Андрей Мацнев

Все знают, что в вечной мерзлоте нередко находят тела древних животных - тех же мамонтов. А почему никогда не находили тел древних людей? 🤔

Ответы
Ма
Маргарита

Та все просто!...))) Люди просто оказались вумнее мамонтов, интуицией и одним, не менее интуитивным местом, почувствовали надвигающийся апокалипсис и успели, собрав шкуры и добытый огонь, свалить нафиг на территорию современной Украины, чтобы выкопать Черное море)))))

Дм
Дмитрий

Маргша жму руку обнимаю!

Случайный Гость

Для ремарки: Мы (то бишь предки) так старались вывоять из глинорёбер что-то стоящее, что такого навояли, что теперь и обойтись никак нИзя. Рука не подымается переделать (🤔 да кто ж ей теперь чё без спросу позволит сделать?!)

Дм
Дмитрий

Маргоша

Ма
Маргарита

))))

Владимир Лебедев

Находили и находят. Почитайте дневники палеонтолога И. Ефремова. Он находил могилы трёхметровых людей. Но кости рассыпались при малейшем неудачном прикосновении. Сохранить не смогли. Поэтому эти находки в научные труды не попали.

Андрей Мацнев

Не кости. Именно тела. В вечной мерзлоте. Как находят туши мамонтов, шерстистых носорогов, саблезубые львов. А тел людей того периода - нет.

Владимир Лебедев

О телах не слышал.

Андрей Мацнев

Так вот и я. Самый "старый" - "Эцо, охотник из Альп". Но ему всего 5 тысяч лет.

Владимир Лебедев

Не знал.

Алексей Шустин

Андрей, так находят же, скелеты великанов, и прочие останки.Но по всей видимости ученый мир не готов все это официально публиковать, так как придется все это признавать, и теория Дарвина , а вместе с ней и все учения полетят в урну

Андрей Мацнев

Как-то про "скелеты великанов" не особо верится)))

Алексей Шустин

Почему, даже снимки были , в некоторых изданиях.

Андрей Мацнев

Так по РенТВ вон каждый день и инопланетян показывают, и рептилоидов, и путешественников из будущего)) Но как-то слабо верится)))

Беггер Ликий

Я думал по поводу этих мамонтов в своё время - это какое-то исключение, какая-то резкая смена температуры воздуха, что они сразу замёрзли, а может, провалились под лёд и замёрзли.
А люди, они же бегают, их льдом не накроешь... ))

Д*
Дмитрий* * *

Катаклизм по видимому вполне скоротечен был, плюс шоковая заморозка. животинки очень даже не плохо сохранились. Человеки и тогда с мозгами были и успели свалить? в любом случае официальная наука не договаривает

Константин

Было так. Студенты в центре галактики набухались на выпускном. И нечайно на звездолёте свалили в две треть от центра галактики. Короче ионная фарсунка у них полетела. Когда с похмела проснулись, то аварийно приземлись на планету Земля. И звали их Адам, Ева, Бог, Яхве и Лилит. Какой делаем вывод? Бухать надо умеренно ! :))

Д*
Дмитрий* * *

Надо...без русского не обошлось)

Константин

Был там ещё Гриша Архангелов, все его гнобили и над ним подшучивали. Он кстати и бухло покупал :))

Д*
Дмитрий* * *

Да ладно, ушли от линии полемики.. драконы, змии-поганые и т.д. все летучие поголовно и изрыгающие с перепоя огонь, дымаган и перегар. Вобщем неблагоприятно воздействовали на окружающую среду. Почему не штрафовали?

Константин

Штрафовали. Ваня ДПСник головы за нарушения рубил :))

Андрей Юлитин

Вот как растает Арктика мы много узнаем что наша родная земля это👉 ДАРИЯ.А вы лично до того как это произойдёт будете не верить, а потом оправдываться я не я.

