Людмила (Мила)

Сегодня отнесла большой пакет раздельного мусора в специальный контейнер. А вы собираете раздельный мусор?

Ответы · страница 4
Далеко Не Идеал...увы(

Пластик отдельно?

Людмила (Мила)

Пластик, стекло, бумага. Есть контейнер для всего этого в одном пакете. Есть контейнеры отдельно для пластика, отдельно для стекла.

Ка-Валерчик Гузенко

Пока не забьется !

Гр
Григорий

Контейнеров нет

Людмила (Мила)

Ваша администрация отстаёт от современных тенденций.

Гр
Григорий

Возможно даже не догадывается о них

Valeriy Sonin

ПЛАТИТЬ ПЛАЧУ ...

Valeriy Sonin

ПОКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ХОРОШО ХОТЬ В ПАКЕТЫ СКЛАДЫВАЮТ ДА И ТО НЕ ВСЕ - ПРИВЫКЛИ ГАДИТЬ ГДЕ ПОПАЛО И КАК ПОПАЛО А ПОТОМ КТО ТО НАМ ВИНОВАТ ЧТО МЫ ТАКИЕ СТАЛИ...

Те
Тень

У нас нет таких

Людмила (Мила)

🤷‍♀️ Это уже становится несовременным.

Марго Беккер

когда ни лень

Телефонист Вася.а

Уже лет 5 как.

Wszystko Jedno

А почему редкий ? все нормальные люди давно так и поступают

Людмила (Мила)

Следовательно, нормальных мало. Мне отвечают отрицательно, в основном.

Ол
Ольга

Разделяю

Людмила (Мила)

Таких ответов, увы, очень мало.

Леди Мила

стараюсь

Людмила (Мила)

А я так ношу совсем к другому дому, где стоят правильные контейнеры.

Алексей Неважно

А зачем?

Алексей Неважно

Какая? Вы думаете ктото чтото перерабатывает?

Людмила (Мила)

Я надеюсь, что да. А если мы не будем участвовать, то ничего и не изменится.

Алексей Неважно

Надейтесь.....весь этот мусор тупо смешивают и закапывают в землю по округе городов. Век потребления, все специально делается чтобы ломалось быстро и покупалось чтото другое.....это уже не изменить даже с нашей помощью.....деньги стали дороже всего в этом мире....

Людмила (Мила)

Не закопаешь столько мусора.

Алексей Неважно

Вон могу напомнить как в кучино газы из закапанного мусора выделялись

Марго Беккер

иногдаа

Ку
Кукулькан

зачем!?

Людмила (Мила)

Для меня раздельный мусор - это помощь Природе.

Ку
Кукулькан

Вас просто используют) Это пропаганда....

Людмила (Мила)

Никто меня не использует. Я видела эту проблему ещё лет 30 назад, когда никто и не заморачивался.

Людмила (Мила)

Загрязнение окружающей среды и необходимость рациональной утилизации отхдов.

Ку
Кукулькан

На переработке отходов давно делают большие деньги. Сортируют всё что только можно...

Vladimir Rakivnenko

Давно.

Людмила (Мила)

Нет, не пили. Но мусора нет

Людмила (Мила)

Вот какой ты недоверчивый!

Vladimir Rakivnenko

Вчера смотрел - "РосПотребНадзор"... Про воду...

Людмила (Мила)

Тогда понятно. Лучше не рассказывай.

Vladimir Rakivnenko

Хау! Я всё сказал, скво! ))))

Света Дмитренко

а нету

Света Дмитренко

контейнеров да еще и раздельных

Людмила (Мила)

Ну вот, ваша администрация не попадает в ногу со временем.

Раиса Андреева

давно

Раиса Андреева

У нас огород,и то что гниет,превращаясь в удобрение-выкидываем в компостную яму,бумага идет на растопку печи(на даче )А остальное (пл бутылки отдельный контейнер)мусор в другой!Мы это с мужем давно делаем!Без проблем!

Людмила (Мила)

Таких ответственных и сознательных крайне мало.

Раиса Андреева

Надо распространять этот опыт!С людьми надо работать(рассказывать)

Людмила (Мила)

Тоже верно. Я читала, как в каком-то московском дворе одна активная жительница устраивала возле мусорки некий ликбез, рассказывала, что и как нужно собирать и сортировать. Это бы надо нам всем рассказать на примере.

Раиса Андреева

Разные методы есть,конечно!Но пока так!

Пётр Ермаков

Нет...

Пётр Ермаков

Вот построю завод по переработке бытовых отходов тогда и буду свой мусор перерабатывать, а пока отношу в установленные контейнеры. Судя по вашему вопросу у меня в квартире надо иметь ёмкости для изделий из стекла, пластика, металлоотходов, бумаги, и пищевых отходов - это как минимум. Такое же количество аналогичных контейнеров должно быть в отведённом у дома месте, что бы я раздельно определил свои отходы. Или Вы для себя эту проблему решили? площадь моей квартиры для этого не предназначена...

Людмила (Мила)

Я как-то для себя решила. Это не значит, что я поставила в рядок 4 мусорных ведра.

Барон Де Гофмансталь

Нет.

Людмила (Мила)

Наверное, это не правильно.

Барон Де Гофмансталь

Возможно. Но хвастаться своим правильным поведением тоже неправильно и нескромно.

Людмила (Мила)

Призываю поступать так же.

Наталья

неа

Наталья

смешно..... делю мусор а машина одна приезжает

Людмила (Мила)

Может, эта машина развозит мусор в разные точки? Всё равно на приёмных пунктах сортируют. Но одно дело разбирать уже отсеянный мусор, нежели перемешанный.

Белый Ворон

нет

Scarletflash

Нет