Максим Jw

"Вторая половина есть у мозга, 5-ой точки и таблетки" - сказала Фаина Георгиевна Раневская. Но почему читающему невдомёк, что буквальная речь в корне отличается от образной? Про человека и его "половинку" говорят образно, не буквально. Пора бы это понимать и различать! Не так ли? У Раневской не сложилась личная жизнь. Поэтому надоедливых журналистов она "отшивала" своими колкими фразами. У этой женщины с таким ХАРАКТЕРОМ и "породой" вряд-ли мог быть спутник жизни. Она была обречена на одиночество.

Ответы
Татьяна Третьякова

Вы про вежливость говорили, кажется, такт...? ) Многие люди, не гнушающиеся "крепким словцом" и "похабными выражениями", а зачастую и действиями, очень любят ввернуть что-нибудь "из Раневской". Типа."это не я, это - Великая Раневская сказала", а против "ВЕЛИКИХ" не попрёшь. Беда только, что цепляются они за эти фразы, порой и не зная, что эта женщина была очень интеллигентным и ранимым человеком. Ведь, кроме этих выражений, у неё были и другие, и их гораздо больше. А эти - с юмором, с сарказмом.

Тина Тим

У меня соседка была,копия Раневская и внешне один ко одному и характером такая же, но мужчин меняла как перчатки.Она не могла жить без них. Это как повезет.Работала директором школы.

Вр
Временно

Не знаю по какой причине она была одинока, но явно не из за характера.....У нее много прекрасных высказываний, но её сарказм и юмор - это высший пилотаж...))

Языческий Кот

раневская вообще была так себе человеком. вообще не вижу смысла делать из нее икону великого ума и выдающуюся личность.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не уверена что все слова которые ей приписывают и были её словами...А быть одиноким на это могут быть другие причины..

Ольга Игнатова

Знаете, есть женщины с гораздо более трудным характером, но тем не менее даже они кого-то нашли.

Александр Соколов

Да и эти афоризмы что ей приписывают вроде от Милляра,так что не надо верить что сейчас пишут.

Максим Jw

Запросто 🙂

Борис Кадников

она была бесплодна.а брать на воспитание опасалась .не кошерно будут у ребенка проблемы

Далеко Не Идеал...увы(

Просто никто не дорос. Просто не стала дарить нежность абы кому. Не считаю ее ущербной

Ali Na W

Мне тоже сравнение с половинками не нравится, каждый человек- это целостная личность

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Какой такой породой? В молодости она выглядела вот так:
🖼

Татьяна

просто не нашлось настоящего мужчины для неё, а всякий сброд она не подбирает

Максим Jw

Вы мыслите крайностями 🙂

Татьяна

нет, я просто понимаю женщину.

Вера Соломенникова

хотя в разумности ею сказанного не поспоришь,удивительно умела подмечать

Вера Сергеевна-V

Она просто не до оценивала свою внешность и более того -харизму!

Ал
Алексей

прав таких полно . есть создают семью и насилуют мужикоа

mk
maik kunin

Так она же сказала Чем с кем не будь. Так лучше уж одной!

Сергей Бочков

не сложилась, потому что была равнодушна к мужчинам.

Максим Jw

Она любила одного или двух мужчин 🙂

Сергей Бочков

была равнодушна к мужчинам, но неравнодушна к женщинам.

Максим Jw

Ерунда 🙂

Да
Дарьюшка

Зато она всю жизнь любила одного человека.

Максим Jw

А кто он? 🙂

Да
Дарьюшка

Качалов.

Нурия Шагабиева

А мне нравятся ее острые высказывания. 😁

Вл
Владимир

Не нашла она свою половину.......бывает..