Михаил Тымчук

Точно подметили! Думаю, или в то время там людей не было вообще, или когда наступало похолодание, они сообразили, что нужно удирать где теплее

Ростислав Туманский

"При проведении земляных работ и при раскопках в пещерах, были найдены обработанные каменные орудия и останки древних людей." (с)

Андрей Мацнев

Останки - кости. В торфе и вечной мерзлоте тела животных того периода много раз находили, именно тела. Тело человека того времени - ни разу.

Ростислав Туманский

"..было обнаружено захоронение из 13 особей. Хорошая сохранность делает эти находки уникальными, особенно если принять во внимание то, что их возраст оценивается в 3,2 млн лет"(с)

Андрей Мацнев

Я ж говорю - только кости)) Самый "старый" из найденных, у которого именно тело сохранилось - "Охотник Эци" в Альпах, возраст - пять с чем-то тысяч лет. А мамонты вымерли тысяч 12 лет назад, но до этого люди с ними жили бок-о-бок почти 500 тысяч лет подряд. Сохранившиеся тела мамонтов - находят, других животных - современников мамонтов - тоже, тела людей того периода - ни разу.

Ангел L

может они умерли до того...а остальные сбежали с людьми...ведь их не стадами замёршими находят..а единичными особями🤷‍♀️

Константин Купчин

хватило серого вещества))) чтобы уйти...

Екатерина Беляева

Находили! Но очень мало! И в основном фараонов! Обычных людей - нет! Блин, я же с тобой больше не спорю 😁🤦‍♀️ забыла)))

Андрей Мацнев

Самый "старый" найденный - "Охотник Эци" в Альпах, возраст - пять с чем-то тысяч лет. А мамонты вымерли тысяч 12 лет назад)) Но люди с ними бок-о-бок жили почти 500 тысяч лет. Мамонтов в мерзлоте и торфе - находят. Так же, как и их "современников" - шерстистых носорогов, пещерных медведей и других, вплоть до мелких грызунов. Людей той эпохи - неандертальцев, кроманьонцев - ни одного, только кости🤷‍♂️

Екатерина Беляева

Ну сожрали значит всех)

Соболев Валерий

неправда. людей тоже находили, просто мамонтов было намного больше, чем людей. https://amp.ru.buy-es.com/1290304/1/ettsi.html

Андрей Мацнев

Ни одного тела человека-современника мамонтов ещё не находили, только кости)) А людей было не меньше, чем мамонтов)))

Соболев Валерий

Этци - ледяная мумия человека эпохи халколита, обнаруженная в 1991 году в Эцтальских Альпах в Тироле в седловине Хауслабьох вблизи горы Симилаун, на высоте 3200 метров, в результате сильного таяния льда. Возраст мумии, определённый радиоуглеродным методом, составляет примерно 5300 лет. В Австрии мумию называют Этци, а в Италии мумия известна как Симилаунский человек и Тирольский ледяной человек.
Является старейшей мумией человека, обнаруженной в Европе. В октябре 2011 года учёные заявили, что расшифровали геном Этци.

Андрей Мацнев

Иии?))) Возраст - 5 тысяч лет! А мамонты вымерли 12 тысяч лет назад! А люди рядом с мамонтами жили 500 тысяч лет подряд! Мамонтов находят, людей той эпохи - нет! 🤷‍♂️

Стас Васильев

Исключено. Человек такое создание, что всегда умудряется себя сам уничтожить раньше чем природа.

Василий Стеклов

Находили. Кажется в Андах был случай. https://md-arena.com/istoriya-ledyanogo-cheloveka-eci-zhivshego-5300-let-nazad/

Андрей Мацнев

Так это не то, тот жил 5 тысяч лет назад, в масштабах истории - недавно, а я про современников мамонтов говорю - неандертальцев, кроманьонцев.

Василий Стеклов

Наверное люди жили в более теплых районах земли и их тела не замораживались, а разлагались. А мамонтов находят в вечной мерзлоте.

Андрей Мацнев

Так люди жили там же, где и мамонты🤷‍♂️ Более того - охотились на них.

Василий Стеклов

Вероятнее всего мамонты мигрировали. Хотя вопрос наверное скорее всего должен быть задан палеонтологам.

