Aliyar Aqayev

Я все понимаю,но какой был резон Ноя взять с собой пару комаров на ковчег- никак понять не могу.

Ответы
Елена Блажко(Марабян)

Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Николай И. М.

Да не брал он ничего.. и ковчег он не строил.. всё это выдумки... По мнению детально исследовавшего Библию и прочие священные писания, особенно апокрифы (признанные Священным синодом "неодухотворёнными") в Библии вообще на 2/3 - легенды.. Потоп был, но вода, которая была на Земле покрыла не всю поверхность, и во многих местах в горных живность сохранилась. А Ной свой народ - кто ему поверил, увёл в указанное ему место в этих горах и с него началась новая цивилизация...

Aliyar Aqayev

Значит все это время я жил "неправильной философией"???😅

Николай И. М.

))) Одной из неправильных)) 😉

Анна Сова

Ну во первых, был ли мальчик ( Ной и потоп) сомнение, по первой версии он набрал 30 000 000 каждой твари по паре по второй, 650 врое, так там уже были для разных нужд.Так что все покрыто мраком и по размеру ноева ковчега 135 метров и чем скреплял бревна, в обще получается полный бред и комары в том числе. Если ему только небесные силы не помогли.

Сибирячка Zv

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Aliyar Aqayev

....Стойте у открытого окна,лбом к звездам,из спутника лазером вам измерят температуру тела и при необходимости возьмут на карантин...😅😅😅

Светлана Бондаренко

А кто сказал,что Ной их брал?Скорее всего,они пробрались "зайцами".А,если,всё-таки,он их взял,ну,так,насекомоядным тварям чем-то питаться надо !Лягушкам,к примеру...

Светлана Кузнецова

Пищевая цепь не должна прерваться;кто-то питается комарами,а те в свою очередь тоже сосут чью-то кровь.они же не виноваты.Вдруг в прошлой жизни мы были комарами.

Наталья Козина

нет он может и не брал , прост комариха в этот момент кровушку у кого то попивала , так что на следующие сутки ,думаю их уже не пара была ,а куда побольше 🤝

Aliyar Aqayev

Вполне возможно.👍 🙂

Людмила Власова

Да они наверняка зайцами проехали! Пристроились где нибудь в щелку, и выжили! Многие люди до сих пор так делают, хотя они далеко не комары.

Aliyar Aqayev

Да,они не комары,а хуже!🙂

Людмила Власова

Согласна!

Га
Галина

Про комаров там не написано.там про тварей написано.каждой тваре по паре,чтобы они могли размножаться для того,чтобы с них была польза.

Владимир Кузьминых

а вот вы попробуйте их с собой не возьмите...ну хотя бы - в палатку...у вас получится? ...о ковчеге - и говорить не приходится....☺️ 🌈

Aliyar Aqayev

Точно- беспардонные твари.😀

Владимир Кузьминых

👍вот вы сами себе и ответили....☺️ 🌈

Дм
Дмитрий....

ковчег..ковчег...в библии описаны его точные размеры...интересно как все поместились и еще и вдобавок все запасы продовольствия.....

Дм
Дмитрий....

истину с разных сторон видят разные религии и потому она и представлена в разнообразном свете....как в той притче про слона и слепых мудрецов ощупывающих слона с разных мест и соотвествено этому и имеющее разное представление...

Aliyar Aqayev

Вся проблема еще в том,что КТО интерпретирует тот или иной постулат- мне,например,близок Коран (в силу определенных обстоятельств),но если сам Коран состоит из 1 тома,то его интерпретация составляет 6 томов,причем интерпретируют разные богословы и ,естественно по -разному.

Дм
Дмитрий....

ну нечто подобное и в христианстве..и толкований библии в каждой конфесии свои отличия и понимание...

Aliyar Aqayev

Что-ж,нам остается принимать решение уже по собственному разуму и видению....Всего самого наилучшего Вам. Приятно было общаться.🤝

Дм
Дмитрий....

всего доброго.....

Александр Елтышев

Абы не комары, человек бы всю тайгу (и не только тайгу) уничтожил. Благодаря этим насекомым, природа ещё дышит. Ной знал своё дело!

Aliyar Aqayev

👍🙏

Виктор Владимирцев

В доме полярников жил комар. Но однажды кто-то открыл форточку и комар вылетел. С этим человеком неделю никто не разговаривал.

Валентин Клюжев

Птичек кормить. Но это не само страшное из того, что он прихватил с собой, скорее всего в спешке, да мимо карантина, а зря...

Валентин Клюжев

А груз ответсвенности какой?!! Вот и выдумали, что за их грехи и халатность правнуки ответят, а сами почили с легким сердцем... и куда только Господб глядел...

Aliyar Aqayev

Удачи и хорошего настроения!🌛

Валентин Клюжев

Спасибо, Вам тоже всего самого доброго

Владимир Белокобыльский

Ну если каждой твари по паре - это и есть своеобразный ответ на запрос. Ну а вообще без условностей нигде не обойтись

Всем Мира

Вот интересно, а был ли потоп. И куда делась вода? Были ли ещё какие-то существа на планете, кроме ноя и его тварей.

Aliyar Aqayev

Это уже другая тема 😂😂

Всем Мира

Ок) хорошего тебе дня

Aliyar Aqayev

И вам всего самого наилучшего🙂🍻

Рау

Комар 1: "Ной, а этих зачем берем, пользы никакой, только едят?". Комар 2; " Спасибо, Ной, дорога длинная..........."

Борец С Врагами

Алияр! Ной наделал столько ошибок, потому как действовал по велению всевышнего. А тот тоже небезгрещен

Борец С Врагами

Саг ол, гардаш!

Зульфира Ай

Может они сами в наглую залетели.))) Как и мухи и тараканы. Все- таки строительство долго продолжалось.)))

Aliyar Aqayev

Наверное так и есть🙂

Эп
Эпикуреец

Наверное других кормить надо чем-то было. Личинками комаров питаются и рыбы, и птицы, и земноводные.)