Ду
Дульсинея

Говорят, что перенаселение планеты это миф, а вы как думаете?

Ответы
Геннадий Костарев

Даже человек, когда не в силах избавиться от вшей, бреется наголо, так же точно и планета избавляется от паразитирующего на ней человечества, возмущаясь всеми своими стихиями! О каком таком "перенаселении" при таком раскладе может идти речь?! К тому же, если к этому добавить дичайшие половые извращения, растущее бесплодие с одной стороны и не желание иметь потомство, с другой... Болезнь человеческого общества, порождает целую эпидемию тяжёлых врождённых детских патологий, и всё, в совокупности, ставит на тончайшую грань само существование земного человечества! Какое уж тут "перенаселение"?!

Ду
Дульсинея

Я рада за землю)

Джек... Добер

Конечно миф! Люди могут жить практически везде. Площадь только суши на Земле 148 939 063,133 км² (Википедия), пустынь (в том числе и ледовых) - 41 880 151,2, горных массивов - 59 575 429,253 численность населения Земли (на сей момент) -
7 729 352 310 чел, то есть на каждого приходится (148 939 063,133 - 41 880 151,2 - 59 575 429,253) * 1 000 000 / 7 729 352 310 = 6143 кв.м. (или 61, 43 сотки) только равнинных территорий или
- почти 2 гектара суши) При разумном безотходном хозяйствовании Земля может прокормить (и это уже доказано учёными) до 30 млрд. чел.

Михаил Гехт

Смотря что, зачем и как считать. Да, количество азиатов и африканцев растёт, и имеющегося урожая маловато. Нет, если честь, что по самым пессимистическим оценкам освоено менее 1/4 сухопутных территорий пригодных к проживанию. Но там не такие быстрые доходы, как при сплошных рубках и неорганизованных плантациях монокультур. То есть дальше нужно хозяйствовать с умом. Убить ненужное для бизнеса население дешевле

Лариса

Миф,конечно. Масса душ определена и не меняется. На земле проживает около 3,5 млрд людей. Но прокормить земля способна около ста млрд. Завышение численности выгодно. В умы вкладывается мысль - " Работайте больше, а то на всех не хватит!" Опять же, показать численность в два раза больше - получишь в два раза больше дотаций от государства. Прямой Профит. Пересчитывать,проверять никто же не станет. Так и тянется.

Николай Серегин

Кому то выгодно.....Тем более не проверишь никак...

Ду
Дульсинея

Транскорпорациям выгодно, это самосовершенствующаяся система, стремящаяся к идеалу себя

Николай Серегин

Там и ученые гранты получают за такие исследования тоже)))Те за деньги или подтвердят или опровергнут любое....

Виталий

Вообще то еще Капица отмечал, что к 2000 году и после по тенденции намечается экспоненциальный прирост населения до нескольких десятков миллиардов, что по сути привел бы к неизбежному кризису, и по системе самоорганизации природы следует ожидать развитие событий, которые эту тенденцию обрушат, что и произошло. Снижение рождаемости, войны и так далее, это все закономерно...

Лида Бавинова

я ведая от Бога знаю что после воскрешения будет не менее 100 млрд.....поэтому люди не ведая особенно правители озабочены - шантажируют мир и ведут войны для сокращения искусственно .......то из за пищи то из за воды .....уже ведая должно выглядеть все смехотворно - забывая и не учитывая вообще ЧТО Бог САМОДОСТАТОЧЕН !!!!!!!!!!

Rafail Kanyukaev

Япония маленькая страна, мало земли, но живут в нормальных условиях из-за развитых технологий и образа жизни, про перенаселение говорить рано, Земля в состоянии прокормить в десятки а может и в сотни раз больше людей, для этого богатым нужно умереть аппетиты и перейти на безвредны технологии

Андрей Головин

По головам ни кто не считал, да и это невозможно! Социологи работают с репрезентативной выборкой, демографы туда формулы добавили, вывели средне- статистические цифры, ну а там до манипуляции ими всего один шаг, в зависимости от политического руководства и целей. Делайте вывод сами!

Константин Тиханов

Планеты не могут быть - перенаселены - во вселенной столько планет, что осваивай не освоишь!!!!!!! Хотя я могу и ошибаться "ПЛИЗ", тогда - Циалковский с Королевым тоже ошибались, да и подвиг Гагарина(полёт в космос) это просто пшик!!!!!! Хотите поспорить - тогда вам к Жюль Верну!!!!!!

Ду
Дульсинея

я о нашей

Константин Тиханов

Так ведь наша - она же часть целого(в смысле - вселенной),. Никогда не стоит отделять себя от великого - кто бы что вам не говорил.

Ду
Дульсинея

не в нашем случае)

Константин Тиханов

Так не понял - вам кто это надул - в смысле напел Дон Кихот Ламанческий или всё же Санче Пансе!!!!!!

Ду
Дульсинея

типа смешно что ли?