Василий Стеклов

Вероятнее всего мамонты мигрировали. Хотя вопрос наверное скорее всего должен быть задан палеонтологам.

Артур Пирожкоff

Не такой уж ты и умный, как себя тут превозносишь !аха-аха-аха-ха-х!!!!!

Артур Пирожкоff

Пакет из вторсырья ! аха-аха-аха-хаа-х!!!!!

Андрей Мацнев

Дебил, я эти шутки ещё в школе слышал)))

Артур Пирожкоff

Посмотри ка на эту кладезь остроумия !!! аха-аха-аха-аа-аха-аха-ха-аха-аа-аа-аа-аха-аха-аха-ах!!!!!!!!

Андрей Мацнев

Всё, поднадоел, юродивый)) Жужжишь, как муха)) Пиzдуй-ка в ЧС, хоть там первым будешь)))

Артур Пирожкоff

Ну не стоит горячиться !!! аха-аха-хаа-хаа-х!!!!

Кр
Кристина

И правда? подожди...А кости архиологи часто находят на раскопках...

Андрей Мацнев

Костей - навалом, тел именно людей - ни одного. Самый "старый" найденный - "охотник Эци" в Альпах, возраст - 5 тыщ лет. Мамонты вымерли 12 тыщ лет назад. А люди с мамонтами бок-о-бок жили аж 500 тыщ лет подряд. Тела мамонтов в торфе и мерзлоте - находят, тела других животных того периода - от пещерных львов до мелких грызунов - тоже, тела людей - ни разу.

Кр
Кристина

Может и не жили тогда еще люди.

Андрей Мацнев

Так я ж написал - 500 тысяч лет рядом с мамонтами жили и охотились на них)) И неандертальцы, и кроманьонцы))

Кр
Кристина

Ну тогда не знаю куда они все делись.

Андрей Мацнев

Вот и я пытаюсь понять)))

Марина Митькова

Может быть и находили запчасти от тел,но это не так интересно

Марина Митькова

Я читала об этом давно в журнале Наука и Жизнь

Андрей Мацнев

Всё? 😁 Тогда я читал, что в Африке живут трехголовые люди)) Там же, в журнале "Наука и жизнь". Верите?))

Марина Митькова

Вы этим увлекаетесь,считаете,ищите. Я сказала ,что было

Андрей Мацнев

Так мне и искать не надо, я знаю, что такого не было😉 Наберите в любом поисковике "самый древний найденный человек" - это научная информация мирового значения)))

Марина Митькова

Я с вами не спорю.

Юж
Южанка

А может люди жили южнее? Поэтому их в вечной мерзлоте и нет.

Андрей Мацнев

Так везде жили, костей-то уйма)))

Юж
Южанка

Но костей людей-то нет... А мамонты жили.

Андрей Мацнев

Как нет? Как раз костей людей - уйма, тел нет, в отличие от других животных того периода.

Юж
Южанка

Тогда у зверей просто шкура была очень прочная. И долго не подвергалась разложению. Да и тел-то единицы.

Андрей Мацнев

Есть тела или их части практически всех животных того периода, даже гораздо более мелких, чем человек - грызунов, например. Людей - ни одного🤷‍♂️

Ли
Лида

Этот вопрос можно задать в передачу Прокопенко на рен.тв.

Айдар Гибадуллин

Похоже рептилоиды или кто там ещё , хорошо следы замели

Natali Ник.

скелетов предостаточно было... а фараоны целехонькие?

Андрей Мацнев

Я имею в виду совсем древних - ровесников мамонтов, неандертальцев. Тех же мамонтов же полно уже практически целиком находили, львов саблезубых, пещерных медведей, а их ровесников-людей - ни одного🤷‍♂️

Natali Ник.

не жили они вместе, разные эпохи на миллионы лет)))

Андрей Мацнев

Окститесь)) Мамонты вымерли всего около 14 тысяч лет назад, их современниками были и неандертальцы, и кроманьонцы.

Natali Ник.

да верно... мамонты были, я с динозаврами перепутала)))

Андрей Мацнев

С динозаврами прикольней было бы)))