Татьяна Третьякова

Какова Ваша реакция на отказ коллеги по работе принять Вас "в друзья" в "одноклассниках" или "в контакте", если Вы видитесь с ним почти каждый день и всегда имеете возможность поговорить с ним "воочую" сколько угодно времени?

Ответы
Марина Павлик

Прежде чем посылать запрос на добавление в друзья ,лучше спросить об этом ,как бы в шутку ....... Я например тоже не всех добавляю,считаю что с друзьями надо общаться,а не просто добавлять их для количества. На работе мы коллеги ,но не друзья .

Анна

Вообщем то никакая. Хотя и странно из этого делать событие и не принимать или принимать дружбу. Мне в друзьях никто не мешает,фильтр ставлю на ненужную информацию,если не интересно

Татьяна Третьякова

Всех подряд принимаете?

Анна

Из реально знакомых- всех. А из интернета пришедших -фильтрую

Дима

Не является особым критерием. У многих сейчас закрытые аккаунты только для самых близких, где может быть очень личный контент)) Тут надо уважать личную жизнь человека)

Владимир

нормальная реакция. С коллегами - на работе. А в соц сетях мне хочется проводить время - так как мне хочется. И не всё коллегам нужно знать,меньше сплетен будет.

Евгений Нет

Это воспринимается как дистанцирование или гусь свинье не товарищ. Умный будет считать добрым знаком(не будет полагаться) глупый обиделся.

Наталья Анатольевна

И что? Может вас еще и в "друзья" дома своего теперь записать? Ну чтобы уж вы владели любой заинтересующей вас информацией...

Татьяна Третьякова

Вот это я, пожалуй , и скажу моим обижающимся коллегам)))

Наталья Анатольевна

Рада помочь 🙂

Viktor!Просто Viktor..

реакция положительная,если кто то не хочет принять меня в друзья,это в первую очередь нужно мне...не нужен "такой друг"

Татьяна Третьякова

Виктор, Вы просто молодец!!! Очень правильно мыслите. Во всяком случае, так же как я. Но вот тут параллельно у меня идёт спор с товарищем, что если его отвергнут, то он перестанет ему доверять. Вы как на это смотрите?)))

Viktor!Просто Viktor..

смотрю спокойно и с улыбкой...нельзя до такой степени быть зависимым от виртуальщины

Татьяна Третьякова

Опять "КЛАСС"!!!! 👍 🙂

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝 любой перебор,ничего хорошего...за виртуальщину вообще говорить не хочу...

Маруся

Безразлично и потом зачем мне коллега в друзьях в ок, если я каждый день встречаю его на работе???

Ирина

и на работе стала бы держать дистанцию и общаться только по необходимости по рабочим вопросам.

Ru
Rusl

А нафиг какие то друзья в одноклассниках? Друзья должны быть по жизни. Толькл это считается

Татьяна Третьякова

Согласна! Только вот не все так думают. Считают, что их проигнорировали, значит они чем-то не угодили.

Ru
Rusl

Глупо. Хотя, ко мне толпа сокурсников в фейсбуке ломанулась. Я кого то добавил, а кого то нафиг - ну их. ))) надоели. С коллегами также. А ты не ломись в, ОК

Татьяна Третьякова

Я не ломлюсь)), если Вы обо мне. Я как раз в роли отказывающего, а они обижаются... объясняю причину - не понимают

Ru
Rusl

Я не про Вас, я образно. Мол, не хочешь быть посланным, не ломись. Какого вооще тебе надо? Мы ведь только работаем вместе, а ок - это личное, хочу - впускаю тебя в личную жизнь, не хочу - иди лесом.

Татьяна Третьякова

Главное, чтобы потом на совесть не давили.