Алекс Венцель

Проблема действительно назревает. Не так давно прочитал статистику .Оказывается к к 2100му году нас будет 14 миллиардов. И быстрее всего плодится Африка. Там и так нищета, безработица, голод и болезни... Они уже осаждают Европу, а представляете что будет через сто лет? Голод!!!

Ду
Дульсинея

Это нагнетаемые факты

Алекс Венцель

Ну, мы не можем судить об этом объективно. Я лишь рассказал то, что вычитал в интернете...

Михаил Мизеров

Теоретически планета Земля может выдержать 140 миллиардов человек.... Сейчас на Земле 8 миллиардов. Кроме того, земля в принципе занимается саморегуляцией заполненности планеты биомассой- в скученной биомассе возникает больше болезней, они быстрее распространяются.

Ду
Дульсинея

нас 8, а уже вопрос стоит о сокращении...я вот одного не понимаю, те кто заражён накопительством и деньгами неизлечимы ? И если нами правят серые, то почему просто всех не уничтожат?

Nomad Nomad

Я вообще читал, что россиян уже 86 млн, а не 146..........Что касается перенаселения - конечно миф........Езжайте по России, по Казахстану, по Монголии - сотни не заселенных кв. километров .......А в Северной Америке - джунгли.......Перенаселена, возможна, только Европа, и то - местами.

Ду
Дульсинея

то то и оно, а они всё нагнетают нехватку еды...

Nomad Nomad

Пропаганда - вся ложь.....живите своим умом)

Ду
Дульсинея

печально всё

Рамиль Каскинов

Во времена строительства египетских пирамид на земле было всего 30 млн населения. А к 1800 году нас стало миллиард. А всего через 130 лет стало два миллиарда, и всего лишь через 80 лет стало семь миллиардов. Как вы думаете, сколько это будет продолжаться и есть ли предел?

Ду
Дульсинея

Даже в Китае стоят пустые города, а у нас просторы стали ещё просторнее из за незасевания полей...вы от телека то отрывайтесь хоть иногда))

Рамиль Каскинов

Вообще не смотрю тв

Ду
Дульсинея

Ну думайте тогда...логически

Прошедшее Лето

Думаю, что миф. Не понимаю в чём это выражается. Что, кислорода не хватает, места на планете не хватает, продовольствия не хватает? Да в западных странах, а в наши дни и у нас в городах до 20% продовольствия выбрасывается на свалки с истекшим сроком реализации.

Ду
Дульсинея

там больше выбрасывают корпорации, но это что бы цены держать. Мне вот не понятно зачем им всем эти деньги? Какой смысл в баснословной наживе?

Прошедшее Лето

Деньги - это власть

Ду
Дульсинея

Можно влавствовать и не душить)

Прошедшее Лето

Вам бы этому поучить тех кто властвует.

Зв
Звездочёт

Думаю,что это не миф. Если распределить жилища людей равномерно по всей планете,то так вроде места пока хватит. Но не везде можно добыть себе пропитание и питьевую воду. А вот с этой точки зрения уже становится тесновато. И дальше будет хуже.

Michael Lvovich Kunin

А каком перенасилении может идти речь ,Если ежедневно на планете умирает до 8 мл. людей! От болезней .старости .катастроф ,воин и экологии! Если о продуктах питания !Есть страны где голодают .А есть страны-которые не знают куда их девать ,

Ду
Дульсинея

и те и другие мрут

Michael Lvovich Kunin

Перво -причина всех бед -Экология !Во ,что превратили Землю . Кроме того ,что засорили мусором и отходами .Так и тайгу вырубают !

Ду
Дульсинея

это да...

Владимир Кручинин

Ну, миф - не миф.... Но... Мест для комфортного проживания человека на планете не так уж и много.... Посмотрите карту Земли из космоса... Основной цвет на карте (где суша) - желтый, то есть, в основном, преобладают пустыни и полупустыни....

Ду
Дульсинея

так что ж люди? Надо вместо космоса землю осваивать...а богатеи корпорации строят по уничтожению людей...будет планета богатых и прислуги?

Владимир Кручинин

есть и такие планы... судя по Инетным статейкам....

[●_●]

И я так думаю. Это международные данные. И каждая страна имеет свойство припиздеть для безопасности, статусных понтов или для заманухи международных торговых корпораций с их дотациями, налогами и рабочими местами.

Энинг Сокол

При более менее грамотном планировании производства, ресурсов планеты вполне будет хватать для текущего населения, вопрос только в том чтобы все население было заинтересовало в этом планировании

Ольга Сафонова

Это все ерунда посмотрите, в России по 1 ребёнку в основном даже маму и папу не воспроизводят, сокращение численности идёт причём очень быстрыми темпами, не знаю как в других странах, но у нас точно

Ду
Дульсинея

в Европе и Америке процветает гомосексуализм, какие там показатели? Все выезжают за счёт эмигрантоа...мир за мусульманами

Ольга Сафонова

Да скоро вымрем, как нация