Александр Карабашев

В советское время учителя учили что материя первична а дух вторичен---кто подтвердит или опровергнет данную формулировку ?

Ответы · страница 3
Ан
Анархист

Не дух,а сознание

Ан
Анархист

Я бы сказала, что сознание развивается в материальном воплощении, но нельзя говорить, что первична материя, скорее всего все взаимосвязанно, на нашем уровне,но есть и существование вне телесных воплощений

Людмила Подольская

А что не так?

Александр Карабашев

все так--интерес в формулировке и в ее подтверждении или отрицании

Людмила Подольская

Про дух не помню такого понятия.... Сначала появилась порода (земля) потом вода, этого ни кто не отрицает, в том числе и теория Адама и Евы

Светлана

Платон.

Александр Карабашев

ну они хоть обещаниями в отличии от него не сыпали

Светлана

Вы не общались с верующими?)))))

Александр Карабашев

я каждый день с ними общаюсь

Светлана

И они не обещают Вам вечную жизнь?

Александр Карабашев

у них вера заменяет мозги мадам

Шагарьян Хайретдинов

никто

Шагарьян Хайретдинов

это не вопрос логики, это вопрос веры