Иногда-Никогда

Как вы себя чувствуете в тот момент, когда в транспорте освобождается место, а его занимает тело, стоящее рядом с вами, а у вас сумки и рабочий день - сплошная беготня...

Ответы
Аслан Эйвазов

Комнатные растения, очищающие воздух

Воздух в квартире в несколько раз загрязненее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства - все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.

Лучшие 7 растений для очистки воздуха внутри помещения:

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) - буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно "усваивает" и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) - рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко!.......................... Я ИНВАЛИД ВОЙНЫ

Владимир Кузнецов

А у меня всегда так...Мне 55...Подходит дама моего примерно возраста и просит уступить ей место!!!БЛИН!!!Я что,харей на юношу 20-ти летнего похож?Ещё и нога больная...Спрашиваю её-дама...А сколько вам лет?Отвечает-48...Так что,когда захожу в обчевственный транспирт,всегда еду стоя...Ибо найдутся те кто обязательно посягнёт на моё место...А вообще,стараюсь ездить на своей машине...Там,никто не потребует уступить место...

Та
Татьяна

Хреново чувствую, хотя и молчу. Правда, один раз не выдержала, когда ехала домой усталая и больная, а одно юное чудо плюхнулось на свободное место и стало играть в телефон, в упор не замечая мою зелёную физиономию и парочку нехилых сумок. Пришлось это чудо поднять за шиворот, благо чудо было помельче меня, и напомнить прописную истину, что старших надо уважать.

Шер Исаматов

Со знакомицей, был в Баку, в начале 2000-ых. Оба малявы - еще 30-ти нет. Дед один в метро ей место уступил, девулька как принято в Ташкенте, в отказ - "Что вы Дудушка! Сидите, сидите!". Так Дед так оскорбился, до глубины души "Я что, не мужчина что ли?! Девушке не могу место уступить!". Женьке, красной как помидор, пришлось сесть на уступленное место... 😉

Александр Соловейчик

Если людей считать просто телами это кощунство.Уважение- это флагман в отношении к реальности.Пусть будет как будет.Занял место,видя Вас с сумками значит он ничтожный.Не будем ему уподобляться.Я всегда уступил бы место👦👌

Ас Ас

✌️

Иногда-Никогда

Благородно

Александр Соловейчик

Если людей считать просто телами это кощунство.Уважение- это флагман в отношении к реальности.Пусть будет как будет.Занял место,видя Вас с сумками значит он ничтожный.Не будем ему уподобляться.Я всегда уступил бы место👦👌

Светлана Шагова

Не везет но еще не вечер и...освобождается еще одно место рядом или Вам уступает место добрая душа, так было и не раз,но и бывает что приходится постоять,но не сбивать же людей и плюхаться на это свободное место

Настасья Алексеевна С

смотря кто плюхнулся. Молодой мужик, понаезжий в штанах в облипочку - тогда злюсь. А остальные в общем-то нормально. Обычно сама себе говорю - они устали куда больше меня. Значит я молодцом еще

Дл
Длолд

А что вы чувствуете когда вы устали как собака (ноги уже просто не держат вас).на остановке выходит 1 человек (освобождается место) и заходят 2 человека пенсионного возраста.

Павел Алексеев

А на общественном транспорте только вы ездите с сумками после работы? Остальные после спа-салонов для прикола свои мерседесы побросали и на маршрутке решили прокатиться?

Иногда-Никогда

Своя рубашка ближе к телу

Павел Алексеев

К сожалению для всех

Елена Русских

Ничего, я никогда не сажусь в транспорте, только сядешь и тут сразу возникает кто-то кому нужно освободить место. А если сел тяжело подняться. Правило - никогда не садиться.

Иногда-Никогда

Раньше я думала так же, теперь постарела, хочется, чтоб кто-то думал бы так же....

Ольга Полякова

Еду я в автобусе. С сумками и тортиком. Сижу. Входит тело, говорит:"Подвинься" и плюхается чуть ли не мне на колени. Встаю. Молчу. И весь автобус молчит, как буд-то так и надо.

Иногда-Никогда

Тело вон из автобуса!

Дмитрий Гусельников

просто скажите а можно я сяду..тело либо на хамит..что заведет других людей и вам кто нибудь всеравно уступит...либо уступит просто..проверено 😄

Тень Тень

мы же не знаем к примеру о состоянии его здоровья по этому может быть ему жизненно необходимо присесть ,по этому не нужно заморачиваться

Татьяна Сапунова

Пусть посидит бедняжечка устал,весь день ведь бегал с сумищами.Пусть отдохнет,кто же его пожалеет как не я , больше жалеть его некому.

Альберт Иванов

появлялись нехорошие мыслишки, поэтому на машине теперь передвигаюсь, а общественный транспорт только в очень=очень крайнем случае

Лилия ***

Я радовалась когда беременной ездила в транспорте)))) все старались уступить, а я усаживала стоящих с сумками и бабулек))

Иногда-Никогда

добрая душа 😇

Лилия ***

Зловредна))) радовало то, что злился человек уступивший мне, ранее не заметивший тех кому тяжелее)))

Иногда-Никогда

однако 😐

Лола

никак.. кто успел.. тот и сел.. это раз.. и потом моно и уступить место.. тому.. кто в нём более нуждаеться на данный момент!

Борис Кузьмин

в автобусе все едут заплатив за проезд- а место уступают это вопрос воспитания,душевной потребности,сотрадания

Олег Сорокин

По барабану ))))))) А вообще я уже забыл как в таком транспорте ездить... Но мне всегда толкучка нравилась ))))))))))))))