Андрей Мацнев

Все знают, что в вечной мерзлоте нередко находят тела древних животных - тех же мамонтов. А почему никогда не находили тел древних людей? 🤔

Ответы · страница 3
Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть тело девачьки найдено

Андрей Мацнев

Если Вы про "Алтайскую принцессу", то ей всего две с половиной тыщи лет🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я читал статью ,но щас уже не помню что за принцеса ,

Андрей Мацнев

Да одна она, с плато Укок))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще мегалиты явно дело рук

Андрей Мацнев

Тел-то почему нет?)) Мамонты есть, пещерные медведи, саблезубые тигры, шерсти ты носороги - есть. А тел людей - нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос ? Главное есть следы разума

Сергей Лоскутов

Они там не жили! Шуб не было

Андрей Мацнев

500 тысяч лет бок-о-бок с мамонтами жили)))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот сдались Вам эти тела....

Андрей Мацнев

Так Вы ж только что уже отвечали в комментах на этот вопрос)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Куда ни посмотри, все Вы с замерзшими телами))))

Андрей Мацнев

Да это один и тот же вопрос)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла... Весь сайт заполонили этими телами....

Андрей Мацнев

Как я могу "заполнить весь сайт" всего одним - не повторяющимся - вопросом?!)) Я ж его не два раза задавал))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну не знаю... Видимо, вопрос важный, что постоянно крутится)

Ар
Арина

Знали бы Вы, что и кто там...

Андрей Мацнев

Заинтриговали)) И кто там?)))

Ар
Арина

Там целый завод...и еще кое-что есть, что людям не дано знать...

Ар
Арина

Нет, высшие нас по разуму. Сложно и не понять Вам...

Любовь Золотарева

Какую-то принцессу нашли?

Любовь Золотарева

Он сам их не находил, но пользовался тайной информацией, хранящейся в Тибете высоко в горах, куда доступ только избранным.

Андрей Мацнев

А где подтверждения? 😉Ну кроме его рассказов?))

Любовь Золотарева

Блаватская тоже об этом писала. У них-то есть эти подтверждения. Только это литература закрытая. Они много о чем писали. Интересно.

Андрей Мацнев

Блаватская - не антрополог и не палеонтолог)) Толкиен вон тоже про Средиземье и хоббитов писал)))

Любовь Золотарева

Ну, если что-то не сохранилось сейчас, сохранилось когда-то. Им-то зачем напраслина?

На
Наблюдатель

предки своих не бросали!!

На
Наблюдатель

за далью лет............

И. S.

Их всех мамонты съели...

Владимир Разувакин

Древних людей съедали.

Ty
Tycя

Медведи всё съели)))

Андрей Мацнев

Дались те эти вилки, что за ауешные ритуалы?!!

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла вообще об чем Вы....

Андрей Мацнев

Эт мы на отвлеченную тему😁

Далеко Не Идеал...увы(

Полное сумасшествие тараканов....

Ty
Tycя

Его тараканы моей егозе спать не дают)))вот она им вилки и подсовывает

Даль Светлая

здрасьте! находили

Даль Светлая

а я должна все это в памяти держать_ вдруг в ОБСУЖДАЙКЕ спросят!!! обалдеть....

Андрей Мацнев

Нет)) Всё именно так, как я сказал выше)))

Даль Светлая

ты спросил про древних людей я ответила, что находили....

Андрей Мацнев

Я с цифрами и фактами объяснил, что это не так))

Даль Светлая

почитай внимательно свой вопрос... где там сказано об этом? чего ты тут мозги паришь себе и другим?

Николай

Людей ещё не было...

Андрей Мацнев

Как это? 500 тысяч лет с мамонтами бок-о-бок жили.

Сергей Малинин

Люди жили в Африке

Андрей Мацнев

Так они в тех же местах жили, где и мамонты. Мамонтов находят, медведей пещерные находят, людей - нет.

Ню
Нюта

останки находят...

Андрей Мацнев

А тела мамонтов и других животных того времени - навалом. Почему тел людей-то нет? При том, что люди бок-о-бок с мамонтами почти 500 тысяч лет жили.

Ню
Нюта

кости мелкие перегнивают может быстрее🙄

Андрей Мацнев

Так помимо мамонтов и мелких грызунов той эпохи находят)))

Ню
Нюта

может человеческие кости более перегниваемые...

Тиранозавтрак Кекс

Находили и не раз.

