Людмила (Мила)

Сегодня отнесла большой пакет раздельного мусора в специальный контейнер. А вы собираете раздельный мусор?

Ответы
Сперанский Вадим

Людмила их один хрен потом сортируют из общей кучи. Внимание мусор действительно сортируют и перерабатывают... По крайней мере в Москве. Но урны с раздельным сбором- это так для виду. Один хрен свезут в одну кучу и свалят на один конвейер где вручную будут перебирать

Людмила (Мила)

Даже если так. Мусор всё равно распределится кучками: здесь пластик, здесь бумага... Они не перемешаются сильно, перебирать легче.

Сперанский Вадим

Ну, разве что так. Резонно.

Нина Капкина

Да. Но у нас врут! Власти на верх врут, что собираются раздельно пластик, бумага, металл и остальной мусор. А на деле - для бумаги контейнеры не везде есть, а металл и пластик, написано - кидать в один ящик, но на самом деле металл туда кидать нельзя! А только пластик.

Людмила (Мила)

🤷 Может, это на первых порах такая неразбериха? Потом научатся.

Нина Капкина

Нет - врут уже 2 года

Константин Саратовцев

Нет... Я знаю что на нашей территории нет переработки. Поэтому у меня во дворе стоит 160 литровый мешок, в него всё, что не поддается утилизации во дворе. Набралось два полных, на тачку и в общую мусорку.

Людмила (Мила)

А я ношу пластиковый мусор в специальный контейнер-колокол, что стоит на бульваре.

Константин Саратовцев

Юмор в том, что у нас тоже стоит отдельный, но... приезжает мусоровоз и грузит все в одну "посуду". И какой смысл сортировки?

Людмила (Мила)

Я ношу раздельный мусор на бульвар, где стоят "колокола" - такие специальные контейнеры для пластика и отдельно для стекла. А во дворе у нас никто из жильцов не смотрит, куда кидает мусор. Всё одно до кучи.

Константин Саратовцев

Мораль... Все несут в общую кучу. Смысл контейнеров?

Людмила (Мила)

Но я-то нашу куда надо. И те контейнеры наполняются и вывозятся специальной машиной.

Константин Саратовцев

Это говорит лишь о Вашей порядочности, что далеко не всем свойственно. А у нас в семье почти нет пластиковых отходов.

Ир
Ирина

Пока стояли контейнеры для сортировки мусора, собирала.Это было при "плохом" Януковиче.Теперь мы идем в гейропу и у нас один контейнер для всего мусора.

Людмила (Мила)

Понятно. Вам сейчас не до мусора.

Ир
Ирина

До мусора.Были бы контейнеры.Не до мусора тем, с факелами.

Скорпион Иванович

У нас только под пластмассовый утиль поставили контейнеры. Другие-это штук семь, восемь, оставили для ночных изыскателей помойных сокровищ!

Людмила (Мила)

Так хоть бы пластик утилизировали, и то какое подспорье природе.

Скорпион Иванович

Но досадно, что ещё водятся любители наводить ревизии в помойках!

Людмила (Мила)

Да пусть копаются. Я отношу туда вполне пристойные для дальнейшего использования вещи.

Иллюзия,Как Она Есть

Вчера забавный случай вышел......разделил мусор по трем пакетам......не успел дойти до мусорки......подбежали двое, вырвали пакеты из руки убежали

Людмила (Мила)

В самом деле или анекдот?

Иллюзия,Как Она Есть

В самом деле.

Юрий Никулин

я работал в этой сфере,и мы ставили контейнеры для раздельного сбора мусора,только при сортировке в каждом контейнере всегда было ассорти.

Людмила (Мила)

Увы! Я наблюдаю, как люди кидают свои пакеты не глядя.

Игорь Я

выкидывал пластиковую бутыль из под средства для акриловых ванн тут остатки жидкости попали на куртку . теперь в пятнах . больше не буду .

Людмила (Мила)

Бедная бутыль. 😔

Игорь Я

я аккуратно но лажа все же вышла

Любовь Золотарева

Ау нас когда-то стояли ведра для пищевых отходов. А потом их не стало. Теперь мусор кидает весь в общий контейнер.

Людмила (Мила)

Как-то ещё не подстроилась ваша администрация под современные тенденции.

Любовь Золотарева

У нас вообще: Тише едешь...

Градж

После того, как увиделл, как мусор из тройного раздельного контейнера сваливают в одну машину-мусорку.....

Олег Мирошников

года три как у нас раздельные контейнеры, вроде все с этим свыклись и ни каких проблем нет

Людмила (Мила)

Очень мало таких ответов. Почти все отрицательные. Это жаль.

Олег Мирошников

просто редко у кого стоят эти контейнера, тем более у нас стоят камеры, так что могут и оштрафовать, если пластик, к примеру скинул к общим бытовым

Людмила (Мила)

Может, правильно, что и камеры ставят. Я тоже смотрю, как люди не глядя кидают пакеты, куда попадёт. Безответственные мы всё же! Даже такую малость не можем сделать.

Олег Мирошников

может и так...

Юрий Глухов

У меня кухня 4 кв.м. мне делать больше нечего, как заставить всё пакетами под мусор👍

Юрий Глухов

И так бывает...🤷‍♂️

Колючка-Это Я)))

в нашем городе нет контейнеров, в гостях у сына собирала раздельно, это же нетрудно

Людмила (Мила)

Вот именно, что не трудно. Но многие просто не хотят.

Колючка-Это Я)))

у нас власти и на контейнеры не тратятся

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не буду настаивать и вдаваться в подробности но я соблюдаю режим безопасности

Дэн

Хорошо если обычный контейнер на месте окажется. Не подогнали нам ещё такой.

Людмила (Мила)

Может, настанут времена, подгонят.

Александр Кулешов

В России нет За это не платят деньги Когда будут платить,то буду выносить

Людмила (Мила)

А природу беречь?

Александр Кулешов

пусть правительство бережет.а не рубит лес в тайге китайцам

Людмила (Мила)

Понятно.

Александра

Это насколько большие пакеты надо дома сортировать?😱 Нет, не собираю.

Людмила (Мила)

А экология как же?

Александра

Так об этом пусть производства думают. Об упаковке то.

Евгений К

У нас пока деньги берут... а контейнеры когда будут ??? Этого не говорят.

Ро
Роксана

у нас некуда его выбрасывать, не тащиться же с мусором в другое место

Людмила (Мила)

Я тащусь мимо нескольких домов к нужному контейнеру.

Ро
Роксана

У нас в округе нигде таких контейнеров нет😔

Николай Серегин

У нас в Питере,в новом жилом комплексе, есть раздельный сбор мусора.

Людмила (Мила)

Питер по культуре просто ОБЯЗАН идти первым.

Николай Серегин

Наверное))))