужчину на свою территорию. Пусть он ей предоставит ей свое жилье. Если хочет жить с ней, конечно.

Оленка

Я тоже так считаю. Но не всегда так выходит. Мы об этом случае говорим.

Та
Татьяна

Это как раз тот случай, когда стоит проверить мужчину на предмет того, хочет ли он вообще жениться. Если нет, то и переживать нечего. Выставить его и платить самой.

Оленка

Согласна

Михаил Верещагин

Сложная ситуация. Если у них отношения и он проживает вместе с ней,то да,как порядочный человек он обязан ей помогать.

Оленка

Спасибо

Vитя@Zь

Он должен оплачивать за проживание по договорённости, если таковая была....... Надо знать кем вам он еще приводится....

Оленка

Никто вообще

Леди Мила

Естественно!! если живет, пользуется квартирой, то должен помогать. А то привыкли к бабе на все готовое, халявщики.

Оленка

Да

Бе
Бегемот

Нет. Не права. Продавайте свою ипотечную квартиру, и переезжайте к нему, либо оплачивайте свою ипотеку сами.

Оленка

Спасибо

Бе
Бегемот

Незачто!

Timur Sa

Вне брака я бы не стал впрягаться, мне с этой квартиры ничего не перепадет, а ресурсы, извините, ограничены.

Оленка

Ясно

Александр Иванович

Ну да!!!!!!!!!!!Канешна должён, если живёт со своей прекрасной жертвой!!!!!!!!!! Да ишо и барьбой с ней занимается.

Александр Иванович

Ну я знаю што делать и как вас учить и как вами владеть!! Я меджду прочим серьёзный и ответственных насильник, как это ни странно! Ну такой о каком вы мечтаали и я стремлюсь быть идеалом мужской красоты! Авы прекрасно знаете какой он!

Оленка

Не льстит мне)

Александр Иванович

Буду!!!!!! Далжон же завоевывать ваше внимание и асобо душу, она мне ишо пригодица!!

Оленка

О как)))она мне пока самой нужна.

Александр Иванович

Да вам патом! Лучше мне. Так спокойнее. Затра пришлю в личку стишок пра маю душу и вашу тож. Готовьтесь.

Александра

Пусть по счетчикам платит) Ну сами посудите, почему временный любовник должен оплачивать ипотеку.

Оленка

А зачем мне временный любовник дома?

Александра

Вообще не за чем)

Людмила

коммуналка , еда на половину , если не в браке, в реальности ипотека у девушки очень пугает мужчин

Оленка

Так и меня готовка и стирка для мужчины тоже пугает

Людмила

тогда гостевые отношения

Оленка

Это не мое..

Санёк Шоколадкин

Оля что там за дичь у тебя происходит каждый день! 🤪😳 где ты таких находишь? и главное, зачем?

Санёк Шоколадкин

значит, она ему хорошо себя вела, он ей денег, ты ему безразличие, он упоролся и разбушевался, всё правильно? так и было?

Оленка

Нет

Оленка

Не важно. Но не так

Санёк Шоколадкин

ну ладн