Андрей Мацнев

Хоть один пример😉 Только именно современника мамонтов. Самый "старый" найденный был, кажется "охотник Эци", в Альпах, живший всего 5 тысяч лет назад, мамонтов тогда уже и в помине не было🤷‍♂️

Тиранозавтрак Кекс

"Реликтовые популяции шерстистого мамонта, на недоступных для человека островах Арктики, жили ещё 4 тыс. лет назад" (википедия)

Андрей Мацнев

Так это карликовые, на острове Врангеля, по его имени и названные. А находят тела больших, живших на одной территории с человеком. Так же, находили тела шерстистых носорогов, саблезубые львов, пещерные медведей. Вот только тел людей той эпохи - ни одного.

Вера Василькова

не было там людей

Андрей Мацнев

О как))) Это как? Куда делись?)))

Вера Василькова

В теплых краях жили пока не покорили огонь.

Андрей Мацнев

Не, они с мамонтами бок-о-бок почти 500 тысяч лет жили🤷‍♂️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Их мамонты съели

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Сочи

Людмила Евсеева

Убежать успели!

Alisher Gaybullayev

Где-то в Альпах частично вымороженного нашли, не помню в каком году

Андрей Мацнев

А, так это "охотник Эцо", у него возраст пять с чем-то тысяч лет. А мамонты вымерли тысяч 12 лет назад. Но до этого люди с ними бок-о-бок почти 500 тысяч лет жили. Вот только тела мамонтов и других животных того периода находят - в вечной мерзлоте, в торфе, а людей той эпохи - ни разу🤷‍♂️

Alisher Gaybullayev

Отпечатки ног Homo Sapiens, найденные в пещере Чур-Избук (Ciur-Izbuc, Румыния), оказались древнейшими следами в Европе, говорится в статье, опубликованной в Американском журнале физической антропологии (American Journal of Physical Anthropology). Радиоуглеродный анализ костей пещерного медведя, обнаруженных под человеческими следами, показал, что им не менее 36 500 лет. Работа опубликована в июльском номере American Journal of Physical Anthropology

Alisher Gaybullayev

В 1899 году в пещере[en] в западной части Крапины (Хорватия) Драгутин Горьянович-Крамбергер начинает раскопки, приведшие к обнаружению останков большого количества останков неандертальцев (около 800 костей и фрагментов, от 25 до 60 скелетов). В 1908 году священники братья А. и Ж. Буиссони находят «классический» полный скелет неандертальца в пещере Ла-Шапель-о-Сен (Франция). К тому времени (в 1904—1905 годах) уже вышли работы Густава Швальбе, который счёл неандертальца прямым предком человека, проведя линию питекантроп — неандерталец — современный человек (господствовавшую потом в науке на протяжении десятилетий), однако рассмотрев и альтернативную гипотезу, что неандерталец является параллельной ветвью развития человека[22].
Получены антропологические и генетические подтверждения смешения между неандертальцами и современными людьми[1]. К антропологическим свидетельствам скрещивания между человеком разумным и неандертальцами относятся останки древних людей, демонстрирующие анатомические признаки двух видов. В Рипаро ди Меззена (Верона, Италия) найдены, предположительно, останки гибрида неандертальца и Homo sapiens, жившего около 35 тыс. лет назад[23]. В Староселье (Крым) было обнаружено погребение ребёнка вида Homo sapiens с отдельными неандерталоидными признаками[24][25]. Кроме того, отмечено изменение строения зубных каналов у кроманьонцев на типичный для неандертальцев тип

Андрей Мацнев

Простите, что именно Вы хотите этим сказать? 🤔

Alisher Gaybullayev

Только то, что тела древних людей тоже находили))). Спасибо вашему вопросу, я об этом незнал, а теперь знаю)))

Андрей Мацнев

Так я ж говорю - людей находили только в виде костей, тел - ни одного, в отличие от тех же мамонтов, пещерных львов, медведей и т.д.

Нина Ковалёва

Хороший вопрос

Се
Сергей

Плохо ищут.😁

Маша Фирсова

Разложились.

Андрей Мацнев

Так животные ж не разложились)))

Маша Фирсова

У них кости на много крупнее.

Андрей Мацнев

Так мамонтов нередко в вечной мерзлоте или торфе целиком находили, со шкурой и кожей. Так же, как пещерные медведей, саблезубые львов и др. Людей - нет🤷‍♂️

Маша Фирсова

Мамонты вымерли 65 млн лет назад...людей тогда не было.

Андрей Мацнев

С динозаврами не путайте)))

Андрей Мацнев

Мамонты только тысяч 15 лет назад вымерли, человек с ними бок о бок очень долго жил.