Вера Свежинцева

КАК хочется к морю поскорее улететь, уехать, - отдохнуть, забыться , помечтать и в море сказок окунуться!Хочу в Абхазию попасть, чтоб повторилось всё сначала....На девичьи слёзы посмотреть--и....на мужские -тоже...Красиво там, и озеро ...как небо голубое...

Ответы
Алла Голубева

Я тоже была в Абхазии - в Пицунде, Гагре и Сухуми. В Пицунде был тогда Дом творчества Союза журналистов СССР, где я провела около месяца. В том же здании располагался и Союз кинематографистов, где отдыхали в одно время со мной Виктория Токарева (о которой я написала и опубликовала очерк), Альберт Филозов и Лия Ахеджакова.

Вера Свежинцева

Мы заезжали в Пицунду, красивые места

Юрий Тайков

Верочка, клянусь, что проплыть 100 км нашего иавновско- владимирско -нижегородского Луха от Талиц до устья в Перово - в 10 раз лучше при такой погоде и в 25 - дешевле при таких ценах на ЖД. Не верите ?? - Берусь доказать Вам это на практике ! - Муж отпустит ?

Вера Свежинцева

УВЫ, нет его уже давно

Юрий Тайков

Так тем более НЕМЕДЛЕННО (пока погода) напишите мне но обязательно ПО ПОЧТЕ. а не по "обсуждайке". Будучи умным, свой мейл я написал на своём фото (виден он ?). Обязательно сообщите место жит.. рост и вес. Не будет лишним и возраст.

Вера Свежинцева

так тоно!😁 😅 😂 👍

Юрий Тайков

Так что "тоно", или "точно" и. если мейл виден, то почему продолжаете переписку на несвежем сайте "обсуждайки". а не по почте? Будет ли записка ПО ПОЧТЕ от Веры со столь свежей фамилией?

Вера Свежинцева

Простите,нет

Марк Демидов

ХИТ СЕЗОНА! ЯБЛОКИ ПО-КОРЕЙСКИ яблоки 1 кг.
Сладкий перец 2 шт.
Петрушка 1/2 пучка
Укроп 1/2 пучка
Уксус 1 ст.л.
Растительное масло 3 с.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Острая паприка щепотка (или по вкусу)
Кориандр 1 ч.л.
Чеснок 3-4 зуб.

Вера Свежинцева

Дальше то что*?

Марк Демидов

перемешать

Вера Свежинцева

А дальше?

Марк Демидов

В банку (у меня на полтора литра) укладываем слой яблок, поливаем заправкой, слой яблок и заправка, таким образом, укладываем все яблоки с заправкой. Банку накрываем пластиковой крышкой, немного покрутим, чтобы заправка равномерно распределилась по всем яблокам, и переворачиваем банку вверх дном. Когда Вы банку откроете, верхние яблоки будут чуть более промаринованными, а нижние домаринуются. Ставим в холодильник на 12 часов.

Вера Свежинцева

Спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Да были там с мужем но очень давно Так же хочется туда попасть вновь ..а Голубое озеро а озеро Рица..и питомник и монастырь и пещера... много чего интересного Только одно не повторить...

Вера Свежинцева

Именно

Антонина Улановская

Ох как вас погнимаю... водопад Девичьи слезы на пути к Рице..перед Голубым озером...Красотаааа!!! Я живу в Барселоне 16 лет...когдато влюбилась в Кавказ... здесь природа очень похожа!!!

Вера Свежинцева

Кавказ он везде хорош и красив

Владимир Ракивненко

Тепло, как хочется на море
На пляж, где плещутся прибои
Где нет забот, проблем, хлопот
Лишь море, солнце и песок
Забыть про все дела на свете,
Лишь ты и я... и наши дети...

Вера Свежинцева

Ты что ,дитя малое?Хотя на море может всякое случиться..

Вера Свежинцева

Володя, ну и до чего же мы договорились?Ладно, ведь рано ещё спать ложиться?!

