Любовь Волкова

Все знакомы с творчеством великого русского мариниста И. К. Айвазовского. А знаете ли вы,, что более, чем 90 музеев могут похвастаться наличием его картин? А в каких музеях самые большие коллекции его картин?

Ответы · страница 2
Борец С Врагами

В одном из армянских музеев! Они же его боготворят. Хотя у них и моря ни одного нет.

Любовь Волкова

Он же Айвазян. В Ереване в национальной галереи Армении одна из больших коллекций. Но самая большая коллекция в Феодосии. Также большие коллекции в Третьяковке, в Русском музее.

Борец С Врагами

У меня аллергия на армян. И если бы армяне гордились бы собою, то не меняли бы свои фамилии на еврееобразные.

Виктор Луговской

По завещанию, его картины должны принадлежать г. Феодосия но что-то случилось...

Не Такой Как Все

Россия, Республика Крым, Феодосия, проспект Айвазовского, 15 🖼

Любовь Волкова

Конечно Вы правы, самая большая коллекция в Феодосии. Ещё в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване. А также по одной или по несколько картин разбросаны по различным музеям и частным коллекциям.

Не Такой Как Все

Правда сейчас музей не работает(

Любовь Волкова

Я в Крыму была последний раз в 1980 году. В 2020 собралась, в феврале путёвки куплены. Хотели ехать на поезде по Крымскому мосту. Пандемия вмешалась. Долго сомневались, решились, но на самолёте, чтобы в намордниках не сидеть. Взяли билеты на самолёт. Но видно не судьба. Подвело здоровье, попала в больницу. Все пришлось отменить. Но надеюсь, что в следующем году все-таки побываю в Крыму. Дай Бог здоровья!

Не Такой Как Все

милости просим . мечта должна сбываться

Не Такой Как Все

тоже хорошо. не так жарко и людей меньше

Любовь Волкова

Я всегда старалась брать отпуск в сентябре. А теперь хоть и могу в любое время, но все равно больше люблю сентябрь.

Любовь Волкова

Бархатный сезон... А возвращаешься домой и попадаешь в бабье лето... Класс!

Сara

Точно не знаю, но думаю Феодосия и Русский музей а нашем с вами Питере.

Любовь Волкова

Ещё в Третьяковке и в Ереване.

Алексей

Я там был в детстве, а жили мы почти в соседнем здании Феодосия

Любовь Волкова

Да, самая большая коллекция в Феодосии, ещё в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване. Я была там в 1980 году. Сейчас музей закрыт на ремонт. А в Крыму с тех пор не была...

Алексей

Я живу в Крыму - Симферополь

Любовь Волкова

В 2020 собралась в Крым, в феврале купила на сентябрь путёвки. Хотели ехать на поезде через Крымский мост. Уже мечтала, как поеду по стране, вспоминая юность и молодость. Но... Пандемия внесла свои коррективы. От поездки на поезде отказались, двое суток в "наморднике" тяжеловато. Взяли билеты на самолёт воба конца, но... Видно не судьба. Буквально за две недели до поездки попала в больницу. До сих пор не выездная. Надеюсь то в следующем году получится. Хорошего Вам дня!

Thick As-A-Brick

У нас в Тульском художественном, очень неплохая коллекция...

Любовь Волкова

Но самая большая коллекция в Феодосии ещё в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване.

Любовь Волкова

И? Его картины имеются в более, чем 90 музеях. Только у нас и в Русском, и в Петродворце, и в Павловск. Список можно продолжать. Им было написано более 1000 картин.

Андрей Ожегов

Девятый вал он в роди писал, а в каких музеях больше не знаю!

Любовь Волкова

Года четыре назад у нас, в Русском музее была выставка, посвящённая 100летию Айвазовского. Я на неё ходила трижды. Первый раз с экскурсией, а потом ещё два раза, просто останавливалась и любовалась понравившимися картинами. В Феодосии была в 1978 году, в Ереване в 1985.Феодосия-родина художника, в Ереване отдают дань его армянскому происхождению.

Любовь Волкова

Им написано более 1000 картин.

Андрей Ожегов

Много так-то, талантливый был по настоящему человек!

Андрей Ожегов

Талант! Больше ничего сказать!

Андрей Ожегов

Редко они появляются! Вообще говорю о талантах!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

ГАЛЕРЕЯ АИВАЗОВСКОГО В ФЕОДОСИИ, РУССКИЙ МУЗЕЙ, ЭРМИТАЖ.

Любовь Волкова

Тртьяковка, галерея в Ереване.

Николай Шляхов

Этого мариниста знаю. На второй вопрос ответить не могу.

Любовь Волкова

Тогда помогу. Самая большая проблема его картин в Феодосии, на родине художника. Ещё в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване. Много картин в разных музеях и в частных коллекциях.

Любовь Волкова

Всегда пожалуйста. Всегда рада поделиться. Хорошего вам дня!

Борис Коник

В Крыму вроде и в Эрмитаже две самых больших коллекций

Любовь Волкова

Ещё в Третьяковке и в Ереване.

Борис Коник

Очень рад за Третьяковку и Ереван

Almira Gazizovna

Государственный Русский музей, Третьяковская галерея

Любовь Волкова

Самая большая коллекция в Феодосии, на родине художника. Ещё кроме Третьяковке и Русского музея большая коллекция в Ереване.

Се
Сергей

Честно скажу, не знаю. Но "девятый вал" с детства помню.

Любовь Волкова

Самая большая коллекция в Феодосии, на родине художника. Ещё в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване. "Девятый вал" находится в Русском музее.

Се
Сергей

🌹Понятно. Спасибо!

Sergei Grachev

все художники россии-евреи,с российским гражданством

Sergei Grachev

а говоришь русский- армянский еврей,согласен

Ty
Tycя

Да в Феодосии ходила в музей и в Москве есть картины

Любовь Волкова

Ещё большие коллекции в Русском музее, в Ереване.

Ty
Tycя

Не была там(((говорят очень красиво

Любовь Волкова

Вы про Русский или про Ереван? И там и там красиво!

Pavel Astafev

Почему только музеи, а в частных руках разве их нет?

Любовь Волкова

В частных коллекциях очень много его произведений. Но, как правило, имена обладателей нам неизвестны.

Pavel Astafev

И это правильно.. Видел я пару его картин у знакомого в домашней коллекции, как то не впечатлило...

Любовь Волкова

Я была на выставке его картин в Русском музее, посвящённой 100летию художника. Полотна были собраны из разных музеев и из частных коллекций.

Владимир Николаенко

А самостоятельно использовать поисковик - слабо?

Андрей

в третьяковке в русском музее в крыму есть музей

Любовь Волкова

Самая большая коллекция в Феодосии. Да и в Третьяковке, и в Русском музее. Ещё большая коллекция в Ереване.

Андрей

видел только в русском музее

Любовь Волкова

Самая большая коллекция в Феодосии, на родине художника. Также большие коллекции кроме Русского музея в Третьяковке и в Ереване.

Борис Алиев

Я был в его музее в Феодосии в Крыму. Потрясающе!

Любовь Волкова

Ещё большие коллекции в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване.

Борис Алиев

Я был в Третьяковке и Русском музее.

Ас
Асечка

Вообще не в курсе и на выставках картин не быааю

Марина Митькова

В Русском музее видела,в Москве есть,но не была

Любовь Волкова

Самая большая коллекция в Феодосии, на родине художника. Ещё, как вы и заметили, в Третьяковке, в Русском музее и в Ереване.. Я не была только в Третьяковке. А так очень много отдельных полотнища в различных музеях и частных коллекциях.