Ru
Rusl

))

♡Елена♡

Есть, люди, у которых в соц сетях только близкие друзья, может это тоже тот случай

Татьяна Третьякова

Хм... А Вы замечали, что после длительного общения "в сети", людям при встрече и говорить-то не о чем? Всё кажется и сказали. Если только ещё что-то не привлекло, в внешности, например. Очень сложно перейти из виртуальности в реальность.)))

♡Елена♡

Бывает и такое. Для меня тоже, было бы дико, в вашем случае

Татьяна Третьякова

Дико что? Каждый человек сам для себя решает, принимать в друзья или нет. Как ему более удобно общаться с данным человеком: в сетях, по телефону или вживую. А настаивать, чтобы приняли, "давить на совесть и порядочность". это уже некрасиво, не прилично и раздражает.

Irina Bogomolova

Неприятно конечно.спросила б напрямую,на хрена тогда так нетактично поступил.

Татьяна Третьякова

А что меняет наличие Вашего профиля в его жизни? Ему достаточно вас в жизни, на работе. Тем более, что вживую гораздо проще общаться - глаза, эмоции, тон...

Де
Дездемон

Я не прошусь в друзья к коллегам. Ну а реакция- неприятно, но не смертельно...)

Юрий Парфёнов

нормально просто скорей всего информация о себе доступна только друзьям

Татьяна Третьякова

Да нет... Всё свободно. Дело только в статусе.

Юрий Парфёнов

а статус не соответствует

Татьяна Третьякова

Да...Вот смотришь, ты у него "в друзьях", а пишет он тебе раз в полгода! Да и то, в ответ на твои письма... Вот тебе и друг.

Юрий Парфёнов

пиши чаще

Татьяна Третьякова

Навязывание. Не хочет - зачем заставлять? Можно месяц, два.. Но год или два, а тебе только отвечают? Немногословно:" да", "нет". Даже заметок почти никаких от него нет. На фиг такой друг?

Юрий Парфёнов

правильно соцсети для общения

Татьяна Третьякова

Вывод - исключить. Так тот- в другом городе, а этот рядом и видишь каждый день. Ну пожалуйста, дружи сколько влезет, чё ж ещё в сети-то лезть?

Аксакал-Хан-Паша

...да нормально...зачем ещё под кожу лезть...это его личное пространство...

Александр Афонин

Значит он не хочет что б Вы видели КТО У НЕГО В ДРУЗЬЯХ 🤣 🤣 🤣

Татьяна Третьякова

Если страница не закрыта, то проблем нет. Кстати... речь не обо мне. Принимать в друзья не хочу Я. Мне достаточно с этим человеком общения на работе и в жизни.

Александр Афонин

Согласен есть есть ещё и прилипчиво назойливые требуется отдых от них.

Татьяна Третьякова

Всё правильно.

Наталья Шестакова

Я не обижусь. И напрашиваться не стану. Сочтет нужным, добавит.

Светлана Строганова

Да на работе надоели друг другу до чертиков😆 😆 😆

Татьяна Третьякова

Ну.. не всегда .. Просто достаточно общения и без сетей, да и понимание более эффективное. Тем более, что есть телефон, живём в одном городе... Позвонили - встретились. Раньше же кк-то обходились без инета? Письма друг другу, ведь, живя в одном городе и видясь каждый день, не писали? А сейчас... совсем сбрендили. Всё перемешалось.

Нина Яблонская

Лишайте лишний раз поковыряться в личной жизни через сайт

Марина Шин

ДА ВЫ ЕМУ НА РАБОТЕ НАДОЕЛИ,ЕЩЕ ХОТИТЕ И ДОМА НАДОЕСТЬ?🤣

Татьяна Третьякова

Ну я же так не могу сказать человеку!))) Она воспринимает, что я отвергаю её дружбу в принципе. Сколько я не объясняла, что живое общение интереснее и ценнее, не понимает... Может, накопление"друзей" на странице, для таких людей - это значит, что у них в жизни много друзей. Но ведь часто фото есть, а близких отношений - нет. Он даже и не друг вовсе.