Владимир Ракивненко

Конечно, Вера! ))

Вера Свежинцева

Тогда повеселимся

Ленточка В Косе

Я только приехала с Лазаревской . В Абхазию не поехала, смотреть эту нищету. Я много прокаталась ещё в 80 годы, когда это были приличные курорты и наша территория

Вера Свежинцева

Понимаю

Сергей Павлов

не был. у нас Волга рядом 500 метров. постоянно не променяю на море.море это большая лужа воды. а речка течет или текла.движение способ существования

Ольга Бондаренко

Вера нет проблем не мечтать а реально можно полететь о окунуться в море на берегу моря у меня дом так что можем вместе полететь и мечты сбудутся

Вера Свежинцева

В этом году уже поздно, но спасибо поберегу запись

Виталий Бугриев

Как не хочется от моря уезжать, но не потому, что отдохнуть, а просто потому, что там мама живет. У меня за окном такое же море, но там мамы нет!

Вера Свежинцева

Счастье вам!

Виталий Бугриев

Да, счастье, когда родители живы и здоровы.

Надежда Надеждина

да согласна с вами Вера там очень красиво только вот разруха такая вложить бы капитал туда я вообще удивляюсь как еще люди там выживают

Татьяна Плотникова

да я вот в Сентябре была в Гаграх и посетила и Рица Новый Афон Сухум благо были дожди,Да обновила давние впечатления,Все классно,

Вера Свежинцева

Здорово конечно

Татьяна Плотникова

и все равно не то чувство если бы с милым а то все с подругами езжу

Вера Свежинцева

Но есть же мужчинка какой нибудь, берите с собой

Татьяна Плотникова

нет такого все холостяки закоренелые рядом

Вера Свежинцева

А любовники?

Татьяна Плотникова

и такого нет

Сергей Сычугов

Не понятно, что нравится, море или абхазцы? Море оно везде море и озера по своему везде красивы, только надо видеть эту красоту

Вера Свежинцева

Каждому своё

Николай Калмыков

Мечты и жизнь, они как антиподы живут враждуя меж собой. И слёзы оброненные порою, в реальность возвращают нас с тобой.😯

Вера Свежинцева

Бывает

Николай Калмыков

И очень часто!🙉

Скорпион Иванович

Вера, в Абхазию? Есть в 10 км. южнее от Адлера с. Лесилидзе. Там можно дешевле снять жильё у армян Есть кафе-ресторан "Псоу".

Татьяна Макарова

да море это прекрасно..две бесподобные поездки и снова хочется его видеть...завидую кто живет у моря🤗 💞

Розалия Файзуллина

Абхазия! Абхазия! Это мой сон,это мой сон и моя фантазия!!!! Я только недавно оттуда.💞 💞 💞

Вера Свежинцева

Здорово ,не правда ли?

Розалия Файзуллина

2 раза была в 2016 и 2018 году. ОЗЕРО РИЦА_лучшее уникальнейшее место на Земле, Обожаю все там! И голубое озеро и водопады все и МОРЕ ласковое и чистое,как слеза.

Вера Свежинцева

Всё верно, необыкновенное место

Роланд Деханов

...дважды в одну реку не войдешь!Я подозреваю,что счастливые воспоминания относятся к стране которой нет!😇

Вера Свежинцева

Это ещё почему?Мы там были с детьми-это наше воспоминание

Роланд Деханов

Прошу простить у дамы о возрасте не принято говорить!

Вера Свежинцева

Здесь не о романах речь , не та я женщина , а о красоте , которую пришлось нам увидеть , да БОГ с вами, ваши мысли они и будут вашими их не изменить

Роланд Деханов

Я имел ввиду что в Абхазию во времена СССР ездить было хорошо,а сейчас не всегда безопасно!

Вера Свежинцева

НАС пронесло

Роланд Деханов

Вам повезло и это хорошо!

Ба
Барс*****

ну насколько я помню его бабьи слезы называли.....но это не столь важно.....а Абхазия действительно замечательна

Вера Свежинцева

Тебе проще

Ба
Барс*****

почему это мне проще

Вера Свежинцева

Друг в беде не бросит и всегда поможет

Ба
Барс*****

этот друг точно не бросит

Вера Свежинцева

Вот это и хорошо

Пётр Ермаков

А какие там Мужчины! Вы не сможете остаться равнодушной и неудовлетворенной их радушием и гостеприимством!!!!

Вера Свежинцева

К сожалению или к счастью,меня это не радует и я в этом радушии не нуждаюсь

Пётр Ермаков

Одновременно там никто ничего не навязывают. Только приветливость....

Вера Свежинцева

Доброты там конечно поболе ,чем у нас

Пётр Ермаков

100%, а за Ваши деньги - любой каприз...

Вера Свежинцева

Разумеется