Беггер Ликий

<< Я предположу только...можно? Не обижайся и прости если что. А может не в нее ты "втрескался"как объяснить не знаю.а в саму любовь? Может бунт или кому показать.не знаю.кажется бред пишу.показалось так.может ты не в девушку, не в человека влюбился, а в некий идеальный образ, а полюбил саму любовь >>

Ответы
Ро
Роксана

А может тебе просто нравится будоражещее чувство в крови, когда прислушиваешься к телефону: не упала ли СМСка или бежишь на свидание и ждешь: придет - не придет и предвкушение, ожидание чего-то волшебного...

Беггер Ликий

интересный угол зрения

Ро
Роксана

А разве нет? У всех работа-дом, дом-работа, а у тебя месаги одна за другой падают, отпрашиваешься пораньше с работы, неожиданно оказываешься там, где давно не был и солнце светит даже в пасмурный день.

Беггер Ликий

где оказываешься?

Лева Правая

Это правильная любовь, через эту девушку "транслируется" истинное чувство, если Он сдюжит, то вознестись можно будет))

Беггер Ликий

ох, как интересно вы говорите, нешаблонно, умеете проникать в суть вещей

Лева Правая

Рай на Земле возможен))

Беггер Ликий

этому я уже не верю

Светлана Яковлева

Так чаще всего и случается, и с женщинами так же.Отсюда и дальнейшее разочарование

Та
Татьяна

Бывает такое , что хочется любить . Вот Вы и выбрали объект для отдачи любви 🙂

Беггер Ликий

да здесь речь не об этом...
не об объекте...
а об идеальном образе

Гас Самурай

да, многим нравится больше состояние влюблённости

Андрей Мацнев

Абсолютно не бред. Зачастую так и бывает🤷‍♂️

Беггер Ликий

согласен

Марго Беккер

Лубофф-не полюбляяют, а следуют за ней...

Беггер Ликий

есть, что и полюбляют свою любовь, следуя за ней

Ал
Александр

это что-то из куртуазного маньеризма

Беггер Ликий

да нет

Ал
Александр

тогда из античной поэзии

Беггер Ликий

просто мнение наивной девушки

~E
~ Eva Lansca ~

Так с этого и начинается любовь !

~E
~ Eva Lansca ~

"Втрескались" в женщину . А точнее , в те эмоции, чувства , что она в вас пробуждает.

Беггер Ликий

тогда верно

~E
~ Eva Lansca ~

Я иногда думаю , что любовь к человеку - это будущее , это надежды , которые мы сначала бессознательно связываем с тем , в кого влюбляемся !

Далеко Не Идеал...увы(

Любовь всегда суб'ективна

Далеко Не Идеал...увы(

Разве это не у всех так происходит? Мы встречаем человека, который по многим параметрам кажется нам нашим человеком. По многим. Остальные мы дорисовываем сами. А потом удивляемся, что это не так... каждый сам себе Грин и рисует свои алые паруса, что по своей сути является сказкой и мечтой) Прагматично и реалистично любить могут немногие

Беггер Ликий

Да вот и я о том же. И это причина разочарований в дальнейшем, что объект нашей "любви" не подошёл к той картинке, которую мы для этой любви нарисовали..)

Беггер Ликий

Но ведь часто утверждается, что, дескать, я люблю этого человека, а он такой козёл. ))))) Так кого же она любит...))

Далеко Не Идеал...увы(

Свою мечту) да мы все хороши. Мы же стараемся показать себя с лучшей стороны в начале взаимоотношений. А потом устаём носить эту маску и становимся сами собой) По сути вводим человека в заблуждение...

Кы
Кызыма)

Или себя в этой любви.

Имя Фамилия

Но а если я просто хотел увидеть что человеку приятно, и не важно я это сделал или нет

Имя Фамилия

Так подождите, вы написали что если я сделал добро это только ради эгоизма сделал приятное что бы посмотреть реакцию, но во время того когда человку приятно и в этом нету моей заслуги то как тут может быть эгоизм ? В чем он состоит, я же не сделал в общем случае нечего для его реализации

Беггер Ликий

<< Алсу:
Всегда ли человек находится в гармонии, когда любит? >> - 🤔
/
Это уже дополнительный вопрос, об этом стоит подумать. Многие люди (особенно женщины) считают, что любовь всегда несёт страдания.
Да, бывают и негативные переживания, как о себе, когда вы, например, поранили ногу. И вы стараетесь её вылечить.
В гармонии ли при этом находится человек? Нет, наверное. Но это временно.
А потом будет опять гармония.

Беггер Ликий

Светлана, это считается циничным многими людьми: "И добрые дела делаются не от души (это так кажется), а только чтобы потешить свой эгоизм". - но я с вами соглашусь.
Конечно, это противоречит общепринятой морали добрых дел.
И я это осознаю. Но зато это честно.
То же самое я вижу и в проявлениях любви.
Поэтому особое значение придал комментарию Алсу на мой вопрос.

Беггер Ликий

да, вы интересно мыслите, самостоятельно и оригинально, хотя ваше мнение основано, чувствуется на многом прочитанном;
.
не часто такое встретишь здесь;
чаще все настаивают на "своём мнении", которое основано ни на чём; просто в нём шаблон общественного, обывательского "мнения"; или даже кусков от "слона" этого "мнения"..)

Се
Семён

Что сказать хотела?

Беггер Ликий

ну, а зачем ты такая смешная?..)
я бы не хотел видеть такую смешную под мужским именем)

Се
Семён

Твоё половое горе.

Беггер Ликий

вот ты какая

Се
Семён

Это ты такая - вечная тумбочка...

Беггер Ликий

я ТАКОЙ )) а ты такая..)

Виталий

ну, секс все любят))

Беггер Ликий

причём тут секс? о сексе ни слова нет, вопрос о любви, влюблённости

Виталий

а вы реально не понимаете, что та влюбленность основана на сексуальной энергетике))

Беггер Ликий

это вы реально не понимаете, что секс может быть и без любви

Виталий

это уже не важно)

Беггер Ликий

Когда не идут — не важно,
Важно — когда уйдут.

=)

кабзон мне в сон😁

Ма
Марта

Полюбил иллюзию.

Эл
Элина

Sonam Dechen

а грань то --- то-он-кая и пол шага пути и незаметиш-ь-ъ --- где-е-е ты-ы ?!

Sonam Dechen

🖼это ещё в лучшем случае

Sonam Dechen

но

Эл
Элина

Нет у хирурга столько времени на эмоции. Надо заниматься следующим пациентом. Конвеер. В отделении 60 чел и за ночь поступит человек 15

Sonam Dechen

хирурги роботы? впечатляет!

Алексей

Любовь морковь

Беггер Ликий

поэт... - как складно...

Fenix🇱🇹

Все может быть

Света Дмитренко

любите любовь

Ann Richter

как чувсвтво?