Александр

Рассудка нет, а говорит как гений,
Одни цитаты, выписки кругом.
К мышлению своёму нет доверья,
Чужим блистать приходиться умом.

Многих касается ?

Ответы
Ирина Козлова

Да, здесь таких много, как я заметила. Но бывает, что "своёго")) ума хватает, но понравилась цитата и хочется поделиться со всеми. Думаю, в этом случае использование допустимо.)

Александр

можно своими словами сказать не меняя смысла

Ек
Екатерина

Насчет цитат и выписок-согласна. Но...Я читаю и мне нравится,многого не слышала. И не думаю,что блистают чужим умом,просто делятся понравившимся.

Александр

своего то рассудка нет, любую фразу можно своими словами выразить и смысл не потерять

Ек
Екатерина

Ну и что,зато иной раз фразы-пр школьные,и мне нравится

Ек
Екатерина

Извини, фразы-прикольные

Оленька Оленька

Встречались такие. Но что в этом плохого? Правда,бывает,утомляет,потому как эти цитаты и выписки попадаются на каждом шагу.

Людмила Козина ( Агеева )

Как,то нет в окружении !,Вот на работе ,давно фарисеи встречались ,религиозны на словах ,поступки не соответствовали !🤔

Александр

я в основно о них и написал

Геннадий Витальевич Чичеров

"Привычка думать головой
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц в местах различных !"

Ир

Абрам уехал за бугор,
Иван с Петрухой это знают.
Но, по привычке, до сих пор
Всё в ту же строну кивают...

Vитя@Zь

Да согласен, коряво, через пень колоду, но свое и за этим не только стих увидишь)))))

Алефтина Бударецкая

Чтобы блистать чужим умом, свой ум тоже нужен,да и желание. А это уже неплохо.

Любка Котелок

Не,все ж на своих ошибках проходить,можно кое-что и у классиков подчерпнуть

Роза Хасанова

Меня ни особо задевают ваши высказывания мне все это как по барабану

Роза Хасанова

хотя я очень ранимая

Александр

я тоже ранимый, но ни на кого никогда не обижался

Шагарьян Хайретдинов

великие нужны, чтоб встать на их плечи. А иначе, конечно, неинтересно

Александр

напророчить можно, но как научить любить

Шагарьян Хайретдинов

Ну вот видите! Придется же к Пророку обратиться! Научить любви нельзя. Ее можно только принять в себя, или не принимать. От этого и жизнь по разному складывается

Александр

я вам без пророка скажу, людям дороже эгоизм чем любовь, любовь в штанах у людей и на языке

Шагарьян Хайретдинов

понимаю... Без пророка оно, конечно, легче

Александр

ни дин прок и тот кто учит не сказал что ЭГО это единственный враг человека,

Толя Попов

👍встреччал таких☝️набор цитат............и ни одной...своей мысли

Света Дмитренко

надейся на ГОСПОДА ВСЕ СЕРДЦЕМ СВОИМ.и не полагайся на разум твой

Александр

ясно, книжники, ни чего своего, овцы на поводке

Светлана

Лучше чужим блистать умом,чем показывать свою дурость.

Александр

об этом и пишу, но чужой ума не прибавит

Светлана

Зато дури собственной не видно. Лучше блистать чужим умом,чем гадить на других своей дурью.

Светлана

Это я о Вас.

Александр

мы знакомы да

Natella Fedorishcheva

ТАК ХОРОШО. ЧТО ХОТЬ НАЧИТАЛСЯ ПРАВИЛЬНЫХ КНИГ.

Natella Fedorishcheva

не всегда.

Александр

👍 покойники не идут, отходились

Natella Fedorishcheva

а я про поводок.

Александр

а я о чем

Natella Fedorishcheva

про ходока.

Вахрамеева Ирина

увы, сейчас и знатоков цитат не остаётся!

Александр

валом

Вахрамеева Ирина

это в смысле копироват-вставить, а в голове и их нет

Летучий Голландец

МНОГО ЗНАЮТ... НО МАЛО УМЕЮТ

Раиса Вересова

ОМАР ХОЯМ КАСАЕТСЯ МНОГИХ

Александр

но не меня, глупости у него много

Раиса Вересова

ВЫ ТАК УВЕРЕНЫ

Александр

на все 100, читал и во многом не согласен

Раиса Вересова

ТОГДА Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ

Fenix🇱🇹

Не знаю я живу своим умом

Кы
Кызыма)

Меня, в первую очередь.)